成都地铁?6?号线?一二?期轨道交通6号线三期(原11号线一期)轨道交通8号线一期工程消防第三方检测标成都轨道交通8号线一期工程消防第三方检测标标段中...招标公告
成都地铁?6?号线?一二?期轨道交通6号线三期(原11号线一期)轨道交通8号线一期工程消防第三方检测标成都轨道交通8号线一期工程消防第三方检测标标段中...招标公告
项目及标段名称 | 成都地铁 6 号线 一二 期轨道交通6号线三期(原11号线一期)轨道交通8号线一期工程消防第三方检测标成都轨道交通8号线一期工程消防第三方检测标 | ||
项目业主 | 成都轨道交通集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | 成都轨道交通集团有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号) | 开标时间 | 2020-07-15 09:00:00 |
公示期 | 2020-07-18 至2020-07-22 | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川方易科技有限公司 | 522433.21 | 522433.21 | 96.07 |
第二名 | 四川兴新消防维护保养检测技术有限公司 | 580481.34 | 580481.34 | 79.60 |
第三名 | 重庆佑邦消防检测有限责任公司 | 657148.69 | 657148.69 | 65.64 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 肖云甫 | 一级注册消防工程师 | XF******** | 农业机械 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 田明斌 | 一级注册消防工程师 | XF******** | 电气绝缘与电缆 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梁树崇 | 给水排水高级工程师 | 川建厅高 10726 | 给水排水 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 付秀强 | 一级注册消防工程师 | 151*****081 | 建筑安装 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王勇 | 专业技术资格证书 | 10878 | 建筑环境与设备工程 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 黄轶 | 一级注册消防工程师证/职称证 | XF********/********0568 | 电气工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都天府新区投资集团有限公司 | 中国西部国际博览城(一期)项目 | 2016-07-10 | 2017-01-20 | 约52万平方米 | 200000.00 | 肖云甫 | |
成都高投建设开发有限公司 | 高新区中和片区新怡花园B区 | 2015-04-09 | 2015-05-19 | 383088.00平方米 | 164727.84 | 肖云甫 | |
成都国色天乡旅游投资有限公司 | 鹭湖宫8区A组团、6区BC组团 | 2015-03-05 | 2015-12-15 | 390595.17平方米 | 624950.00 | 肖云甫 | |
成都市润弘投资有限公司 | 菁蓉镇涉及装修改造区域消防检测及消防评估 | 2019-12-20 | 2020-03-31 | 418500.62平方米 | 718000.00 | 肖云甫 | |
成都高投建设开发有限公司 | 高新区南部园区临江苑(大源双河五期) | 2015-12-21 | 2016-02-05 | 380000平方米 | 106400.00 | 肖云甫 | |
成都轨道交通集团有限公司 | 成都地铁5号线一、二期工程消防第三方检测标 | 2018-08-01 | 2019-12-31 | *******.20平方米 | *******.23 | 肖云甫 | |
成都西部智谷建设开发有限公司 | 七里小区自动化消防检测服务 | 2018-09-03 | 2018-10-22 | 约34.9万平方米 | 216380.00 | 肖云甫 | |
天津巨力建筑工程有限公司 | 广州融创茂、主题乐园、停车楼、宿舍楼,无锡融创茂、主题乐园、秀场,昆明融创茂 | 2019-07-01 | 2019-12-31 | *******.00平方米 | 671000.00 | 肖云甫 | |
成都双流国际机场股份有限公司 | 成都双流国际机场股份有限公司消防设施设备检测 | 2018-10-01 | 2018-12-10 | 500000.00平方米 | 722289.00 | 肖云甫 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都西部智谷建设开发有限公司 | 七里小区自动化消防检测服务 | 2018-09-03 | 2018-10-22 | 约34.9万平方米 | 216380.00 | / | |
成都市润弘投资有限公司 | 菁蓉镇涉及装修改造区域消防检测及消防评估 | 2019-12-20 | 2020-03-31 | 418500.62平方米 | 718000.00 | / | |
成都双流国际机场股份有限公司 | 成都双流国际机场股份有限公司消防设施设备检测 | 2018-10-01 | 2018-12-31 | 500000.00平方米 | 722289.00 | / | |
成都国色天乡旅游投资有限公司 | 鹭湖宫8区A组团、6区BC组团 | 2015-03-05 | 2015-12-15 | 390595.17平方米 | 624950.00 | / | |
成都天府新区投资集团有限公司 | 中国西部国际博览城(一期)项目 | 2016-07-10 | 2017-01-20 | 约52万平方米 | 200000.00 | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | |||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
眉山富力房地产开发有限公司 | 眉山富力院士廷 | 2019-12-12 | 349224.25㎡ | 481231.02 | 梁树崇 | ||
中铁二局集团建筑有限公司 | 中铁鹭岛艺术城项目 | 2018-01-18 | 2018-05-18 | 368953㎡ | 322743.60 | 梁树崇 | |
四川金盾智能系统工程有限公司乐山市分公司 | 内江邦泰.国际社区2、3、5号地块工程 | 2017-05-21 | 2017-06-30 | 372607㎡ | 109042.00 | 梁树崇 | |
自贡市城市建设投资开发集团有限公司 | 自贡市东兴·河岸家园 | 2017-05-10 | 2020-05-10 | 367400㎡ | 242484.00 | 梁树崇 | |
成都双流国际机场股份有限公司 | 双流国际机场T2航站楼 | 2016-11-18 | 2017-01-29 | 350000㎡ | 530000.00 | 张洪亮 | |
四川金恒德国际贸易有限公司 | 金恒德四季金悦住宅项目 | 2016-05-07 | 2016-05-27 | 310000㎡ | 310000.00 | 余大波 | |
威特龙消防安全集团股份公司 | 巴中·中交王府井三期 | 2017-10-29 | 2017-11-04 | 300404㎡ | 45000.00 | 梁树崇 | |
四川金盾智能系统工程有限公司乐山市分公司 | 宜宾邦泰·国际社区1-4期工程 | 2017-03-26 | 2020-04-08 | 363452㎡ | 145380.00 | 梁树崇 | |
中建三局集团有限公司 | 成都市天府新区成都片区万安镇安置房项目 | 2017-12-25 | 2017-12-27 | 300000㎡ | 174000.00 | 梁树崇 | |
成都轨道交通集团有限公司 | 成都地铁3号线二、三期工程 | 2018-01-26 | 2018-11-26 | 345755.1㎡ | 837783.67 | 范国良 | |
成都双流国际机场股份有限公司 | 双流国际机场T1\T2航站楼 | 2015-11-20 | 2016-01-25 | 约500000㎡ | 803000.00 | 张洪亮 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
威特龙消防安全集团股份公司 | 巴中·中交王府井三期 | 2017-10-29 | 2017-11-04 | 300404㎡ | 45000.00 | / | |
中铁二局集团建筑有限公司 | 中铁鹭岛艺术城项目 | 2018-01-18 | 2018-05-18 | 368953㎡ | 322743.60 | / | |
中建三局集团有限公司 | 成都市天府新区成都片区万安镇安置房项目 | 2017-12-25 | 2017-12-27 | 300000㎡ | 174000.00 | / | |
四川金盾智能系统工程有限公司乐山市分公司 | 内江邦泰·国际社区2、3、5号地块工程 | 2017-05-31 | 2017-06-30 | 372607㎡ | 109042.00 | / | |
眉山富力房地产开发有限公司 | 眉山富力院士廷 | 2019-12-12 | 2020-01-18 | 349224.25㎡ | 481231.02 | / | |
自贡市城市建设投资开发集团有限公司 | 自贡市东兴·河岸家园 | 2017-05-10 | 2017-08-09 | 367400㎡ | 242484.00 | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | |||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆学府建筑工程有限公司 | 中交锦悦三期 | 2019-03-12 | 2019-05-28 | 30万平方米 | 150000.00 | 王勇 | |
重庆机电控股集团机电工程技术有限公司 | 重庆轨道交通环线一期机电设备系统整体发包项目 | 2018-06-20 | 2019-12-24 | 433672.3平方米 | 700000.00 | 王勇 | |
中铁八局集团电务工程有限公司 | 重庆轨道交通10号线 | 2017-09-12 | 2018-12-30 | 581819.74平方米 | 796230.00 | 王勇 | |
重庆市沙坪坝区公安消防支队 | 重庆市沙坪坝区471家消防安全重点单位年度消防检测 | 2017-10-16 | 2017-12-30 | 100万平方米 | 193000.00 | 王勇 | |
中铁建重庆轨道环线建设有限公司 | 重庆市轨道交通环线二期工程消防设施检测技术服务 | 2018-07-30 | 2019-12-24 | 398210平方米 | 452200.50 | 王勇 | |
重庆学府建筑工程有限公司 | 中交锦悦一期、二期 | 2018-06-24 | 2018-08-26 | 41万平方米 | 205000.00 | 王勇 | |
重庆市公共住房开发建设投资有限公司 | 学府悦园公租房项目 | 2015-03-15 | 2016-10-30 | 180万平方米 | 560000.00 | 王勇 | |
重庆黑牛安装工程有限责任公司 | 宏帆凤凰湾设施检测 | 2017-06-21 | 2017-10-20 | 396869.7平方米 | 198434.85 | 王勇 | |
海力控股集团有限公司 | 云阳县亮水坪移民安置房建设工程(1-4期工程) | 2017-03-12 | 2019-06-20 | 341898.55平方米 | 110000.00 | 王勇 | |
建正建设集团有限公司 | 城投北城天骄建设工程 | 2018-01-01 | 2018-09-10 | 312860.68平方米 | 375432.00 | 王勇 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
重庆黑牛安装工程有限责任公司 | 宏帆凤凰湾设施检测 | 2017-06-21 | 2017-10-20 | 396869.7平方米 | 198434.85 | / | |
中铁建重庆轨道环线建设有限公司 | 重庆市轨道交通环线二期工程消防设施检测技术服务 | 2018-07-30 | 2019-12-24 | 398210平方米 | 452200.50 | / | |
重庆市公共住房开发建设投资有限公司 | 学府悦园公租房项目 | 2015-03-15 | 2016-10-30 | 180万平方米 | 560000.00 | / | |
重庆市沙坪坝区公安消防支队 | 安消防支队 重庆市沙坪坝区471家消防安全重点单位年度消防检测 | 2017-10-16 | 2017-12-30 | 100万平方米 | 193000.00 | / | |
海力控股集团有限公司 | 云阳县亮水坪移民安置房建设工程(1-4期工程) | 2017-03-12 | 2019-06-20 | 341898.55平方米 | 110000.00 | / | |
建正建设集团有限公司 | 城投北城天骄建设工程 | 2018-01-01 | 2018-09-10 | 312860.68平方米 | 375432.00 | / | |
重庆学府建筑工程有限公司 | 中交锦悦一期、二期 | 2018-06-24 | 2018-08-26 | 41万平方米 | 205000.00 | / | |
重庆机电控股集团机电工程技术有限公司 | 重庆轨道交通环线一期机电设备系统整体发包项目 | 2018-06-20 | 2019-12-24 | 433672.3平方米 | 700000.00 | / | |
中铁八局集团电务工程有限公司 | 重庆轨道交通10号线 | 2017-09-12 | 2018-12-30 | 581819.74平方米 | 796230.00 | / | |
重庆学府建筑工程有限公司 | 中交锦悦三期 | 2019-03-12 | 2019-05-28 | 30万平方米 | 150000.00 | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省禾力建设工程检测鉴定咨询有限公司 | 821435.87 | 821435.87 | 36.64 |
四川安达消防检测有限公司 | 721987.36 | 721987.36 | 52.66 |
四川省安国建筑消防检测有限责任公司 | 项目负责人为中级职称,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条 | 项目负责人为中级职称,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条 | / |
炳森宏业集团有限公司 | 项目负责人未提供有效业绩证明,且未回复澄清内容,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条 | 项目负责人未提供有效业绩证明,且未回复澄清内容,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条 | / |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:刘建国 单位:成都轨道交通集团有限公司 姓名:吴西南 单位:四川省公共资源交易服务中心 姓名:谢福元 单位:退休 姓名:罗振高 单位:中铁二局集团新运工程有限公司 姓名:厦克峰 单位:北京中喜大工程造价咨询 姓名:汪肖宇 单位:成都轨道交通集团有限公司 姓名:王明强 单位:四川衡信项目管理有限公司 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
其他类别:成都轨道交通集团有限公司法务与风控部 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
招标代理机构 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无