Y2021GZ043鄢陵县金汇区小学设计及预算编制(不见面开标)-评标公示
Y2021GZ043鄢陵县金汇区小学设计及预算编制(不见面开标)-评标公示
鄢陵县金汇区小学设计及预算编制
评标公示
一、项目概况及招标情况
(一) 项目概况
1、项目名称:鄢陵县金汇区小学设计及预算编制
项目编号:Y2021GZ043
2、建设地点:位于鄢陵县境内
3、招标控制价:一标段:鄢陵县金汇区小学设计870000.00元
二标段:鄢陵县金汇区小学预算编制220000.00元。
4、质量要求:符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定,满足上级有关部门的验收要求。
5、工期:一标段:合同签订后30日历天;二标段:合同签订后10日历天。
6、评标办法:综合评估法。
7、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年01月15日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件及投标保证金的投标单位有一标段:3家,二标段:3家 。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 鄢陵县教育体育局 | ||
代理机构名称 | 河南臻创工程咨询有限公司 | ||
工程名称 | 鄢陵县金汇区小学设计及预算编制 | ||
开标时间 | 2021年02月05日 09时30分 | 开标地点 | 鄢陵县公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 | 2021年02月05日 12时20分 | 评标地点 | 鄢陵县公共资源交易中心 评标三室 |
二、开标记录
一标段:
一标段:
投标单位 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 负责人 | 对本次开标过程是否有异议 |
正鼎国际建筑设计有限公司 | 865000.00 | 合同签订后30日历天 | 合格 | 刘晓霞 | 无 |
合城设计集团有限公司 | 865000.00 | 一标段:合同签订后30日历天 | 合格(符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定,满足上级有关部门的验收要求。) | 张建忠 | 无 |
上海中建建筑设计院有限公司 | 820000.00 | 30日历天(合同签订后) | 符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定,满足上级有关部门的验收要求。 | 王红兵 | 无 |
招标控制价 | 870000.00元 | 权重系数α值 | 0.5 | ||
质量要求 | 符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定,满足上级有关部门的验收要求。 | 目标工期 | 合同签订后30日历天 | ||
投标报价修正情况 | / |
二标段:
投标单位 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 负责人 | 对本次开标过程是否有异议 |
中鼎誉润工程咨询有限公司 | 130000.00 | 合同签订后10日历天 | 符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定,满足上级有关部门的验收要求。 | 王建亮 | 无 |
河南豫信工程造价咨询有限公司 | 191000.00 | 合同签订后10日历天 | 符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定,满足上级有关部门的验收要求。 | 蔡晓同 | 无 |
中审润奥项目管理有限公司 | 183000.00 | 合同签订后10日历天 | 合格(符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定,满足上级有关部门的验收要求。) | 焦红兵 | 无 |
招标控制价 | 220000.00元 | 权重系数α值 | 0.5 | ||
质量要求 | 符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定,满足上级有关部门的验收要求。 | 目标工期 | 合同签订后10日历天 | ||
投标报价修正情况 | / |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
一标段:硬件特征码分析:投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
二标段:硬件特征码分析:投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
(一)初步评审
一标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 合城设计集团有限公司 |
2 | 上海中建建筑设计院有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 正鼎国际建筑设计有限公司 项目负责人未附劳动合同,不符合招标文件资格审查3.5.6要求 |
二标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 |
2 | 河南豫信工程造价咨询有限公司 |
3 | 中审润奥项目管理有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
五、 推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 | 上海中建建筑设计院有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 标(50分) | (1)对招标项目的理解和总体设计思路(9分) (合理7-9分,较可行4-6分,基本可行0-3分) (2)招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施(9分) (合理7-9分,较可行4-6分,基本可行0-3分) (3)勘察设计工作量及计划安排 (9分) (合理7-9分,较可行4-6分,基本可行0-3分) (4)勘察设计的质量保证措施及进度保证措施 (9分) (合理7-9分,较可行4-6分,基本可行0-3分) (5)后续服务的安排及保证措施 (7分) (合理5-7分,较可行3-4分,基本可行0-2分) (合理5-7分,较可行3-4分,基本可行0-2分) | 38 | 47.5 | 37 | 38 | 45 |
技术标平均得分 | 41.10 | |||||
综 合标 | 1. 投标总报价(20分) 2. 类似项目业绩(6分) 3. 项目负责人业绩(4分) 4. 其他主要人员配备(5分) 5. 信誉及获奖情况(10分) 6.服务承诺(5分) | 37.23 | 38.23 | 37.23 | 37.23 | 37.23 |
综合标平均得分 | 37.43 | |||||
最终得分 | 78.53 |
第二中标候选人 | 合城设计集团有限公司 | ||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
技 术 标(50分) | (1)对招标项目的理解和总体设计思路(9分) (合理7-9分,较可行4-6分,基本可行0-3分) (2)招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施(9分) (合理7-9分,较可行4-6分,基本可行0-3分) (3)勘察设计工作量及计划安排 (9分) (合理7-9分,较可行4-6分,基本可行0-3分) (4)勘察设计的质量保证措施及进度保证措施 (9分) (合理7-9分,较可行4-6分,基本可行0-3分) (5)后续服务的安排及保证措施 (7分) (合理5-7分,较可行3-4分,基本可行0-2分) (6)设计思路的创意新颖性、思路可行性 (7分) (合理5-7分,较可行3-4分,基本可行0-2分) | 33 | 42.4 | 28 | 32 | 39 | |
技术标平均得分 | 34.88 | ||||||
综 合标 | 1. 投标总报价(20分) 2. 类似项目业绩(6分) 3. 项目负责人业绩(4分) 4. 其他主要人员配备(5分) 5. 信誉及获奖情况(10分) 6.服务承诺(5分) | 41.98 | 41.98 | 42.98 | 42.98 | 41.98 | |
综合标平均得分 | 42.38 | ||||||
最终得分 | 77.26 | ||||||
二标段:
第一中标候选人 | 中审润奥项目管理有限公司 | ||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
技术标(40分) | 1、项目编制组织方案(9分) 2、机构设置(5分) 3、质量控制措施(8分) 4、重点、难点的处理措施(8分) 5、档案管理措施(5分) 6、工作配合及协调的措施(5分) | 28 | 35.5 | 33 | 29 | 26 | |
技术标平均得分 | 30.30 | ||||||
综 合标 | 1. 投标总报价(20分) 2. 类似项目业绩(9分) 3. 项目负责人业绩(6分) 4. 其他主要人员及设备配备 (15分) 5. 信誉(5分) 6.服务承诺(5分) | 54.66 | 54.66 | 54.66 | 54.66 | 54.66 | |
综合标平均得分 | 54.66 | ||||||
最终得分 | 84.96 | ||||||
第二中标候选人 | 河南豫信工程造价咨询有限公司 | ||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
技术标(40分) | 1、项目编制组织方案(9分) 2、机构设置(5分) 3、质量控制措施(8分) 4、重点、难点的处理措施(8分) 5、档案管理措施(5分) 6、工作配合及协调的措施(5分) | 27 | 34 | 32 | 28 | 25 | |
技术标平均得分 | 29.20 | ||||||
综 合标 | 1. 投标总报价(20分) 2. 类似项目业绩(9分) 3. 项目负责人业绩(6分) 4. 其他主要人员及设备配备 (15分) 5. 信誉(5分) 6.服务承诺(5分) | 54.55 | 54.55 | 54.55 | 52.55 | 52.55 | |
综合标平均得分 | 53.75 | ||||||
最终得分 | 82.95 | ||||||
第三中标候选人 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | ||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
技术标(40分) | 1、项目编制组织方案(9分) 2、机构设置(5分) 3、质量控制措施(8分) 4、重点、难点的处理措施(8分) 5、档案管理措施(5分) 6、工作配合及协调的措施(5分) | 26 | 36.5 | 35 | 30 | 25 | |
技术标平均得分 | 30.50 | ||||||
综 合标 | 1. 投标总报价(20分) 2. 类似项目业绩(9分) 3. 项目负责人业绩(6分) 4. 其他主要人员及设备配备 (15分) 5. 信誉(5分) 6.服务承诺(5分) | 38 | 38 | 40 | 36 | 38 | |
综合标平均得分 | 38.00 | ||||||
最终得分 | 68.50 | ||||||
六、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
一标段:
企业名称 | 综合得分 | 次序 |
上海中建建筑设计院有限公司 | 78.53 | 1 |
合城设计集团有限公司 | 77.26 | 2 |
二标段:
企业名称 | 综合得分 | 次序 |
中审润奥项目管理有限公司 | 84.96 | 1 |
河南豫信工程造价咨询有限公司 | 82.95 | 2 |
中鼎誉润工程咨询有限公司 | 68.50 | 3 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:上海中建建筑设计院有限公司
投标报价:820000.00元大写:捌拾贰万元整
工期:30 日历天(合同签订后)
质量标准:符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定,满足上级有关部门的验收要求。
项目负责人:王红兵
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:
1、成武县第三中学规划方案及施工图纸设计项目
2、曲阜师范大学附属梁山中学高中部(梁山县第四中学)建设项目设计
投标文件中填报的单位业绩名称:
1、成武县第三中学规划方案及施工图纸设计项目
2、曲阜师范大学附属梁山中学高中部(梁山县第四中学)建设项目设计
投标企业资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级
是否符合招标资质条件:是
第二中标候选人:合城设计集团有限公司
投标报价:865000.00元 大写:捌拾陆万伍仟元整
工期:合同签订后30 日历天
质量标准:合格(符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定,满足上级有关部门的验收要求。)
项目负责人:张建忠
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:
1、息县第一小学、息县第十三小学、息县第一初级中学方案及施工图设计项目
2、郑州市校外教育基地新郑园区整体改造项目设计
3、文昌学校(二期)工程-高中部项目EPC(设计、采购、施工总承包)
投标文件中填报的单位业绩名称:
1、盘州市2017 年教育基础扶贫开发建设项目(红军小学及红军幼儿园)设计
2、喀什职业技术学院艺术人文实训楼项目(设计)
3、息县第一小学、息县第十三小学、息县第一初级中学方案及施工图设计项目
4、郑州市校外教育基地新郑园区整体改造项目设计
5、文昌学校(二期)工程-高中部项目EPC(设计、采购、施工总承包)
投标企业资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级
是否符合招标资质条件:是
二标段:
第一中标候选人:中审润奥项目管理有限公司
投标报价:183000.00元 大写:壹拾捌万叁仟元整
工期:合同签订后10日历天
质量标准:符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定,满足上级有关部门的验收要求。
项目负责人:焦红兵
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:
1、航空港小学教学楼A区项目
2、中央民权县委党校新建项目
3、康桥东溪郡项目壹号院(A10 号楼、A11 号楼、A12 号楼、A13号楼、A15 号楼、A16 号楼)
4、金桔墅小区一标段项目(1#、2#、3#、5#、6#)
5、丽景天城项目(1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、9#、10#、11#、公厕及垃圾回收站、汽车库)项目
投标文件中填报的单位业绩名称:
1、航空港小学教学楼A区项目
2、民权县第一幼儿园建设工程项目
3、中央民权县委党校新建项目
4、经建56包:郑州市艺术工程学校新校区电教室维修改造、郑州市艺术工程学校新校区西区机电教学楼改造、郑州市艺术工程学校新校区宿舍楼维修改造、郑州市艺术工程学校新校区图书馆维修改造、郑州市艺术工程学校新校区体育馆改造、郑州市艺术工程学校新校区餐厅改造
5、锦美南华福桂苑(3#楼)项目
6、东湖花园
投标企业资质等级:工程造价咨询甲级
是否符合招标资质条件:是
第二中标候选人:河南豫信工程造价咨询有限公司
投标报价:191000.00 元 大写:壹拾玖万壹仟元整
工期:合同签订后10日历天
质量标准:符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定,满足上级有关部门的验收要求。
项目负责人:蔡晓同
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:
1、河南科技学院东区(基建变)配电工程
2、河南科技学院新东区学生公寓A、B5工程
3、新乡学院改电扩容建设工程
投标文件中填报的单位业绩名称:
1、国家超级计算郑州中心建设项目施工项目(郑州大学)
2、淅川县人民医院整体迁建项目综合附属楼
3、许昌市中心医院新院区净化工程项目
投标企业资质等级:工程造价咨询甲级
是否符合招标资质条件:是
第三中标候选人:中鼎誉润工程咨询有限公司
投标报价:130000.00 元
大写:壹拾叁万元整
工期:合同签订后10日历天
质量标准:符合国家相关法律、法规政策及技术规范的规定,满足上级有关部门的验收要求。
项目负责人:王建亮
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:
1、三亚市吉阳区博后美丽乡村(新坡村段)景观建设工程
2、三亚市月川村棚户区改造安置区建设项目变配电工程
3、三亚市2019 年农业水价综合改革工程项目
投标文件中填报的单位业绩名称:
1、海南琼中百花天地酒店工程
2、沁北电厂向主城区供热项目-施工总承包-主管道
3、洛阳科技研发中心办公室工程
4、S218线祥符区通许界至通许线城北大修工程
投标企业资质等级:工程造价咨询甲级
是否符合招标资质条件:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2021年02月08日-2021年02月11日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:鄢陵县教育体育局
地 址:鄢陵县花博大道与锦华路交汇处
联 系 人:陈先生
联系电话:136*****908
监督部门:鄢陵县住房和城乡建设局
联 系 人:张女士
联系电话:****-*******
招标代理机构:河南臻创工程咨询有限公司
地 址:新乡市红旗区人民东路紫郡17号楼1103室
联 系 人:高先生
联系电话:182*****152
十、联系方式
招 标 人:鄢陵县教育体育局
地 址:鄢陵县花博大道与锦华路交汇处
联 系 人:陈先生
联系电话:136*****908
招标代理机构:河南臻创工程咨询有限公司
地 址:新乡市红旗区人民东路紫郡17号楼1103室
联 系 人:高先生
联系电话:182*****152
招标
|
河南臻创工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无