内外装修及审计业务用房维修改造建设施工标段招标变更

内容
 
发送至邮箱

内外装修及审计业务用房维修改造建设施工标段招标变更


(略) 人民 (略)

信息类型



(略) 人民 (略)

招标人名称

杭锦 (略)



招标代理机构名称



(略) 鑫圆工程 (略)

招标项目编号



E 点击查看>>

招标项目名称



杭锦 (略) 内外装修及审计业务用房维修改造建设项目

标段(包)编号



E 点击查看>>

标段(包)名称



施工标段

爆破与拆除工程;土建工程;电气工程;建筑给水排水工程;通风与空调工程;室内装饰装修工程;消防设施工程

招标方式



公开招标

招标文件获取截止时间



* 日 * 时 * 分

投标文件递交截止时间



* 日 * 时 * 分

杭锦 (略) 内外装修及审计业务用房维修改造建设项目于 * 日开标评标,开标时间截止前共有 * 家投标单位递交电子版及纸质版投标文件,分别为: (略) (略) (略) 、 (略) 市 (略) 、 (略) 亿隆 (略) 、 (略) 市恒邦 (略) 、 (略) (略) (略) 、内 (略) 、 (略) 市天基 (略) 。
招标失败原因如下: 
    (略) (略) (略) :被否决投标的原因:投标人标号为 * 的水泥等材料报价不唯 * ; 否决投标依据:不符合招标文件第 * 章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中关于报价唯 * 的要求。 
     (略) 市 (略) :被否决投标的原因: (略) 工程量清单中列出的单价计入综合单价; 否决投标依据:不符合招标文件第 * 章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准要求中关于已标价工程量清单要求。 
     (略) 亿隆 (略) :被否决投标的原因:投标人未提供施工员证原件; 否决投标依据:不符合招标文件第 * 章评标办法前附表2.1.5项目管理机构评审标准中关于项目管理机构其它人员要求。 
(略) (略) (略) :被否决投标的原因: (略) 工程量清单中列出的单价计入综合单价; 否决投标依据:不符合招标文件第 * 章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准要求中关于已标价工程量清单要求。 
内 (略) :被否决投标的原因:投标人未提供安全员岗位证书原件; 否决投标依据:不符合招标文件第 * 章评标办法前附表2.1.5项目管理机构评审标准中关于项目管理机构其它人员要求。
(略) 市天基 (略) :被否决投标的原因:投标人标号为 * 的水泥等材料报价不唯 * ; 否决投标依据:不符合招标文件第 * 章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中关于报价唯 * 的要求。
(略) 市恒邦 (略) :被否决投标的原因:有效投标人不足 * 家; 否决投标依据:有效投标人不足 * 家,不具有竞争性,故 (略) 理。
    全部投标人被否决投标, (略) * 致研究决定,本次招标失败。

标段(包)分类



招标失败原因

招标人(章):

招标代理机构(章):

  
附件:
(略) .pdf
说明:
(略) 文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登 * “ (略) 市电子招投标交易平台—主体”系统,在 (略) 上确认投标信息、 (略) 文件。


(略) 人民 (略)

信息类型



(略) 人民 (略)

招标人名称

杭锦 (略)



招标代理机构名称



(略) 鑫圆工程 (略)

招标项目编号



E 点击查看>>

招标项目名称



杭锦 (略) 内外装修及审计业务用房维修改造建设项目

标段(包)编号



E 点击查看>>

标段(包)名称



施工标段

爆破与拆除工程;土建工程;电气工程;建筑给水排水工程;通风与空调工程;室内装饰装修工程;消防设施工程

招标方式



公开招标

招标文件获取截止时间



* 日 * 时 * 分

投标文件递交截止时间



* 日 * 时 * 分

杭锦 (略) 内外装修及审计业务用房维修改造建设项目于 * 日开标评标,开标时间截止前共有 * 家投标单位递交电子版及纸质版投标文件,分别为: (略) (略) (略) 、 (略) 市 (略) 、 (略) 亿隆 (略) 、 (略) 市恒邦 (略) 、 (略) (略) (略) 、内 (略) 、 (略) 市天基 (略) 。
招标失败原因如下: 
    (略) (略) (略) :被否决投标的原因:投标人标号为 * 的水泥等材料报价不唯 * ; 否决投标依据:不符合招标文件第 * 章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中关于报价唯 * 的要求。 
     (略) 市 (略) :被否决投标的原因: (略) 工程量清单中列出的单价计入综合单价; 否决投标依据:不符合招标文件第 * 章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准要求中关于已标价工程量清单要求。 
     (略) 亿隆 (略) :被否决投标的原因:投标人未提供施工员证原件; 否决投标依据:不符合招标文件第 * 章评标办法前附表2.1.5项目管理机构评审标准中关于项目管理机构其它人员要求。 
(略) (略) (略) :被否决投标的原因: (略) 工程量清单中列出的单价计入综合单价; 否决投标依据:不符合招标文件第 * 章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准要求中关于已标价工程量清单要求。 
内 (略) :被否决投标的原因:投标人未提供安全员岗位证书原件; 否决投标依据:不符合招标文件第 * 章评标办法前附表2.1.5项目管理机构评审标准中关于项目管理机构其它人员要求。
(略) 市天基 (略) :被否决投标的原因:投标人标号为 * 的水泥等材料报价不唯 * ; 否决投标依据:不符合招标文件第 * 章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中关于报价唯 * 的要求。
(略) 市恒邦 (略) :被否决投标的原因:有效投标人不足 * 家; 否决投标依据:有效投标人不足 * 家,不具有竞争性,故 (略) 理。
    全部投标人被否决投标, (略) * 致研究决定,本次招标失败。
点击查看>> a9" >

标段(包)分类


点击查看>> a9" >
招标失败原因

招标人(章):

招标代理机构(章):

  
附件:
(略) .pdf
说明:
(略) 文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登 * “ (略) 市电子招投标交易平台—主体”系统,在 (略) 上确认投标信息、 (略) 文件。

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索