河北省文物保护中心续建工程施工总承包

河北省文物保护中心续建工程施工总承包


河北省文物保护中心续建工程施工总承包

中标候选人公示

公示内容:

候选人排名

中标候选人单位名称

投标报价(元)

安全文明施工费(元)

工期

工程质量

注册建造师姓名

注册建造师注册号

注册建造师专业等级

1

保定建业集团有限公司

********.48

631769.01

185日历天

合格

颉春花

********9715

二级

2

大元建业集团股份有限公司

********.73

713938.09

185日历天

合格

徐达

********8307

二级

3

北京昊海建设有限公司

********.4

623519.63

185日历天

合格标准

卫泽东

********0177

二级

第一中标候选人信用得分:84.2

第二中标候选人信用得分:83.8

第三中标候选人信用得分:84.6

第一中标候选人单位业绩名称:朝阳区建国路 90 号局部内装修改造及外立面装修工程

第二中标候选人单位业绩名称: ①五环时尚广场装修工程(5#楼)设计、采购、施工总承包一体化(EPC)

②沧州游泳馆工区改造项目(沧州水世界活动中心项目)

第三中标候选人单位业绩名称:无

第一中标候选人项目经理业绩名称:无

第二中标候选人项目经理业绩名称:无

第三中标候选人项目经理业绩名称:无

招标人:河北博物院、河北省政府投资项目建设服务中心

招标代理:河北宏信招标有限公司

否决投标单位及理由:方舟建设集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、中通建工城建集团有限公司、河北天昕建设集团有限公司投标文件授权委托书未按招标文件投标人须知前附表3.6.3要求“法定代表人授权委托书等,须线下打印按要求盖章签字后扫描转换为图片,插入到投标文件规定的章节,进行上传”,资格审查不予通过。

提出异议渠道和方式:招标代理机构:河北宏信招标有限公司

地址:石家庄市华西路19号

联系人:薛旸、刘希

电 话:****-********185*****302

电子邮箱:hxzb201@163.com

全部投标单位: 方舟建设集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、中通建工城建集团有限公司、石家庄市大业建筑工程有限公司、大元建业集团股份有限公司、河北方泽建筑工程集团有限公司、河北天昕建设集团有限公司、保定建业集团有限公司、河北建设集团天辰建筑工程有限公司、河北科工建设集团有限公司、中为建筑工程有限公司、北京昊海建设有限公司。

公示开始时间:2020-8-31

公示截止时间:2020-9-2

开标时间:2020-8-26

定标时间:2020-8-28

项目负责人:石宝娟

项目负责人职业证书:高级工程师

项目负责人职业证书编号:*******

项目经理:薛旸

联系人:刘希

电话:****-********

电子邮箱:hxzb201@163.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 文物保护

0人觉得有用

招标
业主

河北宏信招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索