[公示]宣城经济技术开发区百万平方米标准化厂房一期一标段EPC工程清单(含控制价)编制以及施工阶段全过程造价咨询服务

[公示]宣城经济技术开发区百万平方米标准化厂房一期一标段EPC工程清单(含控制价)编制以及施工阶段全过程造价咨询服务

招标人

名称:宣城开盛建设投资集团有限公司

地址:宣城经济技术开发区鸿越大道与莲塘路交叉口(开达名城E21幢)

代理机构

名称:宣城市公共资源交易有限公司

地址:宣城市双塔路市政集团大楼10楼

项目名称

宣城经济技术开发区百万平方米标准化厂房一期一标段EPC工程清单(含控制价)编制以及施工阶段全过程造价咨询服务

项目编号

XCS-GC-GK-*******

开标时间

2019年7月1日9时

第一中标候选人

名称:北京建友工程造价咨询有限公司

地址:北京市丰台区丰台北路18号院3号楼711室

总报价费率:4.15‰

监理服务期:合同签订之日起,至项目审计完成后结束

质量标准:严格执行清单计价规范和消耗量定额及有关规定,符合中价协《建设工程造价咨询成果文件质量标准》

综合得分:93.50分

项目负责人:刘铁成

相关证书名称:注册造价工程师

证书编号:建[造]051*****040

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:工程造价咨询企业甲级资质

企业业绩:

全过程造价控制业绩:

1、北京新机场南航基地项目

2、保山中心城市地下综合管廊东环路(沙丙路-北七路)工程项目造价咨询服务

审核业绩:

1、北京槐房万达广场

2、北京丰科万达广场

企业荣誉:

1、2015年获“2014年度入川优秀造价咨询企业”

2、2016年获“2015年度入川优秀造价咨询企业”

3、2017年获“2016年度入川优秀造价咨询企业”

项目负责人业绩:

1、北京新机场南航基地项目

2、保山中心城市地下综合管廊东环路(沙丙路-北七路)工程项目造价咨询服务

3、北京槐房万达广场

4、北京丰科万达广场

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽海星工程咨询有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区敬亭大厦综合楼敬亭大厦办公楼12楼

总报价费率:3.90‰

监理服务期:合同签订之日起,至项目审计完成后结束

质量标准:严格执行清单计价规范和消耗量定额及有关规定,符合中价协《建设工程造价咨询成果文件质量标准》

综合得分:93.23分

项目负责人:倪华山

相关证书名称:注册造价工程师

证书编号:建[造]013*****643

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:工程造价咨询企业甲级资质

企业业绩:

全过程造价控制业绩:

1、 银通国际广场一期工程

2、 宣城同曦碧桂园一期(17#、18#、21#-23#、32#)工程

审核业绩:

1、宣城市扬子鳄湖景区一期B标段(BT)建设项目工程

2、宣城锦润商业中心土建工程

企业荣誉:

1、2016年获“2015年度宣城市优秀建设工程造价咨询企业”

2、2018年获“2016年度宣城市优秀建设工程造价咨询企业”

3、2018年获“2017年度宣城市优秀建设工程造价咨询企业”

项目负责人业绩:

1、 银通国际广场一期工程

2、 宣城同曦碧桂园一期(17#、18#、21#-23#、32#)工程

3、 宣城市扬子鳄湖景区一期B标段(BT)建设项目工程

4、 宣城锦润商业中心土建工程

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽凯吉通工程咨询有限公司

地址:安徽省合肥市包河区金寨路162号A座11层

总报价费率:4.28‰

监理服务期:合同签订之日起,至项目审计完成后结束

质量标准:严格执行清单计价规范和消耗量定额及有关规定,符合中价协《建设工程造价咨询成果文件质量标准》

综合得分:91.63分

项目负责人:周如忠

相关证书名称:注册造价工程师

证书编号:建[造]083*****189

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:工程造价咨询企业甲级资质

企业业绩:

全过程造价控制业绩:

1、 塞纳公馆二期工程

2、 海德公馆建设工程

审核业绩:

1、 塞纳公馆一期工程

2、 祥云府一期工程

企业荣誉:

1、2015年获“合肥市建筑业2014年度优秀造价咨询企业”

2、2017年获“合肥市造价咨询行业2016年度先进单位”

3、2018年获“合肥市造价咨询行业2017年度优秀工程造价咨询企业”

项目负责人业绩:

1、 塞纳公馆二期工程

2、 海德公馆建设工程

3、 塞纳公馆一期工程

4、 祥云府一期工程

其他:

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽华都工程咨询有限公司正本中未提供彩色复印件或彩色扫描件资格审查材料,按未实质性响应招标文件处理;江苏志诚工程咨询管理有限公司未支付报名费,按无效标处理。

公示时间

2019年7月2日-2019年7月4日

若对评标结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向宣城市公共资源交易有限公司提出异议,联系电话:0563-*******,或向宣城开盛建设投资集团有限公司提出异议,联系电话:0563-*******。异议函必须以单位名义提出,需加盖单位公章,法定代表人或被授权人签字,所反映的情况和内容应真实可靠,并提供相应证据。投标人恶意提出异议造成不良影响的,将列入不良记录名单。若投标人对异议回复仍有异议,应以书面形式向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,联系电话0563-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全过程造价咨 EPC工程 控制价

0人觉得有用

招标
业主

宣城市公共资源交易有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索