焦溪古镇保护与利用工程(一期)市政配套道路一路灯采购及安装招标公告
焦溪古镇保护与利用工程(一期)市政配套道路一路灯采购及安装招标公告
********5/********/123ad164-7621-49fb-9df4-ac2f930bbdbf.html">最高限价公示
2020-12-01********1/********/39a098d2-d502-4f4f-b84d-59fe535f2d50.html">招标公告/资审公告
2020-12-02********7/********/30b5ae05-7f4c-4fba-8a67-41adbb861d5d.html">中标候选人公示
2020-12-18
焦溪古镇保护与利用工程(一期)工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | **************** | |||||||||
工程名称 | 焦溪古镇保护与利用工程(一期) | |||||||||
标段编号 | ****************-BD-018 | |||||||||
标段名称 | 焦溪古镇保护与利用工程(一期)市政配套道路一路灯采购及安装 | |||||||||
建设单位 | 常州市天宁区郑陆镇人民政府、江苏开岩路桥工程有限公司 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 常州市天宁区郑陆镇焦溪古镇,涉及范围东至舜河,南至原市永益化工公司,西至舜河路、舜溪中路、舜新南路,北至胡家村、焦溪水利站 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 4346.00 | |||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 飞航建设集团有限公司 | *******.59 | 城市照明工程(路灯采购及安装) | 徐祖彪 | |||||
2 | 常州润霖光电科技有限公司 | *******.37 | 城市照明工程(路灯采购及安装) | 李华建 | ||||||
3 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | *******.57 | 城市照明工程(路灯采购及安装) | 王飞 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
江苏迪生建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏亚金辉亮化工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
飞航建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏品胜照明集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
迎辉电气集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏仁诚建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏联发建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏元统天盛安装工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
扬德电气集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏蒙东建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏亿莱顿智能科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏国瑞建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏科海智能系统有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏北通建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏映程建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏葆源智能科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华福莱照明集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏晨曦照明集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏创辉装饰工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京倍特建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏伏特照明集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
陕西中洋建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南京建诺建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏楠东建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏世耀建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
鸿之路建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州润霖光电科技有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
常州市嘉晖照明工程有限公司 | 未按招标公告要求在投标文件附件中上传项目负责人身份证原件。 | |||||||||
常州金迪照明股份有限公司 | 企业安全生产许可证过期。 | |||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
江苏亚金辉亮化工程有限公司 /管俊晶 | / / | |||||||||
飞航建设集团有限公司 /徐祖彪 | / / | |||||||||
江苏品胜照明集团有限公司 /成宽荣 | / / | |||||||||
迎辉电气集团有限公司 /李旋 | / / | |||||||||
迎辉电气集团有限公司 /施健 | 游仙路照明工程 常州市金坛区茅山旅游度假区 / / | |||||||||
江苏仁诚建设工程有限公司 /季霞 | / / | |||||||||
江苏联发建设工程有限公司 /唐倩 | / / | |||||||||
江苏元统天盛安装工程有限公司 /赵金峰 | / / | |||||||||
扬德电气集团有限公司 /乔继龙 | / / | |||||||||
江苏省工业设备安装集团有限公司 /王飞 | / / | |||||||||
江苏迪生建设集团有限公司 /苏海丽 | / / | |||||||||
江苏蒙东建设工程有限公司 /桑俊梅 | / / | |||||||||
江苏亿莱顿智能科技有限公司 /叶丽华 | / / | |||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 /张溟 | / / | |||||||||
江苏国瑞建设工程有限公司 /王慧 | / / | |||||||||
江苏科海智能系统有限公司 /程燕 | / / | |||||||||
常州金迪照明股份有限公司 /刘林云 | / / | |||||||||
常州市嘉晖照明工程有限公司 /华俊杰 | “三河三园”景观综合整治——灯光亮化(楼宇部分)工程一标段 / / | |||||||||
江苏创辉装饰工程有限公司 /仓元 | 2016年度金坛区楼宇亮化工程项目南环二路景观亮化工程二标段(玫瑰园、峨嵋新村、景潭花园、半岛花园、华达名都) / / | |||||||||
常州金迪照明股份有限公司 /刘林云 | 2016年度金坛区楼宇亮化工程项目南环二路景观亮化工程四标段(南洲花园) 金坛大道、南环二路、金宜路(即老鸭塘) / / | |||||||||
江苏北通建设有限公司 /蒋艳婷 | / / | |||||||||
江苏映程建设有限公司 /官林贵 | / / | |||||||||
江苏葆源智能科技有限公司 /陈立洋 | / / | |||||||||
江苏华福莱照明集团有限公司 /杜彬 | / / | |||||||||
江苏晨曦照明集团有限公司 /马杰 | / / | |||||||||
南京倍特建设有限公司 /王丽 | / / | |||||||||
江苏伏特照明集团有限公司 /陶波 | / / | |||||||||
陕西中洋建设工程有限公司 /王美荣 | / / | |||||||||
南京建诺建设有限公司 /周顺兵 | / / | |||||||||
江苏楠东建设工程有限公司 /俞雅婷 | / / | |||||||||
江苏世耀建设有限公司 /王亮 | / / | |||||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 /虞君君 | / / | |||||||||
鸿之路建设集团有限公司 /王锐 | / / | |||||||||
常州润霖光电科技有限公司 /李华建 | / / | |||||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 /邵一新 | / / | |||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 /李旋 | / / | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
南京倍特建设有限公司 | ||||||||||
江苏品胜照明集团有限公司 | ||||||||||
江苏联发建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏亚金辉亮化工程有限公司 | ||||||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | ||||||||||
江苏世耀建设有限公司 | ||||||||||
江苏伏特照明集团有限公司 | ||||||||||
江苏葆源智能科技有限公司 | ||||||||||
迎辉电气集团有限公司 | ||||||||||
江苏元统天盛安装工程有限公司 | ||||||||||
江苏华福莱照明集团有限公司 | ||||||||||
江苏迪生建设集团有限公司 | ||||||||||
鸿之路建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏映程建设有限公司 | ||||||||||
飞航建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏创辉装饰工程有限公司 | ||||||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | ||||||||||
常州润霖光电科技有限公司 | ||||||||||
江苏国瑞建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏科海智能系统有限公司 | ||||||||||
扬德电气集团有限公司 | ||||||||||
江苏蒙东建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏省工业设备安装集团有限公司 | ||||||||||
江苏仁诚建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏亿莱顿智能科技有限公司 | ||||||||||
南京建诺建设有限公司 | ||||||||||
陕西中洋建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏北通建设有限公司 | ||||||||||
江苏楠东建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏晨曦照明集团有限公司 | ||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
飞航建设集团有限公司 | 99.83 | 1 | ||||||||
常州润霖光电科技有限公司 | 99.74 | 2 | ||||||||
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 99.59 | 3 | ||||||||
江苏迪生建设集团有限公司 | 99.57 | 4 | ||||||||
江苏创辉装饰工程有限公司 | 99.18 | 5 | ||||||||
江苏世耀建设有限公司 | 99.02 | 6 | ||||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | 98.87 | 7 | ||||||||
迎辉电气集团有限公司 | 98.72 | 8 | ||||||||
江苏北通建设有限公司 | 98.58 | 9 | ||||||||
南京建诺建设有限公司 | 98.24 | 10 | ||||||||
江苏品胜照明集团有限公司 | 98.20 | 11 | ||||||||
江苏楠东建设工程有限公司 | 97.98 | 12 | ||||||||
江苏晨曦照明集团有限公司 | 97.70 | 13 | ||||||||
陕西中洋建设工程有限公司 | 97.49 | 14 | ||||||||
江苏伏特照明集团有限公司 | 97.34 | 15 | ||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | 97.30 | 16 | ||||||||
江苏映程建设有限公司 | 97.16 | 17 | ||||||||
扬德电气集团有限公司 | 96.65 | 18 | ||||||||
鸿之路建设集团有限公司 | 96.44 | 19 | ||||||||
江苏华福莱照明集团有限公司 | 96.15 | 20 | ||||||||
江苏亚金辉亮化工程有限公司 | 96.00 | 21 | ||||||||
江苏科海智能系统有限公司 | 95.98 | 22 | ||||||||
江苏仁诚建设工程有限公司 | 95.90 | 23 | ||||||||
江苏亿莱顿智能科技有限公司 | 95.38 | 24 | ||||||||
江苏蒙东建设工程有限公司 | 95.12 | 25 | ||||||||
南京倍特建设有限公司 | 93.64 | 26 | ||||||||
江苏联发建设工程有限公司 | 92.08 | 27 | ||||||||
江苏葆源智能科技有限公司 | 91.80 | 28 | ||||||||
江苏元统天盛安装工程有限公司 | 90.02 | 29 | ||||||||
江苏国瑞建设工程有限公司 | 89.54 | 30 | ||||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 81.36 | 31 | ||||||||
公示开始时间 | 2020年12月18日 | 公示结束时间 | 2020年12月21日 |
焦溪古镇保护与利用工程(一期)项目中标情况 | ||||
工程编码 | **************** | |||
工程名称 | 焦溪古镇保护与利用工程(一期) | |||
建设单位 | 常州市天宁区郑陆镇人民政府、江苏开岩路桥工程有限公司 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 常州市天宁区郑陆镇焦溪古镇,涉及范围东至舜河,南至原市永益化工公司,西至舜河路、舜溪中路、舜新南路,北至胡家村、焦溪水利站 | |||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 4346.00 | |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | *******.59元 | 标底价(万元) | 223.253226 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 45 | 定额工期(日历天) | 45 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 徐祖彪 | 资质证书编号 | 苏********0612 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无