溧阳市南部山区供水改造提升工程—浑水管工程公告
溧阳市南部山区供水改造提升工程—浑水管工程公告
溧阳市南部山区供水改造提升工程项目工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | **************** | |||||||||
工程名称 | 溧阳市南部山区供水改造提升工程项目 | |||||||||
标段编号 | ****************-BD-005 | |||||||||
标段名称 | 溧阳市南部山区供水改造提升工程—浑水管工程 | |||||||||
建设单位 | 溧阳市水利局 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 溧阳市戴埠镇 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | ||||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 江苏苏林建设有限公司 | *******.90 | 溧阳市南部山区供水改造提升工程—浑水管工程(土石方工程;管道安装工程;其他) | 胡爱军 | |||||
2 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | *******.75 | 溧阳市南部山区供水改造提升工程—浑水管工程(土石方工程;管道安装工程;其他) | 胡南洋 | ||||||
3 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | *******.07 | 溧阳市南部山区供水改造提升工程—浑水管工程(土石方工程;管道安装工程;其他) | 仲婷婷 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
如皋市建达市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏荣航建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
盐城市永裕建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市神州建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
湖南世纪园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
裕美华建设(成都)有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南通市豪城市政建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
百信建设工程有限责任公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏苏林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
鹏图建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
桐玉建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南通云程市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏开山建设工程有限责任公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏腾中建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金腾园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江新禾景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏丰南建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
成盛建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏现代环境建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江西鸿业生态环境建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天汇环境工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
湖南省一建园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中坛安装集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江园冶生态建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中一达建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏欣自然建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州创新园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
绿宝景观建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏科嘉建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
百茂建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州森绿风景园林设计有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏欣傲集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
陕西德艺园林景观有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
福建艺景生态建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏豪鑫建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏辰海园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏蓝辉建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
新鑫建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏溪南园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏艺华园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华实市政建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏安誉建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏新时空建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
盐城永康绿化建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
安徽远维建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏森洋环境建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
臻龙建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
安徽中港生态工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏航宇建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州江天景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京绿晟环境修复工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
福建腾晖环境建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京锦江园林景观有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浩安生态环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
核工业志诚建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南通恒旺建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏顺联工程建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏港怡建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京润惠园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市口玉市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏盛麟建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏亿名环境工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天一建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏闳晟建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏晨伟市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江西福乐园林有限责任公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江高胜环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
杭州兴业市政园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏健达交通工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金创建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏峨嵋园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
溧阳水务市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南通富锋建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
广西碧虹建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏颖程建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
绿艺建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京苏通路桥工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
福建省三明市宏景园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
卓越市政园林建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州三益建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江原野建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏周圈园林有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏弘海建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
丰和园林建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
绿洲凯宸建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏三恒建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南通凯翔公路建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏佰拓建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州金峰市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华睿建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
滕王阁建工集团股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江良九园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏大亚城市建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
承德远东建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏荣森建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏恒绿建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏朗鼎建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
龙海建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏世联建工集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州华艺市政园林有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江西中天园林开发有限公司 | 资审通过 | |||||||||
安徽新政建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中景园生态建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏路泰建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏省华东园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 资审通过 | |||||||||
安顺集团建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宇海建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华源建工集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏尧塘园林绿化集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华建市政园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏茂业建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏大通建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江西景观建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
安徽新建控股集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州宇翔园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏丰润建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江中驰环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州天成景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
浙江绿色园林市政有限公司 | 资审通过 | |||||||||
华夏世纪城建集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
上海自来水投资建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
陕西天耕园林景观有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏长宏园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
溧阳华磊建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
绿景建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市宏盛园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中宥建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州好艺景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏骏达市政建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州森茂园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
安徽兴罗建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
山东天诚交通工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏新域环境修复有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏以圆中建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏德江建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
河南固川市政园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏卓扬环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南通金通市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
溧阳亚峰建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中宇生态工程股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中佳环境建设集团股份有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏广宁建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
金庐生态建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏通用路桥工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
山东阳光园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
焦作市晓尚园林有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏苑艺园林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
山东诚金市政园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏景然生态建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏全业信建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南通五建控股集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
盐城市广泰市政工程建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏富邦环境建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华昊园林绿化有限公司 | 资审通过 | |||||||||
安徽绿升建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天开景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华苑环境建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏世邦建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏古石林建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华晨路桥有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏恒卓安装工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏明悦绿化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
海光环境建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
上海弘韬建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京中天园林建设有限责任公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宏博良造建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宏远建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
安徽中桥建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华辰园林工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏州盛昌市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
江苏铭威水利工程有限公司 | 企业资质不符 | |||||||||
常州铭盛建筑工程有限公司 | 企业资质不符 | |||||||||
江苏广泽建设有限公司 | 未按规定提供保证金(或保函) | |||||||||
江苏宏都建设有限公司 | 未提供建造师B证 | |||||||||
江苏联发建设工程有限公司 | 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量的,作废标处理。 | |||||||||
南通市众助市政工程有限公司 | 建造师证过期 | |||||||||
江苏中澜苑建设工程有限公司 | 企业资质不符 | |||||||||
南京弘楠建设工程有限公司 | 未提供不参与围标串标、不以他人名义投标承诺书的原件扫描件 | |||||||||
常州市绿球市政园林工程有限公司 | 企业资质不符 | |||||||||
江苏恒鼎建设发展有限公司 | 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量的,作废标处理。 | |||||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量的,作废标处理。 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | / / | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
绿艺建设集团有限公司 | ||||||||||
安顺集团建设有限公司 | ||||||||||
中一达建设集团有限公司 | ||||||||||
浩安生态环境建设有限公司 | ||||||||||
南京中天园林建设有限责任公司 | ||||||||||
百信建设工程有限责任公司 | ||||||||||
江苏通用路桥工程有限公司 | ||||||||||
江苏华昊园林绿化有限公司 | ||||||||||
江苏天开景观工程有限公司 | ||||||||||
常州三益建设有限公司 | ||||||||||
上海弘韬建设发展有限公司 | ||||||||||
江苏艺华园林建设有限公司 | ||||||||||
安徽新政建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市宏盛园林绿化有限公司 | ||||||||||
南通恒旺建设工程有限公司 | ||||||||||
滕王阁建工集团股份有限公司 | ||||||||||
江苏省华东园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏明悦绿化工程有限公司 | ||||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏景然生态建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏世联建工集团有限公司 | ||||||||||
中景园生态建设有限公司 | ||||||||||
江苏华实市政建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏圣龙市政园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏丰南建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏亿名环境工程有限公司 | ||||||||||
江苏开山建设工程有限责任公司 | ||||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏腾中建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏德江建设有限公司 | ||||||||||
江苏科嘉建设有限公司 | ||||||||||
江苏苏林建设有限公司 | ||||||||||
安徽兴罗建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏卓扬环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏蓝辉建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏大通建设工程有限公司 | ||||||||||
盐城永康绿化建设有限公司 | ||||||||||
江西景观建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏盛麟建设有限公司 | ||||||||||
如皋市建达市政工程有限公司 | ||||||||||
浙江新禾景观工程有限公司 | ||||||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | ||||||||||
南通富锋建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏新时空建设有限公司 | ||||||||||
溧阳华磊建设有限公司 | ||||||||||
常州金峰市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏荣森建设工程有限公司 | ||||||||||
山东诚金市政园林工程有限公司 | ||||||||||
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | ||||||||||
江苏华晨路桥有限公司 | ||||||||||
江苏丰润建设有限公司 | ||||||||||
如皋市水利建筑安装工程有限公司 | ||||||||||
承德远东建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏欣自然建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏现代环境建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏金创建设有限公司 | ||||||||||
金庐生态建设有限公司 | ||||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏安誉建设工程有限公司 | ||||||||||
卓越市政园林建设集团有限公司 | ||||||||||
南通金通市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏天一建设有限公司 | ||||||||||
盐城市广泰市政工程建设有限公司 | ||||||||||
绿景建设有限公司 | ||||||||||
江苏富邦环境建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏皇岗建设(集团)有限公司 | ||||||||||
江苏航宇建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏宏远建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏古石林建设有限公司 | ||||||||||
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | ||||||||||
南通五建控股集团有限公司 | ||||||||||
盐城市永裕建设有限公司 | ||||||||||
江苏长宏园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏骏达市政建设工程有限公司 | ||||||||||
桐玉建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏万事顺园林景观工程有限公司 | ||||||||||
南通凯翔公路建设工程有限公司 | ||||||||||
山东鸿华建筑安装工程有限公司 | ||||||||||
河南固川市政园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏天汇环境工程有限公司 | ||||||||||
鹏图建设有限公司 | ||||||||||
浙江中驰环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏朗鼎建设工程有限公司 | ||||||||||
湖南世纪园林建设有限公司 | ||||||||||
南京锦江园林景观有限公司 | ||||||||||
福建艺景生态建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | ||||||||||
南京绿晟环境修复工程有限公司 | ||||||||||
江苏佰拓建设有限公司 | ||||||||||
苏州盛昌市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | ||||||||||
江苏广宁建设有限公司 | ||||||||||
浙江园冶生态建设有限公司 | ||||||||||
江苏苑艺园林建设有限公司 | ||||||||||
裕美华建设(成都)有限公司 | ||||||||||
江苏港怡建设工程有限公司 | ||||||||||
上海自来水投资建设有限公司 | ||||||||||
陕西天耕园林景观有限公司 | ||||||||||
常州华艺市政园林有限公司 | ||||||||||
江苏森洋环境建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏宏博良造建设有限公司 | ||||||||||
核工业志诚建设工程有限公司 | ||||||||||
江西福乐园林有限责任公司 | ||||||||||
安徽中桥建设集团有限公司 | ||||||||||
绿宝景观建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏颖程建设有限公司 | ||||||||||
华夏世纪城建集团有限公司 | ||||||||||
江苏弘海建设有限公司 | ||||||||||
江苏中宇生态工程股份有限公司 | ||||||||||
浙江高胜环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏新域环境修复有限公司 | ||||||||||
江苏华辰园林工程有限公司 | ||||||||||
南通云程市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏健达交通工程有限公司 | ||||||||||
安徽远维建设有限公司 | ||||||||||
龙海建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏三恒建设有限公司 | ||||||||||
江苏中宥建设有限公司 | ||||||||||
杭州兴业市政园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | ||||||||||
常州市神州建设有限公司 | ||||||||||
焦作市晓尚园林有限公司 | ||||||||||
海光环境建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏恒绿建设工程有限公司 | ||||||||||
溧阳水务市政工程有限公司 | ||||||||||
山东天诚交通工程有限公司 | ||||||||||
浙江良九园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏金腾园林建设有限公司 | ||||||||||
湖南省一建园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | ||||||||||
浙江原野建设有限公司 | ||||||||||
常州江天景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏华睿建设有限公司 | ||||||||||
成盛建设集团有限公司 | ||||||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | ||||||||||
江苏大亚城市建设有限公司 | ||||||||||
常州宇翔园林建设有限公司 | ||||||||||
江苏闳晟建设有限公司 | ||||||||||
广西碧虹建设集团有限公司 | ||||||||||
福建省三明市宏景园林工程有限公司 | ||||||||||
新鑫建设集团有限公司 | ||||||||||
常州森茂园林绿化有限公司 | ||||||||||
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | ||||||||||
浙江绿色园林市政有限公司 | ||||||||||
江苏周圈园林有限公司 | ||||||||||
江苏豪鑫建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏以圆中建设有限公司 | ||||||||||
安徽新建控股集团有限公司 | ||||||||||
江苏恒卓安装工程有限公司 | ||||||||||
南京苏通路桥工程有限公司 | ||||||||||
江苏荣航建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏华源建工集团有限公司 | ||||||||||
臻龙建设有限公司 | ||||||||||
江苏欣傲集团有限公司 | ||||||||||
江苏宇海建设有限公司 | ||||||||||
中坛安装集团有限公司 | ||||||||||
江苏世邦建设有限公司 | ||||||||||
江苏晨伟市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏溪南园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏尧塘园林绿化集团有限公司 | ||||||||||
丰和园林建设集团有限公司 | ||||||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | ||||||||||
安徽绿升建设集团有限公司 | ||||||||||
安徽中港生态工程有限公司 | ||||||||||
福建腾晖环境建设集团有限公司 | ||||||||||
绿洲凯宸建设集团有限公司 | ||||||||||
陕西德艺园林景观有限公司 | ||||||||||
南通市豪城市政建设有限公司 | ||||||||||
江西中天园林开发有限公司 | ||||||||||
江苏路泰建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏华苑环境建设有限公司 | ||||||||||
江苏华建市政园林建设有限公司 | ||||||||||
常州天成景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏全业信建设有限公司 | ||||||||||
中佳环境建设集团股份有限公司 | ||||||||||
常州创新园林工程有限公司 | ||||||||||
江苏辰海园林工程有限公司 | ||||||||||
南京润惠园林建设有限公司 | ||||||||||
常州市口玉市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏峨嵋园林工程有限公司 | ||||||||||
山东阳光园林建设有限公司 | ||||||||||
常州好艺景观工程有限公司 | ||||||||||
江苏茂业建设工程有限公司 | ||||||||||
如皋市新潆水利市政工程有限公司 | ||||||||||
百茂建设集团有限公司 | ||||||||||
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | ||||||||||
江苏顺联工程建设有限公司 | ||||||||||
常州森绿风景园林设计有限公司 | ||||||||||
江西鸿业生态环境建设集团有限公司 | ||||||||||
溧阳亚峰建设有限公司 | ||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
江苏苏林建设有限公司 | 99.98 | 1 | ||||||||
江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 99.84 | 2 | ||||||||
江苏华建市政园林建设有限公司 | 99.83 | 3 | ||||||||
江苏新域环境修复有限公司 | 99.82 | 4 | ||||||||
常州好艺景观工程有限公司 | 99.81 | 5 | ||||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | 99.74 | 6 | ||||||||
浙江高胜环境建设有限公司 | 99.69 | 7 | ||||||||
江苏周圈园林有限公司 | 99.61 | 8 | ||||||||
江苏欣傲集团有限公司 | 99.56 | 9 | ||||||||
杭州兴业市政园林工程有限公司 | 99.49 | 10 | ||||||||
金庐生态建设有限公司 | 99.47 | 11 | ||||||||
浙江良九园林建设有限公司 | 99.35 | 12 | ||||||||
江苏华睿建设有限公司 | 99.32 | 13 | ||||||||
常州江天景观工程有限公司 | 99.26 | 14 | ||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | 99.25 | 15 | ||||||||
浙江绿色园林市政有限公司 | 99.24 | 16 | ||||||||
浙江园冶生态建设有限公司 | 99.23 | 17 | ||||||||
江苏骏达市政建设工程有限公司 | 99.21 | 18 | ||||||||
山东天诚交通工程有限公司 | 99.20 | 19 | ||||||||
江苏华晨路桥有限公司 | 99.17 | 20 | ||||||||
常州市宏盛园林绿化有限公司 | 99.17 | 21 | ||||||||
中佳环境建设集团股份有限公司 | 99.16 | 22 | ||||||||
南京锦江园林景观有限公司 | 99.15 | 23 | ||||||||
苏州盛昌市政工程有限公司 | 99.10 | 24 | ||||||||
江西中天园林开发有限公司 | 99.08 | 25 | ||||||||
龙海建设集团有限公司 | 99.06 | 26 | ||||||||
绿宝景观建设集团有限公司 | 99.03 | 27 | ||||||||
焦作市晓尚园林有限公司 | 99.02 | 28 | ||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 98.89 | 29 | ||||||||
绿艺建设集团有限公司 | 98.88 | 30 | ||||||||
江苏中宇生态工程股份有限公司 | 98.88 | 31 | ||||||||
常州创新园林工程有限公司 | 98.88 | 32 | ||||||||
江苏佰拓建设有限公司 | 98.83 | 33 | ||||||||
常州华艺市政园林有限公司 | 98.79 | 34 | ||||||||
桐玉建设集团有限公司 | 98.75 | 35 | ||||||||
江苏省华东园林建设有限公司 | 98.73 | 36 | ||||||||
裕美华建设(成都)有限公司 | 98.65 | 37 | ||||||||
安徽绿升建设集团有限公司 | 98.62 | 38 | ||||||||
广西碧虹建设集团有限公司 | 98.58 | 39 | ||||||||
华夏世纪城建集团有限公司 | 98.58 | 40 | ||||||||
江苏华辰园林工程有限公司 | 98.58 | 41 | ||||||||
南京绿晟环境修复工程有限公司 | 98.51 | 42 | ||||||||
南通市豪城市政建设有限公司 | 98.43 | 43 | ||||||||
江苏安誉建设工程有限公司 | 98.42 | 44 | ||||||||
百信建设工程有限责任公司 | 98.33 | 45 | ||||||||
江西景观建设集团有限公司 | 98.28 | 46 | ||||||||
江苏天一建设有限公司 | 98.28 | 47 | ||||||||
南通金通市政工程有限公司 | 98.28 | 48 | ||||||||
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 98.18 | 49 | ||||||||
福建腾晖环境建设集团有限公司 | 98.16 | 50 | ||||||||
盐城市广泰市政工程建设有限公司 | 98.16 | 51 | ||||||||
南通云程市政工程有限公司 | 98.14 | 52 | ||||||||
江苏恒卓安装工程有限公司 | 98.08 | 53 | ||||||||
江苏荣航建设工程有限公司 | 98.06 | 54 | ||||||||
江苏宇海建设有限公司 | 98.06 | 55 | ||||||||
江苏科嘉建设有限公司 | 98.04 | 56 | ||||||||
江苏豪鑫建设工程有限公司 | 98.03 | 57 | ||||||||
江苏富邦环境建设集团有限公司 | 97.98 | 58 | ||||||||
江苏华苑环境建设有限公司 | 97.98 | 59 | ||||||||
江苏现代环境建设集团有限公司 | 97.96 | 60 | ||||||||
江苏欣自然建设工程有限公司 | 97.91 | 61 | ||||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | 97.86 | 62 | ||||||||
江苏天汇环境工程有限公司 | 97.85 | 63 | ||||||||
江苏艺华园林建设有限公司 | 97.84 | 64 | ||||||||
浙江中驰环境建设有限公司 | 97.82 | 65 | ||||||||
江苏大通建设工程有限公司 | 97.81 | 66 | ||||||||
江苏峨嵋园林工程有限公司 | 97.75 | 67 | ||||||||
江苏丰南建设工程有限公司 | 97.75 | 68 | ||||||||
江苏顺联工程建设有限公司 | 97.69 | 69 | ||||||||
江苏世联建工集团有限公司 | 97.68 | 70 | ||||||||
福建省三明市宏景园林工程有限公司 | 97.65 | 71 | ||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | 97.60 | 72 | ||||||||
江苏天开景观工程有限公司 | 97.58 | 73 | ||||||||
湖南省一建园林建设有限公司 | 97.55 | 74 | ||||||||
江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 97.54 | 75 | ||||||||
江苏宏博良造建设有限公司 | 97.53 | 76 | ||||||||
江苏尧塘园林绿化集团有限公司 | 97.49 | 77 | ||||||||
常州森茂园林绿化有限公司 | 97.45 | 78 | ||||||||
如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 97.44 | 79 | ||||||||
常州天成景观工程有限公司 | 97.43 | 80 | ||||||||
江苏卓扬环境建设有限公司 | 97.40 | 81 | ||||||||
南京苏通路桥工程有限公司 | 97.39 | 82 | ||||||||
常州三益建设有限公司 | 97.35 | 83 | ||||||||
如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 97.33 | 84 | ||||||||
常州宇翔园林建设有限公司 | 97.26 | 85 | ||||||||
江苏朗鼎建设工程有限公司 | 97.25 | 86 | ||||||||
常州金峰市政工程有限公司 | 97.23 | 87 | ||||||||
如皋市建达市政工程有限公司 | 97.21 | 88 | ||||||||
江苏三恒建设有限公司 | 97.16 | 89 | ||||||||
浙江新禾景观工程有限公司 | 97.12 | 90 | ||||||||
江苏苑艺园林建设有限公司 | 97.10 | 91 | ||||||||
江苏腾中建设工程有限公司 | 97.09 | 92 | ||||||||
江苏世邦建设有限公司 | 97.05 | 93 | ||||||||
南京中天园林建设有限责任公司 | 97.02 | 94 | ||||||||
江苏盛麟建设有限公司 | 96.99 | 95 | ||||||||
鹏图建设有限公司 | 96.96 | 96 | ||||||||
江苏新时空建设有限公司 | 96.96 | 97 | ||||||||
江苏明悦绿化工程有限公司 | 96.95 | 98 | ||||||||
江苏宏远建设集团有限公司 | 96.91 | 99 | ||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | 96.90 | 100 | ||||||||
百茂建设集团有限公司 | 96.90 | 101 | ||||||||
江苏古石林建设有限公司 | 96.86 | 102 | ||||||||
成盛建设集团有限公司 | 96.84 | 103 | ||||||||
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 96.82 | 104 | ||||||||
中景园生态建设有限公司 | 96.81 | 105 | ||||||||
江苏蓝辉建设集团有限公司 | 96.80 | 106 | ||||||||
江苏健达交通工程有限公司 | 96.76 | 107 | ||||||||
山东诚金市政园林工程有限公司 | 96.73 | 108 | ||||||||
南通富锋建设工程有限公司 | 96.73 | 109 | ||||||||
新鑫建设集团有限公司 | 96.65 | 110 | ||||||||
陕西天耕园林景观有限公司 | 96.62 | 111 | ||||||||
江苏开山建设工程有限责任公司 | 96.60 | 112 | ||||||||
盐城永康绿化建设有限公司 | 96.55 | 113 | ||||||||
江苏中宥建设有限公司 | 96.53 | 114 | ||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 96.51 | 115 | ||||||||
江苏德江建设有限公司 | 96.51 | 116 | ||||||||
湖南世纪园林建设有限公司 | 96.49 | 117 | ||||||||
南通凯翔公路建设工程有限公司 | 96.48 | 118 | ||||||||
江苏亿名环境工程有限公司 | 96.46 | 119 | ||||||||
浙江原野建设有限公司 | 96.36 | 120 | ||||||||
江苏华源建工集团有限公司 | 96.36 | 121 | ||||||||
南通恒旺建设工程有限公司 | 96.36 | 122 | ||||||||
陕西德艺园林景观有限公司 | 96.21 | 123 | ||||||||
江苏大亚城市建设有限公司 | 96.20 | 124 | ||||||||
常州市口玉市政工程有限公司 | 96.16 | 125 | ||||||||
福建艺景生态建设集团有限公司 | 96.15 | 126 | ||||||||
安徽中桥建设集团有限公司 | 96.14 | 127 | ||||||||
江苏华昊园林绿化有限公司 | 96.11 | 128 | ||||||||
江苏晨伟市政工程有限公司 | 96.08 | 129 | ||||||||
中坛安装集团有限公司 | 96.06 | 130 | ||||||||
安徽新政建设工程有限公司 | 96.00 | 131 | ||||||||
浩安生态环境建设有限公司 | 95.91 | 132 | ||||||||
安徽兴罗建设集团有限公司 | 95.88 | 133 | ||||||||
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 95.82 | 134 | ||||||||
江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 95.77 | 135 | ||||||||
安徽中港生态工程有限公司 | 95.76 | 136 | ||||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | 95.70 | 137 | ||||||||
承德远东建设集团有限公司 | 95.65 | 138 | ||||||||
江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 95.64 | 139 | ||||||||
山东阳光园林建设有限公司 | 95.63 | 140 | ||||||||
常州森绿风景园林设计有限公司 | 95.62 | 141 | ||||||||
江西福乐园林有限责任公司 | 95.61 | 142 | ||||||||
绿景建设有限公司 | 95.59 | 143 | ||||||||
安徽远维建设有限公司 | 95.55 | 144 | ||||||||
江苏辰海园林工程有限公司 | 95.49 | 145 | ||||||||
绿洲凯宸建设集团有限公司 | 95.47 | 146 | ||||||||
江苏金腾园林建设有限公司 | 95.45 | 147 | ||||||||
核工业志诚建设工程有限公司 | 95.40 | 148 | ||||||||
安徽新建控股集团有限公司 | 95.39 | 149 | ||||||||
江苏森洋环境建设集团有限公司 | 95.36 | 150 | ||||||||
江苏通用路桥工程有限公司 | 95.32 | 151 | ||||||||
江苏路泰建设集团有限公司 | 95.30 | 152 | ||||||||
卓越市政园林建设集团有限公司 | 95.28 | 153 | ||||||||
盐城市永裕建设有限公司 | 95.26 | 154 | ||||||||
上海弘韬建设发展有限公司 | 95.26 | 155 | ||||||||
江苏长宏园林建设有限公司 | 95.16 | 156 | ||||||||
江苏金创建设有限公司 | 95.16 | 157 | ||||||||
丰和园林建设集团有限公司 | 95.11 | 158 | ||||||||
江苏广宁建设有限公司 | 95.06 | 159 | ||||||||
江苏以圆中建设有限公司 | 95.01 | 160 | ||||||||
江苏颖程建设有限公司 | 94.89 | 161 | ||||||||
中一达建设集团有限公司 | 94.88 | 162 | ||||||||
江苏景然生态建设集团有限公司 | 94.83 | 163 | ||||||||
南京润惠园林建设有限公司 | 94.67 | 164 | ||||||||
溧阳亚峰建设有限公司 | 94.59 | 165 | ||||||||
溧阳华磊建设有限公司 | 94.58 | 166 | ||||||||
常州市神州建设有限公司 | 94.57 | 167 | ||||||||
滕王阁建工集团股份有限公司 | 94.56 | 168 | ||||||||
江苏恒绿建设工程有限公司 | 94.51 | 169 | ||||||||
山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 94.51 | 170 | ||||||||
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 | 94.49 | 171 | ||||||||
江苏华实市政建设集团有限公司 | 94.43 | 172 | ||||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | 94.43 | 173 | ||||||||
江苏弘海建设有限公司 | 94.30 | 174 | ||||||||
河南固川市政园林工程有限公司 | 94.27 | 175 | ||||||||
江苏航宇建设工程有限公司 | 94.16 | 176 | ||||||||
江苏全业信建设有限公司 | 94.08 | 177 | ||||||||
江西鸿业生态环境建设集团有限公司 | 94.07 | 178 | ||||||||
安顺集团建设有限公司 | 94.03 | 179 | ||||||||
江苏港怡建设工程有限公司 | 94.01 | 180 | ||||||||
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | 93.83 | 181 | ||||||||
溧阳水务市政工程有限公司 | 93.78 | 182 | ||||||||
江苏茂业建设工程有限公司 | 93.66 | 183 | ||||||||
海光环境建设集团有限公司 | 93.58 | 184 | ||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 93.49 | 185 | ||||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | 93.42 | 186 | ||||||||
江苏丰润建设有限公司 | 93.37 | 187 | ||||||||
江苏闳晟建设有限公司 | 93.36 | 188 | ||||||||
上海自来水投资建设有限公司 | 93.34 | 189 | ||||||||
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 93.05 | 190 | ||||||||
臻龙建设有限公司 | 92.43 | 191 | ||||||||
南通五建控股集团有限公司 | 91.89 | 192 | ||||||||
江苏溪南园林工程有限公司 | 82.66 | 193 | ||||||||
江苏荣森建设工程有限公司 | 82.46 | 194 | ||||||||
公示开始时间 | 2020年10月21日 | 公示结束时间 | 2020年10月26日 |
溧阳市南部山区供水改造提升工程项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | **************** | |||
工程名称 | 溧阳市南部山区供水改造提升工程项目 | |||
建设单位 | 溧阳市水利局 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 溧阳市戴埠镇 | |||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | ||
中标价格、工期、质量 | 中标价 | *******.9元 | 标底价(万元) | 1049.896649 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 120 | 定额工期(日历天) | 0 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 胡爱军 | 资质证书编号 | ******** |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无