[JG2020-6020]廉江海关业务技术用房及后勤保障项目建设工程
[JG2020-6020]廉江海关业务技术用房及后勤保障项目建设工程
项目名称:[JG2020-6020]廉江海关业务技术用房及后勤保障项目建设工程
序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果 (通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
1 | 广东豪龙建设有限公司 | 通过 | |
2 | 广东君兆建设集团有限公司 | 通过 | |
3 | 广东谦盛工程有限公司 | 通过 | |
4 | 广东新江永安建设工程有限公司 | 通过 | |
5 | 广东建道建设有限公司 | 通过 | |
6 | 广东丰豪建设工程有限公司 | 通过 | |
7 | 广东长博建设工程有限公司 | 通过 | |
8 | 广州敏城建设工程有限公司 | 通过 | |
9 | 广东鸿升建设有限公司 | 通过 | |
10 | 广州市创博机电设备安装有限公司 | 通过 | |
11 | 广东展华建设工程有限公司 | 不通过 | 事由:投标文件的组成缺少投标保证金(银行保函)原件;依据:根据招标文件第7.5.9在“投标文件的组成”中有缺项的“。处理意见:无效标。 |
12 | 广东泉亿建设工程有限公司 | 通过 | |
13 | 广东鸿越建设有限公司 | 通过 | |
14 | 广东中春建设工程有限公司 | 通过 | |
15 | 广州市国地建筑工程有限公司 | 不通过 | 事由:投标保证金未按招标文件要求汇入;依据:根据招标文件第7.5.11“未能按招标文件的规定提交投标保证金的”;处理意见:无效标。 |
16 | 广州市筱沐建筑工程有限公司 | 通过 | |
17 | 广东晟沛建设有限公司 | 通过 | |
18 | 深圳市中恒达建筑工程有限公司 | 通过 | |
19 | 广州万博建筑工程有限公司 | 通过 | |
20 | 广东荣庆建筑工程有限公司 | 通过 | |
21 | 河源市大地(集团)建筑工程有限公司 | 通过 | |
22 | 广东省建信建设股份有限公司 | 通过 | |
23 | 深圳市建安建筑工程有限公司 | 通过 | |
24 | 广东承洋建设工程有限公司 | 通过 | |
25 | 湛江市住宅建筑工程公司 | 通过 | |
26 | 广东恒景建设工程有限公司 | 通过 | |
27 | 广东九洲建设集团有限公司 | 通过 | |
28 | 深圳市嘉润洲园林装饰工程有限公司 | 通过 | |
29 | 深圳市星中恒建筑工程有限公司 | 通过 | |
30 | 广东中骏建设集团有限公司 | 通过 | |
31 | 广东佰达建设工程有限公司 | 通过 | |
32 | 广东金灿建设有限公司 | 通过 | |
33 | 广东坤泰建设有限公司 | 通过 | |
34 | 广东新誉隆建设有限公司 | 通过 | |
35 | 广东康桥建设有限公司 | 不通过 | 事由:投标文件正本“投标报价书”工期未填;依据:根据招标文件第7.5.8“投标文件没有实质性响应招标文件的”。处理意见:无效标。 |
36 | 广东鹏兴彦建设工程有限公司 | 通过 | |
37 | 徐闻县劳动建筑工程公司 | 通过 | |
38 | 广东华业建设有限公司 | 通过 | |
39 | 广州中都建设工程有限公司 | 通过 | |
40 | 广东中都建筑集团有限公司 | 通过 | |
41 | 广东中立建设有限公司 | 通过 | |
42 | 广东嘉丰工程有限公司 | 通过 | |
43 | 广东强雄建设集团有限公司 | 通过 | |
44 | 广东中京建设有限公司 | 通过 | |
45 | 广州三凤建筑工程有限公司 | 通过 | |
46 | 广东精艺建设集团有限公司 | 不通过 | 事由:投标保证金未按招标文件要求汇入;依据:根据招标文件第7.5.11“未能按招标文件的规定提交投标保证金的”;处理意见:无效标。 |
47 | 深圳市国地建筑工程有限公司 | 通过 | |
48 | 广东豪源建设有限公司 | 不通过 | 7.5.11“未能按招标文件的规定提交投标保证金的”;处理意见:无效标。 |
49 | 深圳市开阳建设有限公司 | 通过 | |
50 | 广东钧意建筑集团有限公司 | 通过 | |
51 | 深圳市华艺阳光装饰设计工程有限公司 | 通过 | |
52 | 广东鸿润建设实业有限公司 | 通过 | |
53 | 湛江市高盛建筑工程有限公司 | 通过 | |
54 | 广东华睿建设工程有限公司 | 通过 | |
55 | 广东亿勋建设有限公司 | 通过 | |
56 | 广东亨泽建设工程有限公司 | 通过 | |
57 | 广东景瑞建设工程有限公司 | 通过 | |
58 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 通过 | |
59 | 广东博业建筑工程有限公司 | 通过 | |
60 | 广东豪骏建设工程有限公司 | 通过 | |
61 | 广东汕泰建筑工程有限公司 | 通过 | |
62 | 广东冠诺建设工程有限公司 | 通过 | |
63 | 广东如一建设科技有限公司 | 通过 | |
64 | 深圳市华发展建设工程股份有限公司 | 通过 | |
65 | 广东龙元建设有限公司 | 通过 | |
66 | 广东晟强建设工程有限公司 | 通过 | |
67 | 广州市仙肇建筑工程有限责任公司 | 通过 | |
68 | 广东一发兴集建设有限公司 | 通过 | |
69 | 湛江市正佳建筑工程有限公司 | 通过 | |
70 | 广东银泰建筑工程有限公司 | 通过 | |
71 | 中水投(广东)建设有限公司 | 通过 | |
72 | 湛江市恒实建筑工程有限公司 | 通过 | |
73 | 广东腾泰建设有限公司 | 通过 | |
74 | 广东鸿宇建设工程有限公司 | 通过 | |
75 | 广东磐源建设有限公司 | 通过 | |
76 | 广东兴煌建设工程有限公司 | 通过 | |
77 | 广东兴汉建设工程有限公司 | 通过 | |
78 | 广东聚翔建筑工程有限公司 | 通过 | |
79 | 广东晟理工程有限公司 | 通过 | |
80 | 广州炎华建设有限公司 | 通过 | |
81 | 广东宝河建设有限公司 | 通过 | |
82 | 广州旺地园林工程有限公司 | 通过 | |
83 | 广东万泰建设有限公司 | 通过 | |
84 | 广东新可宇建设工程有限公司 | 通过 | |
85 | 广东远胜建设有限公司 | 通过 | |
86 | 广东贤兴建设工程有限公司 | 通过 | |
87 | 广东恒科建筑工程有限公司 | 通过 | |
88 | 中建建安建筑工程(深圳)有限公司 | 通过 | |
89 | 广东润天建设有限公司 | 通过 | |
90 | 广州一城建筑工程有限公司 | 不通过 | 事由:投标保证金未按招标文件要求汇入;依据:根据招标文件第7.5.11“未能按招标文件的规定提交投标保证金的”;处理意见:无效标。 |
91 | 广东华海建设集团有限公司 | 通过 | |
92 | 广东盛艺建筑工程有限公司 | 通过 | |
93 | 深圳兴泉建设有限公司 | 通过 | |
94 | 广东建集工程有限公司 | 通过 | |
95 | 广东恒筑建设工程有限公司 | 通过 | |
96 | 广州天翔建设工程有限公司 | 通过 | |
97 | 深圳市万德建设集团股份有限公司 | 通过 | |
98 | 廉江市第二建筑工程公司 | 通过 | |
99 | 广东冠集建设有限公司 | 通过 | |
100 | 广东明坤建设工程有限公司 | 通过 | |
101 | 广东浩禹建设有限公司 | 通过 | |
102 | 深圳市明海笙建筑工程有限公司 | 通过 | |
103 | 广东骏业建设有限公司 | 通过 | |
104 | 广东同景建设工程有限公司 | 通过 | |
105 | 广东粤昊建筑有限公司 | 通过 | |
106 | 广东广基建设集团有限公司 | 通过 | |
107 | 深圳市华夏建工集团股份有限公司 | 通过 | |
108 | 联旺工程建设有限公司 | 通过 | |
109 | 广东成和建设工程有限公司 | 通过 | |
110 | 广东金锐建设有限公司 | 通过 | |
111 | 广东祥兴建设工程有限公司 | 通过 | |
112 | 广东标鼎建设工程有限公司 | 通过 | |
113 | 广东科润基建工程有限公司 | 不通过 | 事由:投标保证金未按招标文件要求汇入;依据:根据招标文件第7.5.11“未能按招标文件的规定提交投标保证金的”;处理意见:无效标。 |
114 | 广东富邦建设有限公司 | 通过 | |
115 | 广东众班建设有限公司 | 通过 | |
116 | 佛山市业兴建筑工程有限公司 | 通过 | |
117 | 深圳市中建通建设工程有限公司 | 通过 | |
118 | 深圳市辰锋建设工程有限公司 | 通过 | |
119 | 广东城建项目管理有限公司 | 通过 | |
120 | 广州市宝盛建设实业有限公司 | 通过 | |
121 | 湛江盛力建设工程有限公司 | 通过 | |
122 | 广东泰勤建设有限公司 | 通过 | |
123 | 广东明龙建设有限公司 | 通过 | |
124 | 广东益大建筑工程有限公司 | 通过 | |
125 | 广东瑞威工程有限公司 | 通过 | |
126 | 广东华鑫建建设有限公司 | 通过 |
异议受理部门(招标人):廉江市恒达投资有限公司 | |
联系人:林先生 | |
联系电话:****-******* | |
招标投标监督部门:廉江市住房和城乡建设局 | |
联系电话:****-******* | |
联系地址:廉江市中环三路2号 |
附件: | 4.资格审查报告.doc 161*****94822.doc" target="_blank">1.4.资格审查报告.doc |
落款发布人:桑林
落款时间:
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无