国家水土保持重点工程鄂托克前旗乌兰道崩小流域水土保持综合治理工程施工四标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 鄂托克前旗水土保持项目建设管理办公室 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | 内蒙古领胜项目管理有限公司 |
|
|
|
|
招标项目名称 | 国家水土保持重点工程鄂托克前旗乌兰道崩小流域水土保持综合治理工程 |
招标项目编号 | N150*****060******** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 施工四标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | N150*****060********004 |
|
|
|
|
开标时间 | 2021年03月17日 09时00分 |
|
|
|
|
开标地点 | 鄂托克前旗开标室一 |
|
|
|
|
公示期 | 2021年03月24日 至 2021年03月26日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《鄂托克前旗公共资源交易网》发布。 |
最高限价 | *******.0000元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古宏宇水务工程有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | *******.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 282日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 马新民 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级注册建造师,注册证编号:蒙********7790,资格证编号:NMG*******,安考证编号:蒙水安B********5 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 张全宏 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利专业高级工程师,证书编号:********0 |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称:国家农业综合开发水土保持项目东北黑土区侵蚀沟综合治理工程阿荣旗光明项目区 2018 年度项目施工第三标段 发包人名称:阿荣旗东北黑土区侵蚀沟治理工程建设管理处 合同价格:*******.11元 合同签订日期:2018年9月28日 2、项目名称:国家水土保持重点工程(2018年度)鄂托克前旗巴彦小流域水土保持综合治理工程施工二标段 发包人名称:鄂托克前旗国家水土保持重点建设工程项目建设管理办公室 合同价格:*******.00元 合同签订日期:2018年5月4日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 一、投标人不得存在下列情形之一: 1、近年(2018年1月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 2、近年(2018年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; |
| (投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件附件2;新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) 二、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。 四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度。(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件2)。 五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼7003房间,联系人:许永梅,电话****-*******)。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)资料员,证书编号:蒙SL-********:程嘉成;资格或职称://;专业:水利; (2)施工员,证书编号:蒙SL-********:张俊彪;资格或职称://;专业:水利; (3)质检员/质量员,证书编号:蒙SL-********:连彩风;资格或职称://;专业:水利; (4)材料员,证书编号:蒙SL-********:冯国栋;资格或职称://;专业:水利; (5)预算员,证书编号:152*****90110051:张超;资格或职称://;专业:工程; (6)安全员,证书编号:蒙SL-********,安考证编号:蒙水安C********0:赵雪梅;资格或职称://;专业:工程;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古亿源建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | *******.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 282日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 郭永成 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级注册建造师,注册证编号:蒙********7665,资格证编号:NMG*******,安考证编号:蒙建安B(2016)******* |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 樊爱军 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利专业中级工程师,证书编号:20203009769 |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称:国家水土保持重点工程鄂托克前旗 2019 年度游草沙梁生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工二标段 发包人名称:鄂托克前旗国家水土保持重点建设工程项目建设管理办公室 合同价格:1871000.00元 合同签订日期:2019年9月20日 2、项目名称:国家水土保持重点工程鄂托克前旗 2020 年川沙湾小流域水土保持 |
| 综合治理工程施工一标段 发包人名称:鄂托克前旗水土保持项目建设管理办公室 合同价格:1200026.00元 合同签订日期:2020年4月21日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 一、投标人不得存在下列情形之一: 1、近年(2018年1月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 2、近年(2018年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件附件2;新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) 二、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。 四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度。(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件2)。 五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼7003房间,联系人:许永梅,电话****-*******)。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员,证书编号:蒙SL-20210302:王守正;资格或职称:技术员;专业:水利; (2)质检员,证书编号:蒙SL-20191644:马贞丽;资格或职称:技术员;专业:水利; (3)材料员,证书编号:1520171111020114:耿璐;资格或职称:技术员;专业:建筑工程; (4)资料员,证书编号:蒙SL-20210360:田佳芳;资格或职称:技术员;专业:水利; (5)预算员/造价员,证书编号:ZJG2013150013/1520171191020155:刘俊;资格或职称:工程师;专业:水利; (6)安全员,证书编号:蒙SL-20191643,安考证编号:蒙水安C202000296:韩科;资格或职称:技术员;专业:水利;
|
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 1590984.3700元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 282日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 许瑞峰 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级注册建造师,注册证编号:蒙215161739157,资格证编号:NMG0053486,安考证编号:蒙水安B(2017)00367 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 王瑞江 |
|
|
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利专业中级工程师,证书编号:201601301 |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称:京津风沙源治理二期工程包头市石拐区水利水保项目(2018年度)施工标段施工招标 发包人名称:包头市石拐区农牧林水局 合同价格:4130231.28元 合同签订日期:2018年12月24日 2、项目名称:太仆寺旗水利局 2019 年京津风沙源治理水利水保工程(第二标段) 发包人名称:太仆寺旗水土保持工作站 合同价格:2235638.09元 合同签订日期:2019年6月28日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 一、投标人不得存在下列情形之一: 1、近年(2018年1月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 2、近年(2018年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件附件2;新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) 二、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。 四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度。(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件2)。 五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼7003房间,联系人:许永梅,电话****-*******)。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员,证书编号:蒙SL-20190114:张燕;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程; (2)质检员,证书编号:蒙SL-20190111:张慧宇;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程; (3)材料员,证书编号:蒙SL-20190118:张春燕;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工; (4)资料员,证书编号:蒙SL-20190115:谭帅;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程; (5)安全员,证书编号:蒙SL-20200132,安考证编号:蒙水安C202000105:裴路路;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程; (6)预算员,证书编号:蒙130B00393:邵媛媛;资格或职称:助理工程师;专业:建筑;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 内蒙古奕林建设工程有限公司 | 无项目经理任命书 | 不符合招标文件第八章“投标文件格式”七项目管理机构(二)主要人员简历表中的项目应经理应附正式任命文件的要求 |
2 | 榆林市伟业建设工程有限公司 | 无项目经理任命书 | 不符合招标文件第八章“投标文件格式”七项目管理机构(二)主要人员简历表中的项目应经理应附正式任命文件的要求 |
3 | 内蒙古和易水利工程有限责任公司 | 安全生产许可证过期 | 不符合第三章评标办法初步评审标准2.1.2资格评审标准资质条件中具备有效的安全生产许可证的规定。 |
4 | 内蒙古浚川水利水电工程建设有限责任公司 | 委托代理人不是项目经理 | 不符合投标人须知投标人须知前附表3.7.3签字盖章要求中(3)法定代表人进行授权委托的,委托代理人必须为项目经理的要求。 |
5 | 榆林市丰茂园林绿化有限责任公司 | 无项目经理任命书 | 不符合招标文件第八章“投标文件格式”七项目管理机构(二)主要人员简历表中的项目应经理应附正式任命文件的要求 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾志伟 ,联系电话:18904775839。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(鄂前旗纪检委派驻水利局纪检组)提出投诉,联系人:马啸林,联系电话:13904776659 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市鄂托克前旗公共资源交易中心法规室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-7625245。 |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|