某单位公路整修工程流标公告
某单位公路整修工程流标公告
流标公示
招标编号: JRZB 点击查看>>
本招标项目于 * 日9: * 时在 (略) (略) 开标室( (略) 市 (略) 区金岩路 * 号瑞邦产业园 * 号楼 * 层)开标, (略) 评审完毕,现将招标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称:某单位公路整修工程
招标人:某单位
项目规模:工程投资额约 * 万元
招标方式:公开招标
2、 (略) 成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:高榕、陈云川、郭忠武、杨连华、林山
评标办法:综合评分法
下浮系数:3%
3、唱标记录
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 质量承诺 | 承诺工期(日历天) | 项目经理 |
1 | (略) 省 (略) | 点击查看>> . * | 合格 | * | 李秀菊 |
2 | (略) (略) | 点击查看>> . * | 合格 | * | 林祥文 |
3 | (略) 省 (略) | 点击查看>> . * | 合格 | * | 梁樱义 |
4 | (略) 闽 (略) | 点击查看>> . * | 合格 | * | 林振姜 |
5 | (略) 省 (略) | 点击查看>> . * | 合格 | * | 黄艳芳 |
6 | (略) 金 (略) | 点击查看>> . * | 合格 | * | 刘敏 |
4、对 (略) 修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
(略) 闽 (略) | 资格审查不通过 | 未按要求提供《施工企业安全生产许可证》 | 不满足第 * 章投标须知前附表9:“本招标项目要求投标人须具备有效的不低 (略) (略) 门核发合法有效的市政工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》且具有独立法人资格的施工企业”的要求。 | / |
(略) 省 (略) | 资格审查不通过 | 未按要求提供《施工企业安全生产许可证》 | 不满足第 * 章投标须知前附表9:“本招标项目要求投标人须具备有效的不低 (略) (略) 门核发合法有效的市政工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》且具有独立法人资格的施工企业”的要求。 | / |
(略) 金 (略) | 资格审查不通过 | 未按要求提供《施工企业安全生产许可证》 | 不满足第 * 章投标须知前附表9:“本招标项目要求投标人须具备有效的不低 (略) (略) 门核发合法有效的市政工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》且具有独立法人资格的施工企业”的要求。 | / |
6、评标结果
本项目有效投标人不足 * 家, (略) 理。
7、公示时间
公示期为 * 年 * 月 * 日至 * 年 * 月 * 日。
8.联系方式
招标人:某单位
地址: / ,邮编:/
电话: 点击查看>>
联系人:吴先生
招标代理机构: (略) (略)
地址: (略) 区金岩路 * 号瑞邦产业园1号楼 * 层,邮编: 点击查看>>
电话: 点击查看>> ,传真:/
联系人:郑工;
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, (略) 人提出。
招投标监督机构名称:某单位纪委
联系电话: 点击查看>> ,联系人:曹先生
日期: * 年 * 月 * 日
流标公示
招标编号: JRZB 点击查看>>
本招标项目于 * 日9: * 时在 (略) (略) 开标室( (略) 市 (略) 区金岩路 * 号瑞邦产业园 * 号楼 * 层)开标, (略) 评审完毕,现将招标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称:某单位公路整修工程
招标人:某单位
项目规模:工程投资额约 * 万元
招标方式:公开招标
2、 (略) 成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:高榕、陈云川、郭忠武、杨连华、林山
评标办法:综合评分法
下浮系数:3%
3、唱标记录
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 质量承诺 | 承诺工期(日历天) | 项目经理 |
1 | (略) 省 (略) | 点击查看>> . * | 合格 | * | 李秀菊 |
2 | (略) (略) | 点击查看>> . * | 合格 | * | 林祥文 |
3 | (略) 省 (略) | 点击查看>> . * | 合格 | * | 梁樱义 |
4 | (略) 闽 (略) | 点击查看>> . * | 合格 | * | 林振姜 |
5 | (略) 省 (略) | 点击查看>> . * | 合格 | * | 黄艳芳 |
6 | (略) 金 (略) | 点击查看>> . * | 合格 | * | 刘敏 |
4、对 (略) 修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
(略) 闽 (略) | 资格审查不通过 | 未按要求提供《施工企业安全生产许可证》 | 不满足第 * 章投标须知前附表9:“本招标项目要求投标人须具备有效的不低 (略) (略) 门核发合法有效的市政工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》且具有独立法人资格的施工企业”的要求。 | / |
(略) 省 (略) | 资格审查不通过 | 未按要求提供《施工企业安全生产许可证》 | 不满足第 * 章投标须知前附表9:“本招标项目要求投标人须具备有效的不低 (略) (略) 门核发合法有效的市政工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》且具有独立法人资格的施工企业”的要求。 | / |
(略) 金 (略) | 资格审查不通过 | 未按要求提供《施工企业安全生产许可证》 | 不满足第 * 章投标须知前附表9:“本招标项目要求投标人须具备有效的不低 (略) (略) 门核发合法有效的市政工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》且具有独立法人资格的施工企业”的要求。 | / |
6、评标结果
本项目有效投标人不足 * 家, (略) 理。
7、公示时间
公示期为 * 年 * 月 * 日至 * 年 * 月 * 日。
8.联系方式
招标人:某单位
地址: / ,邮编:/
电话: 点击查看>>
联系人:吴先生
招标代理机构: (略) (略)
地址: (略) 区金岩路 * 号瑞邦产业园1号楼 * 层,邮编: 点击查看>>
电话: 点击查看>> ,传真:/
联系人:郑工;
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, (略) 人提出。
招投标监督机构名称:某单位纪委
联系电话: 点击查看>> ,联系人:曹先生
日期: * 年 * 月 * 日
最近搜索
无
热门搜索
无