2018年第一次非物资招标变更
2018年第一次非物资招标变更
(略) 采购
否决投标原因公示
各相关投标人:
(略) 采购工作已完成,现将招评标有关主要否决投标原因公示如下。
招标编号: 点击查看>>
序号
未进入详评原因
未实质响应的投标人
数量
未实质响应的投标文件份数
1
资格不符(资质等级不够;资质证书未提供;其他资格不符)
64
195
2
格式内容( (略) 文件规定的格式填写,内容不全或者关键字迹模糊无法辨认)
44
125
3
文件签署(投标文件未按照投标文件格式要求加盖单位公章或法定代表人(或委托代理人)签字;法定代表人授权委托书无法定代表人(其委托代理人)签字)
24
59
4
无效报价( (略) 上报价;报价超出最高限价)
10
14
5
投标担保(未提交投标保证金)
9
29
6
交付偏差( (略) 文件要求存在严重偏差; (略) 文件“技术标准和要求”的实质性规定的)
5
14
7
实质不符
5
22
8
资信不良
1
7
9
投标期限(有效期不足)
1
2
10
其他事项(法定否决其他条件)
1
1
合计
164
468
特此公示。
(略) (略)
二〇一八年五月七日
(略) 采购
否决投标原因公示
各相关投标人:
(略) 采购工作已完成,现将招评标有关主要否决投标原因公示如下。
招标编号: 点击查看>>
序号
未进入详评原因
未实质响应的投标人
数量
未实质响应的投标文件份数
1
资格不符(资质等级不够;资质证书未提供;其他资格不符)
64
195
2
格式内容( (略) 文件规定的格式填写,内容不全或者关键字迹模糊无法辨认)
44
125
3
文件签署(投标文件未按照投标文件格式要求加盖单位公章或法定代表人(或委托代理人)签字;法定代表人授权委托书无法定代表人(其委托代理人)签字)
24
59
4
无效报价( (略) 上报价;报价超出最高限价)
10
14
5
投标担保(未提交投标保证金)
9
29
6
交付偏差( (略) 文件要求存在严重偏差; (略) 文件“技术标准和要求”的实质性规定的)
5
14
7
实质不符
5
22
8
资信不良
1
7
9
投标期限(有效期不足)
1
2
10
其他事项(法定否决其他条件)
1
1
合计
164
468
特此公示。
(略) (略)
二〇一八年五月七日
87
最近搜索
无
热门搜索
无