国家水土保持重点工程鄂托克前旗乌兰道崩小流域水土保持综合治理工程施工一标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 鄂托克前旗水土保持项目建设管理办公室 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | 内蒙古领胜项目管理有限公司 |
|
|
|
|
招标项目名称 | 国家水土保持重点工程鄂托克前旗乌兰道崩小流域水土保持综合治理工程 |
招标项目编号 | N150*****060******** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 施工一标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | N150*****060********001 |
|
|
|
|
开标时间 | 2021年03月17日 09时00分 |
|
|
|
|
开标地点 | 鄂托克前旗开标室一 |
|
|
|
|
公示期 | 2021年03月24日 至 2021年03月26日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《鄂托克前旗公共资源交易网》发布。 |
最高限价 | *******.0000元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古科利威水利水电工程有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | *******.7900元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 282日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 张颖娥 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级注册建造师,注册证编号:蒙********8238,资格证编号:NMG*******,安考证编号:蒙水安B********3 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 谢国庆 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利专业中级工程师,证书编号:********6 |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称:鄂尔多斯市鄂托克旗(2019年度)查干陶日木小流域水土保持综合治理工程施工一标段 发包人名称:鄂托克旗水土保持小流域综合治理工程土保项目建设管理处 合同价格:*******.00元 合同签订日期:2019年4月25日 2、项目名称:国家水土保持重点建设工程2019年度凉城县帽尔沟小流域水土保持治理工程 发包人名称:国家水土保持重点建设工程凉城县项目建设管理处 合同价格:*******.00元 合同签订日期:2019年3月20日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 一、投标人不得存在下列情形之一: 1、近年(2018年1月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 2、近年(2018年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; |
| (投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件附件2;新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) 二、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。 四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度。(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件2)。 五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼7003房间,联系人:许永梅,电话****-*******)。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)质检员,证书编号:蒙SL-********:贾晓红;资格或职称://;专业:水利水电工程; (2)造价员,证书编号:****************65:赵栓柱;资格或职称:中级工程师;专业:水利工程; (3)材料员,证书编号:蒙 SL-********:郑敏;资格或职称://;专业:水利水电工程; (4)资料员,证书编号:蒙SL-********:肖冠宇;资格或职称://;专业:水利水电工程; (5)安全员,证书编号:蒙SL-********,安考证编号:蒙水安C(2015)00012:刘福仓;资格或职称://;专业:水利水电工程; (6)施工员,证书编号:蒙SL-********:吴一铭;资格或职称://;专业:水利水电工程;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古江泽水利工程有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | *******.3600元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 282日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 张雪峰 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级注册建造师,注册证编号:蒙********0193,资格证编号:NMG*******,安考证编号:蒙水安B********3 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 刘国平 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利专业副高级工程师,证书编号:041101675 |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称:2019 年科尔沁左翼中期白兴吐苏木水土保持工程 |
| 发包人名称:科尔沁左翼中期白兴吐苏木人民政府 合同价格:8520760.49元 合同签订日期:2019年9月28日 2、项目名称:2020 年通辽市开鲁县清河工程水土保持项目二标段 发包人名称:开鲁县水务局 合同价格:5274263.03元 合同签订日期:2020年6月16日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 一、投标人不得存在下列情形之一: 1、近年(2018年1月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 2、近年(2018年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件附件2;新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) 二、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。 四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度。(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件2)。 五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼7003房间,联系人:许永梅,电话****-*******)。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员,证书编号:蒙SL-20201817:王志成;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (2)质检员,证书编号:蒙SL-20201820:杨顺;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (3)材料员,证书编号:蒙SL-20181267:郭俊桃;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (4)资料员,证书编号:蒙SL-20181268:杨春杰;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (5)造价工程师,证书编号:ZJG2009150145:钟啸天;资格或职称:中级工程师;专业:水利; (6)安全员,证书编号:蒙SL-AQ20201237,安考证编号:水蒙建安C(2016)0040128:赵永永;资格或职称:中级工程师;专业:水利;
|
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古瑞丰水利工程建筑有限责任公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 1795008.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 282日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 周峰 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级注册建造师,注册证编号:蒙215181999377,资格证编号:NMG1801855,安考证编号:蒙水安B201900404 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
|
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 王小芒 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电专业副高级工程师,证书编号:0000251 |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称:京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市鄂托克前旗2019年度水利水保项目施工四标段 发包人名称:鄂托克前旗京津风沙源治理二期工程水利水保项目建设管理办公室 合同价格:1259049.00元 合同签订日期:2019年9月26日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 一、投标人不得存在下列情形之一: 1、近年(2018年1月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 2、近年(2018年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件附件2;新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) 二、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。 四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度。(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件2)。 五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼7003房间,联系人:许永梅,电话****-*******)。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员,证书编号:蒙SL-20190328:刘利军;资格或职称://;专业:水利水电; (2)资料员,证书编号:蒙SL-20190330:刘小敏;资格或职称://;专业:水利水电; (3)质检员,证书编号:蒙SL-20190331:师建军;资格或职称://;专业:水利水电; (4)施工员,证书编号:蒙SL-20190329:王波;资格或职称://;专业:水利水电; (5)预算员,证书编号:1520181190120051:任云飞;资格或职称://;专业:水利水电; (6)安全员,证书编号:蒙SL-20190332,安考证编号:蒙水安C(2015)00043:贾晓峰;资格或职称://;专业:水利水电;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 内蒙古浚川水利水电工程建设有限责任公司 | 委托代理人不是项目经理 | 不符合投标人须知投标人须知前附表3.7.3签字盖章要求中(3)法定代表人进行授权委托的,委托代理人必须为项目经理的要求。 |
2 | 榆林市丰茂园林绿化有限责任公司 | 无项目经理任命书 | 不符合招标文件第八章“投标文件格式”七项目管理机构(二)主要人员简历表中的项目经理应附正式任命文件的要求。 |
3 | 内蒙古和易水利工程有限责任公司 | 安全生产许可证过期 | 不符合第三章评标办法初步评审标准2.1.2资格评审标准资质条件中具备有效的安全生产许可证的规定 |
4 | 榆林市伟业建设工程有限公司 | 无项目经理任命书 | 不符合招标文件第八章“投标文件格式”七项目管理机构(二)主要人员简历表中的项目经理应附正式任命文件的要求。 |
5 | 内蒙古奕林建设工程有限公司 | 无项目经理任命书 | 不符合招标文件第八章“投标文件格式”七项目管理机构(二)主要人员简历表中的项目经理应附正式任命文件的要求。 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾志伟 ,联系电话:18904775839。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(鄂前旗纪检委派驻水利局纪检组)提出投诉,联系人:马啸林,联系电话:13904776659 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市鄂托克前旗公共资源交易中心法规室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-7625245。 |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|