长招采公字[2020]012号长葛市教育体育局中小学网络互动教室成套设备购置项目(不见面开标)二次招标公告-评标公示
长招采公字[2020]012号长葛市教育体育局中小学网络互动教室成套设备购置项目(不见面开标)二次招标公告-评标公示
长招采公字【2020】012号
长葛市教育体育局中小学网络互动教室成套设备购置项目(不见面开标)二次评标报告
一、项目概述
(一)项目名称:长葛市教育体育局中小学网络互动教室成套设备购置项目(不见面开标)二次
(二)项目编号:长招采公字[2020]012号;
(三)招标公告发布日期:2021年2月24日;
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2021年 3月18日8时30分;
(六)采购方式:公开招标;
(七)最高限价:4640000.00元
(八)评标办法:综合评分法;
(九)资格审查方式:资格后审;
二、投标报价
供应商名称 | 投标总报价(元) | 交货期(日历天) |
郑州安平信息技术有限公司 | 4626950 | 合同签订后30日历天 |
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 | 4495000 | 合同签订后30日历天 |
河南世玺信息科技有限公司 | 4611000 | 合同签订后30日历天 |
河南麒烨网络科技有限公司 | 4595920 | 合同签订后30日历天 |
三、资格性审查
根据招标文件中规定的评审因素及评审标准,资格审查小组对供应商的投标文件进行资格性评审。评审情况如下:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 郑州安平信息技术有限公司 | ||
2 | 河南世玺信息科技有限公司 | ||
3 | 河南麒烨网络科技有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 | 未提供招标文件资格审查项中第14、15项所要求的承诺书 | 第六章 资格审查与评标,第14、15项所要求的承诺书 |
四、评审情况
核查 | 是否发现硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)雷同 |
结果 | 没有发现硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)雷同 |
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 郑州安平信息技术有限公司 | ||
2 | 河南世玺信息科技有限公司 | ||
3 | 河南麒烨网络科技有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评价
第一中标候选人 | 河南麒烨网络科技有限公司 | |||||||
序号 | 项目 | 分值 | 赵会争 | 郑会芳 | 赵丹丹 | 闫洁凌 | 李广雨 | |
1 | 报价部分 | 40分 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | |
2 | 商务部分 | 40分 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38 | |
3 | 技术部分 | 20分 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
4 | 合计得分 | 100 | 98 | 98 | 98 | 98 | 98 |
备注:
一、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
二、投标文件填报业绩名称:卫辉市农村信用合作联社网点设备采购项目;河南新乡平原农村商业银行股份有限公司柜面终端设备采购项目。
三、投标文件填报的企业信誉名称:ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康管理体系认证证书。
第二中标候选人 | 郑州安平信息技术有限公司 | |||||||
序号 | 项目 | 分值 | 赵会争 | 郑会芳 | 赵丹丹 | 闫洁凌 | 李广雨 | |
1 | 报价部分 | 40分 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | |
2 | 商务部分 | 40分 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | |
3 | 技术部分 | 20分 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | |
4 | 合计得分 | 100 | 84.73 | 84.73 | 84.73 | 84.73 | 84.73 |
备注:
二、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
二、投标文件填报业绩名称:河南省农业厅河南农业职业学院洛阳分院专业综合实验室建设项目。
三、投标文件填报的企业信誉名称:ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康管理体系认证证书。
第三中标候选人 | 河南世玺信息科技有限公司 | |||||||
序号 | 项目 | 分值 | 赵会争 | 郑会芳 | 赵丹丹 | 闫洁凌 | 李广雨 | |
1 | 报价部分 | 40分 | 39.87 | 39.87 | 39.87 | 39.87 | 39.87 | |
2 | 商务部分 | 40分 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | |
3 | 技术部分 | 20分 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
4 | 合计得分 | 100 | 75.87 | 75.87 | 75.87 | 75.87 | 75.87 |
备注:
三、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
二、投标文件填报业绩名称:无
三、投标文件填报的企业信誉名称:ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康管理体系认证证书。
五.评标委员会推荐第一中标候选人情况
第一中标候选人: 河南麒烨网络科技有限公司
(一)联系人:李圆 电话:18537322176
(二)地址:郑州市金水区文博东路29号2号楼4层402号
(三)中标金额: 4595920元
人民币大写:肆佰伍拾玖万伍仟玖佰贰拾元
第二中标候选人: 郑州安平信息技术有限公司
(一)联系人:买克力 电话:15978370071
(二)地址:郑州市金水区文化路68号中关大厦920、921
(三)中标金额:4626950元
人民币大写:肆佰陆拾贰万陆仟玖佰伍拾元
第三中标候选人: 河南世玺信息科技有限公司
(一)联系人:袁慧远电话:15538059985
(二)地址:长葛市和尚桥镇潩水路南段贾庄村路口交叉口向南10米路西
(三)中标金额: 4611000元
人民币大写:肆佰陆拾壹万壹仟元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:
七、是否存在评标委员会成员更换:否
八、评标委员会成员名单:赵会争(组长)、郑会芳、赵丹丹、闫洁凌、李广雨(采购人代表)。
2021年 3月 18 日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无