【市本级】国道335线科布尔至乌兰花段公路施工监理招标KWZJ-2标段
【市本级】国道335线科布尔至乌兰花段公路施工监理招标KWZJ-2标段
国道335线科布尔至乌兰花段公路施工监理招标
中标候选人公示
国道335线科布尔至乌兰花段公路施工监理招标于2020年11月30日上午在乌兰察布市公共资源交易中心三楼开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
KWZJ-1标段:
推荐第1中标候选人 | 乌兰察布市公路工程监理服务中心 | 投标报价 | 7,280,650元 | |||||
监理服务期限 | 60个月 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 刘 坚 | 职称资格 | 高级工程师 | |||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ*******; | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 国道512线丰镇至凉城段; | |||||||
试验室主任(姓名) | 王爱新 | 公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号 | (公路)检师*******GCQS | |||||
填报的单位业绩 | 1、国道512线丰镇至凉城段; 2、省道102线崞县窑至凉城段; | |||||||
推荐第2中标候选人 | 赤峰天宇交通监理有限公司 | 投标报价 | 7,368,270元 | |||||
监理服务期限 | 60个月 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 张海岩 | 职称资格 | 高级工程师 | |||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ*******; | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 1、国道331线二连浩特至满都拉图段公路; 2、机场快速路; | |||||||
试验室主任(姓名) | 徐 伟 | 公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号 | ********1973 | |||||
填报的单位业绩 | 1、国道331线二连浩特口岸至满都拉图段公路; 2、国道303线凤凰岭(新开河)至天山段公路工程; | |||||||
推荐第3中标候选人 | 包头市路通公路工程监理咨询 有限责任公司 | 投标报价 | 7,320,089元 | |||||
监理服务期限 | 60个月 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 牛羡平 | 职称资格 | 高级工程师 | |||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ*******; | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 1、省道311线杨树坝至明登段公路工程; 2、磴口至额勒斯太旅游公路工程; | |||||||
试验室主任(姓名) | 康虎根 | 公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号 | (公路)检师*******GC | |||||
填报的单位业绩 | 1、省道311线杨树坝至明登段公路工程; 2、包头市南绕城公路改建工程; | |||||||
KWZJ-2标段:
推荐第1中标候选人 | 北京正立监理咨询有限公司 | 投标报价 | 7,049,918元 | |||||
监理服务期限 | 60个月 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 王延刚 | 职称资格 | 高级工程师 | |||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ*******; | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 国家高速北京至拉萨线西宁市南绕城高速公路; | |||||||
试验室主任(姓名) | 姜 广 | 公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号 | (公路)检师*******GC | |||||
填报的单位业绩 | 1、乌兰浩特至新林北段高速公路建设项目; 2、国家高速北京至拉萨线西宁市南绕城高速公路; 3、国道111线那吉屯至尼尔基一级公路建设项目; 4、国道512线丰镇至凉城段; | |||||||
推荐第2中标候选人 | 中公交通监理咨询河南有限公司 | 投标报价 | 7,056,650元 | |||||
监理服务期限 | 60个月 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 杜海涛 | 职称资格 | 高级工程师 | |||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ*******; | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 1、汶川至马尔康高速公路; 2、省道308焦作至沁阳段改建工程; | |||||||
试验室主任(姓名) | 李淑芳 | 公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号 | (公路)检师*******GCQ | |||||
填报的单位业绩 | 1、杭州湾大桥北接线(二期)工程; 2、京新高速临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内); 3、省道104郑常线焦作境马营至小中里段改建工程; 4、省道308冢沁线修武(市界)至焦作段改建工程; | |||||||
推荐第3中标候选人 | 山西晋达交通建设工程监理有限公司 | 投标报价 | 7,078,783元 | |||||
监理服务期限 | 60个月 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 程建军 | 职称资格 | 高级工程师 | |||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ*******; | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 国道306线林西至大水菠萝段公路工程; | |||||||
试验室主任(姓名) | 瞿瑞鹏 | 公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号 | ********0616 | |||||
填报的单位业绩 | 1、青海省茶卡至格尔木公路改扩建工程; 2、成都至香日德高速公路香日德至沟里乡公路工程; 3、河北承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界; 4、西纵高速公路右玉至平鲁段高速公路; 5、长治至临汾高速公路路基桥隧路面工程; | |||||||
KWZJ-3标段:
推荐第1中标候选人 | 内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司 | 投标报价 | 7,361,719元 | |||||
监理服务期限 | 60个月 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 刘智群 | 职称资格 | 高级工程师 | |||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ*******; | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 1、国道302线珲春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程; 2、京新高速临白段; | |||||||
试验室主任(姓名) | 刘 荣 | 公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号 | (公路)检师*******GCAQS | |||||
填报的单位业绩 | 1、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工监理第LBZD-8标段; 2、国道242甘其毛都至临河一级公路施工监理第GLZD-3标段; | |||||||
推荐第2中标候选人 | 北京华路顺工程咨询有限公司 | 投标报价 | 7,356,000元 | |||||
监理服务期限 | 60个月 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 沈兆洪 | 职称资格 | 高级工程师 | |||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ*******; | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 广元至平武高速公路项目绵阳段; | |||||||
试验室主任(姓名) | 宁永柱 | 公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号 | (公路)检师*******GQSC | |||||
填报的单位业绩 | 1、广西桂林至三江高速公路项目土建工程第二监理合同段; 2、二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳高速公路施工监理J1合同段; 3、二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳高速公路施工监理J2合同段; | |||||||
推荐第3中标候选人 | 山东省圣地公路工程监理咨询中心 | 投标报价 | 7,365,720元 | |||||
监理服务期限 | 60个月 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 杨 新 | 职称资格 | 高级工程师 | |||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ*******; | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 济南至东营高速公路; | |||||||
试验室主任(姓名) | 解庆国 | 公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号 | (公路)检师*******GQASC | |||||
填报的单位业绩 | 1、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工监理第LBZJ-2标段; 2、济南至东营高速公路; | |||||||
KWZJ-4标段:
推荐第1中标候选人 | 北京中交安通工程技术咨询有限公司 | 投标报价 | 7,134,997元 | |||||
监理服务期限 | 60个月 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 孙海峰 | 职称资格 | 高级工程师 | |||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ*******; | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 西柏坡至阜平高速公路石家庄段; | |||||||
试验室主任(姓名) | 李志敏 | 公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号 | (公路)检师*******CGQS | |||||
填报的单位业绩 | 1、G30乌鲁木齐绕城高速(东线); 2、河北省沧州市南北绕城公路PPP项目; 3、内蒙古科布尔至卓资山段公路建设项目施工监理; 4、滨海公路曹妃甸新城至汉沽段改建工程(滨海西); | |||||||
推荐第2中标候选人 | 北京炬桓工程项目管理有限公司 | 投标报价 | 7,142,000元 | |||||
监理服务期限 | 60个月 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 王铁军 | 职称资格 | 高级工程师 | |||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ*******; | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 山西王城高速公路; | |||||||
试验室主任(姓名) | 张凤桥 | 公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号 | (公路)检师*******DQS | |||||
填报的单位业绩 | 1、国道577线旱田至特克斯段公路改建工程(二期)项目第HTJL-2监理合同段; 2、国道303(原省道101线)别力古台至锡林浩特段公路施工监理BXZD-2标段; 3、永顺至吉首高速公路项目第J2监理合同段; 4、湖南省南县至益阳高速公路项目土建工程施工监理J3标段; | |||||||
推荐第3中标候选人 | 河北路源工程监理咨询有限公司 | 投标报价 | 7,132,533.51元 | |||||
监理服务期限 | 60个月 | |||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | |||||||
总监理工程师(姓名) | 孙 杰 | 职称资格 | 高级工程师 | |||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ*******; | |||||||
总监理工程师个人业绩 | 二连浩特至秦皇岛高速公路康保(冀蒙界)至沽源(张承高速)段项目施工监理; | |||||||
试验室主任(姓名) | 庞景捧 | 公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号 | ********0710 | |||||
填报的单位业绩 | 1、胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路ZDJL2标段施工监理; 2、河北省二连浩特至秦皇岛高速公路康保(冀蒙界)至沽源(张承高速)段项目施工监理; | |||||||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
陕西海嵘工程项目管理有限公司 | 所附设立工地试验室承诺书未加盖试验检测机构单位公章,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条 |
内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司 | 总监理工程师“黄志忠”所附个人业绩材料不能证明是其本人业绩,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(5)条 |
公示时间从2020年12月1日至2020年12月3日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:乌兰察布市交通运输局
地址:乌兰察布市交通运输信息指挥中心
电话:****-*******
邮编:012000
招 标 人:国道335线科布尔至乌兰花段公路建设管理办公室
招标代理机构:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
联 系 人:武先生 孙先生
电话:13948440123 17804713071
招标
|
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无