源福办公楼室内装修工程的流标公示

内容
 
发送至邮箱

源福办公楼室内装修工程的流标公示



招标公告

 

招标项目编号:福顺恒[ * ]招字第A- * 号 

 

1. 招标条件

 

本招标项目源福办公楼室内装修工程已批准建设,建设单位为  (略)   建设资金来源  自筹资金  ,招标人为   (略)  ,委托的招标代理单位为   (略) 顺恒 (略) 。 (略) 条件, (略) 。

 

2.  (略) 范围

 

2.1. 工程建设地点: (略) 市 (略) 区

 

2.2. 工程建设规模:建筑面积约 * 平方米,层数为 * 层

 

2.3. 招标范围和内容:

 

1)工程类别:   房屋建筑工程   

 

2)招标类型:   施工总承包     

 

3)招标范围和内容: 本次施工范围包含源福办公楼整个项目总包施工(施工内容包括装修工程、外立面改造工程、暖通工程、消防工程等),具体内容以施工图纸为依据,以工程量清单、工程控制价为准。

 

其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:  本项目建筑面积为1.2万平方米以下的单体工业、民用建筑工程   

 

用于确定注册建造师等级的相关数据:  中型建筑工程   

 

用于确定类似工程业绩的相关数据:近 * 年装修面积 * 平米以上 ,2项

 

2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同):   点击查看>>  元;

 

2.5. 工期要求:总工期为 * 日历天 ,定额工期 /  个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

 

2.6. 标段划分(如果有):     

 

2.7. 质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准  

 

3. 投标人资格要求及审查办法

 

3.1. 本招标项目要求投标人须具备有效的 * 级及以上建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

 

3.2.  (略) 项目的项目负责人须具备有效的 * 级及以上建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。

 

3.3. 本招标项目 不接受 联合体投标。

 

3.4. 本招标项目  不应用   (略) 省建筑施工企业信用综合评价分值。

 

3.5. 投标人“类似工程业绩”要求:分别具备 2 个、1个“类似工程业绩”是指:

 

投标人“类似工程业绩”是指(下同):自本 * 日起至今竣工验收合格的建筑面积为 * 平方米以上的办公装修工程业绩2项”;

 

拟派出的项目经理“类似工程业绩”是指(下同):自本 * 日起至今竣工验收合格的建筑面积为 * 平方米以上的办公装修工程业绩1项;

 

3.6.  (略) 项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段。( (略) 项目)

 

3.7. 其他资格要求:  /

 

3.8. 本招标项目采用   资格后审  方式对投标 (略) 审查。

 

3.9. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。

 

4. 招标文件的获取

 

凡有意参加投标者,请于 *     *    *   日至 *    *    6  日(法定公休日、法定节假日除外)上午9 *   * * * * 下午 * * *   *   * 秒到 (略) 顺恒 (略) ( (略) 市西洪路 * 号 * 楼)采用  不记名方式 购买招标文件。招标文件每份售价 * 元,售后不退。

 

5. 评标办法

 

本招标项目采用的评标办法:   综合评估法

 

6. 投标保证金的提交

 

6.1.投标保证金提交的时间: *     *      *   上午9: * 之前     

 

6.2.投标保证金提交的金额:  * 万元(小写: * 0元)    

 

6.3.投标保证金提交的方式:  (略) (略) 的投标人企业基本账户 (略) 转账的形式交存项目投标保证金, (略) 中招标人指定的投标保证金账户。

 

7. 投标文件的递交

 

7.1. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间): *     *      *   9 * 分,提交地点为 (略) 顺恒 (略) [ (略) 市 (略) 区西洪路 * 号 * 层开标室]

 

7.2本项目采用纸质投标,在递交投标文件的同时,投标人拟派出的项目经理应当持注册建造师资质证书、 (略) 文件的原始凭证(以上均要求原件)、授 (略) 核验登记,逾期送达的或不符合规定的投标将被拒绝。

 

8. 发布公告的媒介

 

(略) 同时在 (略) 省公共资源交易电子公共服务平台(www. 点击查看>>上发布。

 

 

 

9. 联系方式

 

招标人:   (略)   

 

地址: (略) 市 (略) 区国货东路 * 号   ,邮编: /    

 

电话:   点击查看>>   ,传真:   /  

 

联系人: 林工

 

 

 

招标代理机构:    (略) 顺恒 (略)    

 

地址:    (略) 市 (略) 区西洪路 * 号4、5层    ,邮编:  点击查看>>

 

电话:  点击查看>>  ,传真:   点击查看>>

 

联系人:  吴铮、宋斌妹

 

 

 

监督机构名称: (略) (略)    
  点:  (略) 市 (略) 区国货东路 * 号
  话: 点击查看>>

 

 

 

投 (略) 帐号:

 

    账号: 点击查看>>   

 

    公司名称: (略) 顺恒 (略)

 

     (略) : (略) 福 (略)

 

 

 

 

 


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  中标候选人公示

 

       (适用于综合评估法)

 

招标编号:福顺恒[ * ]招字第A- * 号  

 

本招标项目源福办公楼室内装修工程   * 8 * * * 30 时在 (略) 顺恒 (略) 开标, (略) 评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

 

1、招标工程项目概况

 

工程项目名称:源福办公楼室内装修工程

 

招标人: (略)

 

建设规模:建筑面积约 * 平方米,层数为 * 层

 

招标方式:   公开招标   

 

2、评标办法及评标参数

 

评标办法:  综合评估法  

 

评标参数:K值 6. * % C值为/  

 

3、唱标记录及投标总得分

                                                                                                                                      

序号

投  标  人

投标报价()

工期(日历天)

工程质量

项目负责人

1

(略) 省 (略)

点击查看>>

* 日历天

合格

林标兵

2

(略) 华宇建筑 (略)

点击查看>>

* 日历天

合格

周伟明

3

(略) (略)

点击查看>>

* 日历天

合格

李岩志

4

(略) 省 (略)

点击查看>>

* 日历天

合格

叶灵芝

5

(略) (略)

点击查看>>

* 日历天

合格

林亮

6

(略) 省 (略)

点击查看>>

* 日历天

合格

钱晓东

7

(略) 华诚 (略)

点击查看>> . *

* 日历天

合格

李樱

 

4、对 (略) 修正的原因、依据和修正结果

                                      

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

 

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

                                                              

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

(略) (略)

资格审查不合格,否决其投标。

未提供合格的拟派出的项目经理“类似工程业绩”

依据招标文件评标办法和标准4.1.9条款

/

(略) 省 (略)

资格审查不合格,否决其投标。

未提供合格的拟派出的项目经理“类似工程业绩”

依据招标文件评标办法和标准4.1.9条款

/

(略) 省 (略)

否决其投标。

技术文件装订、 (略) 文件要求

依据招标文件中技术文件装订、密封和标识 * .1.4.2条款

/

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

 

 

 

* 中标候选人: (略) (略)

 

项目经理:林亮

 

投标报价: 点击查看>>

 

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准

 

工期:总工期为 150 日历天

 


 

* 中标候选人: (略) 省 (略)

 

项目经理:林标兵

 

投标报价: 点击查看>>

 

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准

 

工期:总工期为 150 日历天

 

 

 

* 中标候选人: (略) 华诚 (略)

 

项目经理:李樱

 

投标报价: 点击查看>> . * 元

 

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准

 

工期:总工期为 150 日历天

 

 

 

7、公示时间

 

公示期为   *      *     *  日至   *   1    2   日。

 

 

 

 

 

8、联系方式

 

招标人:   (略)   

 

地址: (略) 市 (略) 区国货东路 * 号   ,邮编: /    

 

电话:   点击查看>>   ,传真:   /  

 

联系人: 林工

 


 

招标代理机构:    (略) 顺恒 (略)    

 

地址:    (略) 市 (略) 区西洪路 * 号4、5层    ,邮编:  点击查看>>

 

电话:  点击查看>>  ,传真:   点击查看>>

 

联系人:  吴铮、宋斌妹

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, (略) 人提出。

 

 

 

 

 

监督机构名称: (略) (略)    
  点:  (略) 市 (略) 区国货东路 * 号
  话: 点击查看>>

 

 

 

 

 

日期:  *      *     *  

 

 

 


 

 

 

 

源福办公楼室内装修工程

 

终止公告

 

招标项目编号:福顺恒[ * ]招字第A- * 号  

 

 

 

由于招标人将 (略) (略) 进行重新规划,为确保公司对各 (略) 和使用功能调整的 (略) , (略) 活动。

 

 

 

 

 

公示时间: * 日至 * 日

 

 

 

                           

 

 

 

 招标人: (略)

 

                                            

 

招标代理机构: (略) 顺恒 (略)

 

                                                          * 年1月 * 日

 

 

 




招标公告

 

招标项目编号:福顺恒[ * ]招字第A- * 号 

 

1. 招标条件

 

本招标项目源福办公楼室内装修工程已批准建设,建设单位为  (略)   建设资金来源  自筹资金  ,招标人为   (略)  ,委托的招标代理单位为   (略) 顺恒 (略) 。 (略) 条件, (略) 。

 

2.  (略) 范围

 

2.1. 工程建设地点: (略) 市 (略) 区

 

2.2. 工程建设规模:建筑面积约 * 平方米,层数为 * 层

 

2.3. 招标范围和内容:

 

1)工程类别:   房屋建筑工程   

 

2)招标类型:   施工总承包     

 

3)招标范围和内容: 本次施工范围包含源福办公楼整个项目总包施工(施工内容包括装修工程、外立面改造工程、暖通工程、消防工程等),具体内容以施工图纸为依据,以工程量清单、工程控制价为准。

 

其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:  本项目建筑面积为1.2万平方米以下的单体工业、民用建筑工程   

 

用于确定注册建造师等级的相关数据:  中型建筑工程   

 

用于确定类似工程业绩的相关数据:近 * 年装修面积 * 平米以上 ,2项

 

2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同):   点击查看>>  元;

 

2.5. 工期要求:总工期为 * 日历天 ,定额工期 /  个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

 

2.6. 标段划分(如果有):     

 

2.7. 质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准  

 

3. 投标人资格要求及审查办法

 

3.1. 本招标项目要求投标人须具备有效的 * 级及以上建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

 

3.2.  (略) 项目的项目负责人须具备有效的 * 级及以上建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。

 

3.3. 本招标项目 不接受 联合体投标。

 

3.4. 本招标项目  不应用   (略) 省建筑施工企业信用综合评价分值。

 

3.5. 投标人“类似工程业绩”要求:分别具备 2 个、1个“类似工程业绩”是指:

 

投标人“类似工程业绩”是指(下同):自本 * 日起至今竣工验收合格的建筑面积为 * 平方米以上的办公装修工程业绩2项”;

 

拟派出的项目经理“类似工程业绩”是指(下同):自本 * 日起至今竣工验收合格的建筑面积为 * 平方米以上的办公装修工程业绩1项;

 

3.6.  (略) 项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段。( (略) 项目)

 

3.7. 其他资格要求:  /

 

3.8. 本招标项目采用   资格后审  方式对投标 (略) 审查。

 

3.9. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。

 

4. 招标文件的获取

 

凡有意参加投标者,请于 *     *    *   日至 *    *    6  日(法定公休日、法定节假日除外)上午9 *   * * * * 下午 * * *   *   * 秒到 (略) 顺恒 (略) ( (略) 市西洪路 * 号 * 楼)采用  不记名方式 购买招标文件。招标文件每份售价 * 元,售后不退。

 

5. 评标办法

 

本招标项目采用的评标办法:   综合评估法

 

6. 投标保证金的提交

 

6.1.投标保证金提交的时间: *     *      *   上午9: * 之前     

 

6.2.投标保证金提交的金额:  * 万元(小写: * 0元)    

 

6.3.投标保证金提交的方式:  (略) (略) 的投标人企业基本账户 (略) 转账的形式交存项目投标保证金, (略) 中招标人指定的投标保证金账户。

 

7. 投标文件的递交

 

7.1. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间): *     *      *   9 * 分,提交地点为 (略) 顺恒 (略) [ (略) 市 (略) 区西洪路 * 号 * 层开标室]

 

7.2本项目采用纸质投标,在递交投标文件的同时,投标人拟派出的项目经理应当持注册建造师资质证书、 (略) 文件的原始凭证(以上均要求原件)、授 (略) 核验登记,逾期送达的或不符合规定的投标将被拒绝。

 

8. 发布公告的媒介

 

(略) 同时在 (略) 省公共资源交易电子公共服务平台(www. 点击查看>>上发布。

 

 

 

9. 联系方式

 

招标人:   (略)   

 

地址: (略) 市 (略) 区国货东路 * 号   ,邮编: /    

 

电话:   点击查看>>   ,传真:   /  

 

联系人: 林工

 

 

 

招标代理机构:    (略) 顺恒 (略)    

 

地址:    (略) 市 (略) 区西洪路 * 号4、5层    ,邮编:  点击查看>>

 

电话:  点击查看>>  ,传真:   点击查看>>

 

联系人:  吴铮、宋斌妹

 

 

 

监督机构名称: (略) (略)    
  点:  (略) 市 (略) 区国货东路 * 号
  话: 点击查看>>

 

 

 

投 (略) 帐号:

 

    账号: 点击查看>>   

 

    公司名称: (略) 顺恒 (略)

 

     (略) : (略) 福 (略)

 

 

 

 

 


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  中标候选人公示

 

       (适用于综合评估法)

 

招标编号:福顺恒[ * ]招字第A- * 号  

 

本招标项目源福办公楼室内装修工程   * 8 * * * 30 时在 (略) 顺恒 (略) 开标, (略) 评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

 

1、招标工程项目概况

 

工程项目名称:源福办公楼室内装修工程

 

招标人: (略)

 

建设规模:建筑面积约 * 平方米,层数为 * 层

 

招标方式:   公开招标   

 

2、评标办法及评标参数

 

评标办法:  综合评估法  

 

评标参数:K值 6. * % C值为/  

 

3、唱标记录及投标总得分

                                                                                                                                      

序号

投  标  人

投标报价()

工期(日历天)

工程质量

项目负责人

1

(略) 省 (略)

点击查看>>

* 日历天

合格

林标兵

2

(略) 华宇建筑 (略)

点击查看>>

* 日历天

合格

周伟明

3

(略) (略)

点击查看>>

* 日历天

合格

李岩志

4

(略) 省 (略)

点击查看>>

* 日历天

合格

叶灵芝

5

(略) (略)

点击查看>>

* 日历天

合格

林亮

6

(略) 省 (略)

点击查看>>

* 日历天

合格

钱晓东

7

(略) 华诚 (略)

点击查看>> . *

* 日历天

合格

李樱

 

4、对 (略) 修正的原因、依据和修正结果

                                      

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

 

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

                                                              

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

(略) (略)

资格审查不合格,否决其投标。

未提供合格的拟派出的项目经理“类似工程业绩”

依据招标文件评标办法和标准4.1.9条款

/

(略) 省 (略)

资格审查不合格,否决其投标。

未提供合格的拟派出的项目经理“类似工程业绩”

依据招标文件评标办法和标准4.1.9条款

/

(略) 省 (略)

否决其投标。

技术文件装订、 (略) 文件要求

依据招标文件中技术文件装订、密封和标识 * .1.4.2条款

/

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

 

 

 

* 中标候选人: (略) (略)

 

项目经理:林亮

 

投标报价: 点击查看>>

 

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准

 

工期:总工期为 150 日历天

 


 

* 中标候选人: (略) 省 (略)

 

项目经理:林标兵

 

投标报价: 点击查看>>

 

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准

 

工期:总工期为 150 日历天

 

 

 

* 中标候选人: (略) 华诚 (略)

 

项目经理:李樱

 

投标报价: 点击查看>> . * 元

 

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准

 

工期:总工期为 150 日历天

 

 

 

7、公示时间

 

公示期为   *      *     *  日至   *   1    2   日。

 

 

 

 

 

8、联系方式

 

招标人:   (略)   

 

地址: (略) 市 (略) 区国货东路 * 号   ,邮编: /    

 

电话:   点击查看>>   ,传真:   /  

 

联系人: 林工

 


 

招标代理机构:    (略) 顺恒 (略)    

 

地址:    (略) 市 (略) 区西洪路 * 号4、5层    ,邮编:  点击查看>>

 

电话:  点击查看>>  ,传真:   点击查看>>

 

联系人:  吴铮、宋斌妹

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, (略) 人提出。

 

 

 

 

 

监督机构名称: (略) (略)    
  点:  (略) 市 (略) 区国货东路 * 号
  话: 点击查看>>

 

 

 

 

 

日期:  *      *     *  

 

 

 


 

 

 

 

源福办公楼室内装修工程

 

终止公告

 

招标项目编号:福顺恒[ * ]招字第A- * 号  

 

 

 

由于招标人将 (略) (略) 进行重新规划,为确保公司对各 (略) 和使用功能调整的 (略) , (略) 活动。

 

 

 

 

 

公示时间: * 日至 * 日

 

 

 

                           

 

 

 

 招标人: (略)

 

                                            

 

招标代理机构: (略) 顺恒 (略)

 

                                                          * 年1月 * 日

 

 

 


    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索