吉尔嘎朗镇区道路路肩硬化工程中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

吉尔嘎朗镇区道路路肩硬化工程中标候选人公示



吉尔嘎朗镇区道路路肩硬化工程中标候选人公示

(招标编号:HG * B- *

(略) ,于 * 8 * * 930分在科左后 (略) 和公 (略) * 楼东侧开标室公开标,参加投标的单位共4家,招标评标工作已结束。 (略) 对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料 (略) 认真比较和评审,现对评标 (略) 如下公示:

公示时间从 * 8 * * 日至 * 8 * * 日,若投标人对评标结果有异议,投标人可 (略) 门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

1、 (略) 推荐的中标候选人名单及其排序为

第 * 名: (略) 滨河 (略)

第 * 名: (略) (略)

第 * 名:通 (略)

2、投标报价、工期、质量

1) (略) 滨河 (略)

投标报价: 点击查看>>  工期 * 日历天  质量:合格。

    2) (略) (略)

投标报价: 点击查看>> 元;  工期 * 日历天  质量:合格。

3)通 (略)

投标报价: 点击查看>> 元;  工期: * 日历天;  质量:合格。

3、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

1) (略) 滨河 (略) :

项目经理(注册建造师)陈潇鹏、技术负责人王延峰、安全员宣伟、施工员王卓、质量员吕爽、材料员王学芳、资料员刘美娇、预算员李禹诺、测量员马赛玉。

2) (略) (略)

项目经理(注册建造师)袁涛、技术负责人白明、安全员李海燕、市政质量员任磊、材料员程蒙、市政施工员彭国振、资料员韩文良。

3)通 (略)

项目经理(注册建造师)王肖明、技术负责人何海花、安全员田树生、质检员耿彬、施工员王立辉、材料员吴天华、资料员李海河。

4、中标候选人的投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况:

第 * 中标候选人: (略) 滨河 (略)

1)类似项目业绩:

科左中旗花胡硕苏木南、北柴达木嘎查异地扶贫搬迁工程(附属工程)(第 * 标段)

科尔 (略) (略) 应急供热改造工程(第 * 标段)

(略) 库伦镇小街小巷改造工程施工(第 * 标段)

(略) 幸福路等 * (略) 工程

2)奖励:无

3)信用:良好

4)惩罚:无

5)其他情况:无

第 * 中标候选人: (略) (略)

1)类似项目业绩:科尔 (略) (略) * 年建 (略) (略) 区、巴黎 (略) 区街巷改造工程

2)奖励:无

3)信用:良好

4)惩罚:无

5)其他情况:无

第 * 中标候选人:通 (略)

1)类似项目业绩:草原明珠 (略) 改造及新建化粪池工程

2)奖励:无

3)信用:良好

4)惩罚:无

5)其他情况:无

5、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1)招标控制价: 点击查看>> . *

2)工期: * 日历天

3)符合国家验收合格标准

4)资质要求:如下

①投标人 (略) (略) 门核发的市政公用工程施工总承包 * 级及以上资质的独立法人单位,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

②拟派项目经理需具有 * 级及以上注册建造师证书(市政公用工程专业,注册证书的注册单位名称必须与投标报名单位名称 * 致)及有效期内的安全考核合格证。并且未在其他在建工程项目中任职;

③在近 * 年内投标人、其法定代表 (略) (略) 为(以检察机关职 (略) 门出具的查询结果为准);

④未被 (略) 在“信用中国”网站(www.credi 点击查看>> )或各级信用信息共享平台中列 (略) 人名单;

⑤在 (略) 监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人拒绝其投标;

⑥根据《通 (略) (略) 为信息管理办法》(通住建发〔 * 号)文件规定,对 (略) 为并经公 (略) 信用主体,在公示期限内,招标人将拒绝参加投标(公示以 (略) (略) 网站为准);

⑦投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式, * 经发现,其中标无效, (略) (略) 损失;

⑧未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;

⑨企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题, (略) 门暂停投标资格并在暂停期内的;

⑩本次招标不接受联合体投标。

6、否决投标人投标的原因: (略) 恒美 (略) 未通过初步评审。原因为未提供类似业绩,不符合招标文件第 * 章“投标人须知”第1.4.1项规定。

7、质疑电话: 点击查看>>      

8、投诉电话: 点击查看>>

9、联系方式:

招标人: (略) 左翼后旗吉尔嘎朗镇人民政府    

 址: (略) 左翼后旗吉尔嘎朗镇

联系人:图力古尔

 话: 点击查看>>

(略) : (略) 金路达工程 (略)

 址:科左后旗甘旗卡镇

联系人:张芳芳

 话: 点击查看>>

 期: * 年07 *

 

 

 








吉尔嘎朗镇区道路路肩硬化工程中标候选人公示

(招标编号:HG * B- *

(略) ,于 * 8 * * 930分在科左后 (略) 和公 (略) * 楼东侧开标室公开标,参加投标的单位共4家,招标评标工作已结束。 (略) 对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料 (略) 认真比较和评审,现对评标 (略) 如下公示:

公示时间从 * 8 * * 日至 * 8 * * 日,若投标人对评标结果有异议,投标人可 (略) 门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

1、 (略) 推荐的中标候选人名单及其排序为

第 * 名: (略) 滨河 (略)

第 * 名: (略) (略)

第 * 名:通 (略)

2、投标报价、工期、质量

1) (略) 滨河 (略)

投标报价: 点击查看>>  工期 * 日历天  质量:合格。

    2) (略) (略)

投标报价: 点击查看>> 元;  工期 * 日历天  质量:合格。

3)通 (略)

投标报价: 点击查看>> 元;  工期: * 日历天;  质量:合格。

3、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

1) (略) 滨河 (略) :

项目经理(注册建造师)陈潇鹏、技术负责人王延峰、安全员宣伟、施工员王卓、质量员吕爽、材料员王学芳、资料员刘美娇、预算员李禹诺、测量员马赛玉。

2) (略) (略)

项目经理(注册建造师)袁涛、技术负责人白明、安全员李海燕、市政质量员任磊、材料员程蒙、市政施工员彭国振、资料员韩文良。

3)通 (略)

项目经理(注册建造师)王肖明、技术负责人何海花、安全员田树生、质检员耿彬、施工员王立辉、材料员吴天华、资料员李海河。

4、中标候选人的投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况:

第 * 中标候选人: (略) 滨河 (略)

1)类似项目业绩:

科左中旗花胡硕苏木南、北柴达木嘎查异地扶贫搬迁工程(附属工程)(第 * 标段)

科尔 (略) (略) 应急供热改造工程(第 * 标段)

(略) 库伦镇小街小巷改造工程施工(第 * 标段)

(略) 幸福路等 * (略) 工程

2)奖励:无

3)信用:良好

4)惩罚:无

5)其他情况:无

第 * 中标候选人: (略) (略)

1)类似项目业绩:科尔 (略) (略) * 年建 (略) (略) 区、巴黎 (略) 区街巷改造工程

2)奖励:无

3)信用:良好

4)惩罚:无

5)其他情况:无

第 * 中标候选人:通 (略)

1)类似项目业绩:草原明珠 (略) 改造及新建化粪池工程

2)奖励:无

3)信用:良好

4)惩罚:无

5)其他情况:无

5、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1)招标控制价: 点击查看>> . *

2)工期: * 日历天

3)符合国家验收合格标准

4)资质要求:如下

①投标人 (略) (略) 门核发的市政公用工程施工总承包 * 级及以上资质的独立法人单位,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

②拟派项目经理需具有 * 级及以上注册建造师证书(市政公用工程专业,注册证书的注册单位名称必须与投标报名单位名称 * 致)及有效期内的安全考核合格证。并且未在其他在建工程项目中任职;

③在近 * 年内投标人、其法定代表 (略) (略) 为(以检察机关职 (略) 门出具的查询结果为准);

④未被 (略) 在“信用中国”网站(www.credi 点击查看>> )或各级信用信息共享平台中列 (略) 人名单;

⑤在 (略) 监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人拒绝其投标;

⑥根据《通 (略) (略) 为信息管理办法》(通住建发〔 * 号)文件规定,对 (略) 为并经公 (略) 信用主体,在公示期限内,招标人将拒绝参加投标(公示以 (略) (略) 网站为准);

⑦投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式, * 经发现,其中标无效, (略) (略) 损失;

⑧未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;

⑨企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题, (略) 门暂停投标资格并在暂停期内的;

⑩本次招标不接受联合体投标。

6、否决投标人投标的原因: (略) 恒美 (略) 未通过初步评审。原因为未提供类似业绩,不符合招标文件第 * 章“投标人须知”第1.4.1项规定。

7、质疑电话: 点击查看>>      

8、投诉电话: 点击查看>>

9、联系方式:

招标人: (略) 左翼后旗吉尔嘎朗镇人民政府    

 址: (略) 左翼后旗吉尔嘎朗镇

联系人:图力古尔

 话: 点击查看>>

(略) : (略) 金路达工程 (略)

 址:科左后旗甘旗卡镇

联系人:张芳芳

 话: 点击查看>>

 期: * 年07 *

 

 

 





右边列表模块 End
页面主体模块 End footer Start     
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索