常州金融商务区金融广场(一期)(QL-030321-1、-2、-3、-4、-5、-6地块)项目1#~6#楼智能化分包工程招标公告
常州金融商务区金融广场(一期)(QL-030321-1、-2、-3、-4、-5、-6地块)项目1#~6#楼智能化分包工程招标公告
常州金融商务区金融广场(一期)(QL-030321-1、-3、-4、-5地块)项目工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | **************** | |||||||||
工程名称 | 常州金融商务区金融广场(一期)(QL-030321-1、-3、-4、-5地块)项目 | |||||||||
标段编号 | ****************-BD-004F06 | |||||||||
标段名称 | 常州金融商务区金融广场(一期)(QL-030321-1、-2、-3、-4、-5、-6地块)项目1#~6#楼智能化分包工程 | |||||||||
建设单位 | 常州金融商务区投资发展有限公司(发包人)、常州市常信房地产开发有限公司(发包人)、中兴建设有限公司(承包人)、江苏成章建设集团有限公司(承包人)、常州市戴溪建筑工程有限公司(承包人) | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 常州市天宁区青龙街道,新一路以东、青业路以南、东经120路以西、新堂北路以北地块 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 170546.00 | |||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 浙江迈新科技股份有限公司 | ********.00 | 工程量清单范围内的智能化工程等。范围包含1~6#地下室、顶层及电梯机房、室外及连廊,1~5#楼竖向主干线等。1#、5#楼一层大厅安装到位,1#、5#电梯前室摄像头到位,显示屏只预留管线。 | 郭广良 | |||||
2 | 中通服网盈科技有限公司 | ********.05 | 工程量清单范围内的智能化工程等。范围包含1~6#地下室、顶层及电梯机房、室外及连廊,1~5#楼竖向主干线等。1#、5#楼一层大厅安装到位,1#、5#电梯前室摄像头到位,显示屏只预留管线。 | 杨先觉 | ||||||
3 | 南京鸿鸣建设工程有限公司 | ********.10 | 工程量清单范围内的智能化工程等。范围包含1~6#地下室、顶层及电梯机房、室外及连廊,1~5#楼竖向主干线等。1#、5#楼一层大厅安装到位,1#、5#电梯前室摄像头到位,显示屏只预留管线。 | 潘兆彩 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
南京晶谷鼎科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏鸿诺智能科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中盈高科智能信息股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江金卡实业有限公司 | 资审通过 | |||||||||
深圳远鹏装饰集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中隆电气有限公司 | 资审通过 | |||||||||
北京北航天华时代科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏科海智能系统有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京东大智能化系统有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京泽利建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
上海壹杰信息技术有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江东冠信息技术有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中建智能工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
厦门柏事特信息科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏德威系统集成有限公司 | 资审通过 | |||||||||
同心智能科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
太极计算机股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江迈新科技股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京捷途创电子科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏卓茂智能科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京国创机电工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏巨楷科技发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏锐泽思通信技术有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏鑫洋装饰工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金鼎智能系统工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
陕西中洋建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无锡市工业设备安装有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏富润电子工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中建电子信息技术有限公司 | 资审通过 | |||||||||
杭州中进科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宜安建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏新有建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏文正工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京广播电视系统集成有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江德方智能科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
深圳市奇信集团股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏柏科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南通天和电脑有限公司 | 资审通过 | |||||||||
上海益邦智能技术股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中天科技工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
普瑞达建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏亚太伟业智能科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏通广智慧建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏兴安建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京协成楼宇系统工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中灿机电工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京鸿鸣建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江万邦智能科技股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州华新技术开发有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中建八局第三建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
广东省信息工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中通服网盈科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏云盾建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中天龙科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江兆久成信息技术股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
柯利达信息技术有限公司 | 资审通过 | |||||||||
宏昌建筑集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏杰诚信息科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏鼎驰电子科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
上海安保设备开发工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江中智电子有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江乔兴科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江申永达设备安装有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江警安科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南通五建智能工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江鸿远科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
万达信息股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏屹耘智能工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
江苏领航智能科技有限公司 | 总承包服务费1.发包人发包专业工程缺项;总承包服务费2.发包人供应材料缺项。 | |||||||||
朗高工程有限公司 | 被委托人的养老保险凭证未录入企业诚信库;系统中显示的单位名称与投标文件的名称不一致 | |||||||||
江苏百瑞信息工程有限公司 | 总承包服务费1.发包人发包专业工程缺项;总承包服务费2.发包人供应材料缺项。 | |||||||||
江苏信捷智能科技有限公司 | 资质证书不符合招标公告第3条:招标人资格要求 | |||||||||
浙江恒信科技股份有限公司 | 被委托人和报名注册建造师第二代居民身份证扫描件未上传到投标文件附件中,不满足资格审查办法第四条要求 | |||||||||
浙江鼎元科技有限公司 | 法人代表人证明文件及法人代表人授权委托书的盖章不符合招标公告资格审查条件第四、1条要求 | |||||||||
江苏南工科技集团有限公司 | 总承包服务费1.发包人发包专业工程缺项;总承包服务费2.发包人供应材料缺项。 | |||||||||
华创电子股份有限公司 | 资质证书未按招标公告要求录入诚信库,不满足资格审查办法第五条要求 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | / / | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
南京捷途创电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
普瑞达建设有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏卓茂智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
同心智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
宏昌建筑集团有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏鼎驰电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
南京泽利建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏金鼎智能系统工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏鑫洋装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
浙江鸿远科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
南京晶谷鼎科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
杭州中进科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏中建智能工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏中天科技工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
柯利达信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏屹耘智能工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
深圳市奇信集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
中建八局第三建设有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
陕西中洋建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
浙江兆久成信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏兴安建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
南通天和电脑有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
南京鸿鸣建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
南京协成楼宇系统工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏宜安建设有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏云盾建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏通广智慧建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
南京东大智能化系统有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
浙江迈新科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
浙江东冠信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏德威系统集成有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
中通服网盈科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
上海安保设备开发工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
浙江德方智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
上海益邦智能技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏锐泽思通信技术有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏中隆电气有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
苏柏科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏鸿诺智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
浙江中智电子有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
无锡市工业设备安装有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
浙江警安科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏中灿机电工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
南通五建智能工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏杰诚信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏科海智能系统有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
常州华新技术开发有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏亚太伟业智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
厦门柏事特信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏巨楷科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏富润电子工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏中盈高科智能信息股份有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
北京北航天华时代科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
广东省信息工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
太极计算机股份有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
中建电子信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏新有建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
上海壹杰信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
万达信息股份有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
浙江乔兴科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
南京广播电视系统集成有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
浙江金卡实业有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
浙江申永达设备安装有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏中天龙科技有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
浙江万邦智能科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
深圳远鹏装饰集团有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏文正工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
南京国创机电工程有限公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
浙江迈新科技股份有限公司 | 100.00 | 1 | ||||||||
中通服网盈科技有限公司 | 99.98 | 2 | ||||||||
南京鸿鸣建设工程有限公司 | 99.97 | 3 | ||||||||
江苏兴安建设集团有限公司 | 99.95 | 4 | ||||||||
江苏屹耘智能工程有限公司 | 99.92 | 5 | ||||||||
江苏金鼎智能系统工程有限公司 | 99.90 | 6 | ||||||||
浙江乔兴科技有限公司 | 99.84 | 7 | ||||||||
同心智能科技有限公司 | 99.74 | 8 | ||||||||
江苏新有建设集团有限公司 | 99.66 | 9 | ||||||||
江苏宜安建设有限公司 | 99.66 | 10 | ||||||||
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 99.60 | 11 | ||||||||
南通天和电脑有限公司 | 99.54 | 12 | ||||||||
杭州中进科技有限公司 | 99.45 | 13 | ||||||||
江苏科海智能系统有限公司 | 99.43 | 14 | ||||||||
深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 99.43 | 15 | ||||||||
江苏中盈高科智能信息股份有限公司 | 99.34 | 16 | ||||||||
常州华新技术开发有限公司 | 99.29 | 17 | ||||||||
江苏富润电子工程有限公司 | 99.28 | 18 | ||||||||
无锡市工业设备安装有限公司 | 99.27 | 19 | ||||||||
南京泽利建设工程有限公司 | 99.26 | 20 | ||||||||
中建电子信息技术有限公司 | 99.20 | 21 | ||||||||
南京东大智能化系统有限公司 | 99.19 | 22 | ||||||||
江苏中灿机电工程有限公司 | 99.17 | 23 | ||||||||
江苏中隆电气有限公司 | 99.12 | 24 | ||||||||
南京捷途创电子科技有限公司 | 99.05 | 25 | ||||||||
江苏巨楷科技发展有限公司 | 98.93 | 26 | ||||||||
江苏德威系统集成有限公司 | 98.91 | 27 | ||||||||
南京广播电视系统集成有限公司 | 98.81 | 28 | ||||||||
江苏中建智能工程有限公司 | 98.79 | 29 | ||||||||
浙江申永达设备安装有限公司 | 98.75 | 30 | ||||||||
宏昌建筑集团有限公司 | 98.67 | 31 | ||||||||
江苏鸿诺智能科技有限公司 | 98.63 | 32 | ||||||||
上海壹杰信息技术有限公司 | 98.58 | 33 | ||||||||
江苏亚太伟业智能科技有限公司 | 98.55 | 34 | ||||||||
普瑞达建设有限公司 | 98.52 | 35 | ||||||||
南京协成楼宇系统工程有限公司 | 98.47 | 36 | ||||||||
中建八局第三建设有限公司 | 98.45 | 37 | ||||||||
深圳市奇信集团股份有限公司 | 98.41 | 38 | ||||||||
陕西中洋建设工程有限公司 | 98.35 | 39 | ||||||||
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 98.32 | 40 | ||||||||
太极计算机股份有限公司 | 98.29 | 41 | ||||||||
江苏云盾建设工程有限公司 | 98.28 | 42 | ||||||||
浙江鸿远科技有限公司 | 98.22 | 43 | ||||||||
南京国创机电工程有限公司 | 98.13 | 44 | ||||||||
江苏鑫洋装饰工程有限公司 | 98.13 | 45 | ||||||||
厦门柏事特信息科技有限公司 | 98.01 | 46 | ||||||||
浙江金卡实业有限公司 | 97.96 | 47 | ||||||||
江苏文正工程有限公司 | 97.89 | 48 | ||||||||
江苏杰诚信息科技有限公司 | 97.85 | 49 | ||||||||
南京晶谷鼎科技有限公司 | 97.65 | 50 | ||||||||
浙江中智电子有限公司 | 97.65 | 51 | ||||||||
深圳远鹏装饰集团有限公司 | 97.56 | 52 | ||||||||
南通五建智能工程有限公司 | 97.55 | 53 | ||||||||
上海安保设备开发工程有限公司 | 97.55 | 54 | ||||||||
广东省信息工程有限公司 | 96.69 | 55 | ||||||||
苏柏科技有限公司 | 95.05 | 56 | ||||||||
浙江兆久成信息技术股份有限公司 | 94.90 | 57 | ||||||||
江苏鼎驰电子科技有限公司 | 74.50 | 58 | ||||||||
浙江万邦智能科技股份有限公司 | 74.05 | 59 | ||||||||
浙江东冠信息技术有限公司 | 26.59 | 60 | ||||||||
江苏中天科技工程有限公司 | 4.39 | 61 | ||||||||
浙江警安科技有限公司 | -67.71 | 62 | ||||||||
上海益邦智能技术股份有限公司 | -114.05 | 63 | ||||||||
浙江德方智能科技有限公司 | -159.67 | 64 | ||||||||
江苏通广智慧建设集团有限公司 | -440.05 | 65 | ||||||||
万达信息股份有限公司 | -451.08 | 66 | ||||||||
江苏锐泽思通信技术有限公司 | -611.93 | 67 | ||||||||
江苏中天龙科技有限公司 | -812.30 | 68 | ||||||||
江苏卓茂智能科技有限公司 | -1623.73 | 69 | ||||||||
柯利达信息技术有限公司 | -1659.21 | 70 | ||||||||
北京北航天华时代科技有限公司 | -2110.64 | 71 | ||||||||
公示开始时间 | 2020年09月11日 | 公示结束时间 | 2020年09月14日 |
常州金融商务区金融广场(一期)(QL-030321-1、-3、-4、-5地块)项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | **************** | |||
工程名称 | 常州金融商务区金融广场(一期)(QL-030321-1、-3、-4、-5地块)项目 | |||
建设单位 | 常州金融商务区投资发展有限公司(发包人)、常州市常信房地产开发有限公司(发包人)、中兴建设有限公司(承包人)、江苏成章建设集团有限公司(承包人)、常州市戴溪建筑工程有限公司(承包人) | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 常州市天宁区青龙街道,新一路以东、青业路以南、东经120路以西、新堂北路以北地块 | |||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 170546.00 | |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | ********.00元 | 标底价(万元) | 2608.309117 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 90 | 定额工期(日历天) | 90 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 郭广良 | 资质证书编号 | 浙146*****1428 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无