[
[
中标候选人公示
本招标项目乐清市淡溪镇长青村农房改造集聚区室外附属工程,招标人为乐清市城市发展集团有限公司,委托浙江名进建设项目管理有限公司进行招标代理,于2021年4月7日10时00分在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2021年4月8日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 是否乐清企业 | 项目负责人 |
1 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 否 | 陈威 |
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
华钰建设有限公司 | 保证金为500000万元 | 根据招标文件第24页“2.1 符合性评审标准 开标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(2)银行保函或保险保单\凭证未按招标文件规定的内容填写错误或不全;(9)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;” |
浙江新鹏建设有限公司 | 工期为150 | |
金华铭城建设有限公司 | 工期为150 | |
浙江兆博建设有限公司 | 工期为150 | |
河南祥鹰市政工程有限公司 | 工期为150 | |
广西宏泰成建设集团有限公司 | 工期为150 | |
宇川建设集团有限公司 | 工期为150天 | |
河南省生态园林绿化建设有限公司 | 工期为150 |
异议受理部门:
招标人:乐清市城市发展集团有限公司 电话:****-********
投诉受理部门:
乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-********
监督部门:
乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-********
乐清市发展和改革局 电话:****-********
未入中标候选人名单附后:
杭州滨江区市政园林工程有限公司 | 国基建设集团有限公司 |
河南省广宇建设集团有限公司 | 杭州创都交通工程有限公司 |
绍兴市四季青景观建设有限公司 | 福建玖隆建设有限公司 |
宁波大秦建设有限公司 | 河南林洋市政园林工程有限公司 |
河南省优筑建设工程有限公司 | 鸿川建设工程有限公司 |
开封市天开市政园林工程有限公司 | 河南千禾环境产业发展有限公司 |
隆嘉建设集团有限公司 | 卓越市政园林建设集团有限公司 |
山东迈源建设集团有限公司 | 浙江咏合市政园林工程有限公司 |
展望园林建设有限公司 | 浙江金城建设集团有限公司 |
万宝盛建设集团股份有限公司 | 绍兴铭湖建设有限公司 |
江西天鑫建筑工程有限公司 | 山湖建设集团有限公司 |
浙江诚通建设集团有限公司 | 百年建设集团有限公司 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 浙江华光市政建设有限公司 |
浙江金龙建设有限公司 | 温州市正龙市政建设有限公司 |
浙江城正建设工程有限公司 | 江西省亿恺建设工程有限公司 |
宁波恒鼎建设有限公司 | 中拓建设有限公司 |
腾方建设有限公司 | 江苏兴业环境集团有限公司 |
浙江恒鸿建设有限公司 | 福建省五洲建设集团有限公司 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 | 浙江科骏建设有限公司 |
和海建设科技集团有限公司 | 豫琳建工集团有限公司 |
北京首钢建设集团有限公司 | 河南中岳建设工程有限公司 |
福建永联建设有限公司 | 温州陆航建设有限公司 |
浙江金华恒光建设工程有限公司 | 浙江泰沣市政园林建设有限公司 |
湖南省第四工程有限公司 | 温州市隆尚建设有限公司 |
金华大中市政园林工程有限公司 | 福建省天钧建设发展有限公司 |
山东诚金市政园林工程有限公司 | 浙江中晨建设有限公司 |
中乐建业集团有限公司 | 浙江华舟建设有限公司 |
河南祥鹰市政工程有限公司 | 信实环境建设集团有限公司 |
福建南剑发展有限公司 | 洪城市政环境建设集团有限公司 |
浙江利诚隧道工程有限公司 | 洪城控股集团有限公司 |
丽水市汇桦市政园林有限公司 | 四川中建建业工程有限责任公司 |
林盛建设集团有限公司 | 浙江锦华建设有限公司 |
浙江泉峰建筑园林有限公司 | 永康市广协市政工程有限公司 |
江西鑫瑞建设工程有限公司 | 浙江华安泰工程集团有限公司 |
浙江环宏市政建设有限公司 | 深圳市景鹏建设工程有限公司 |
陕西省顺华建设有限公司 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
正坚建设有限公司 | 中旭建设集团有限公司 |
温州市阳光建设有限公司 | 长顺建设集团有限公司 |
筑邦建设集团股份有限公司 | 盐城市市政建设集团有限公司 |
浙江鸿旭园林建设有限公司 | 浙江明通建设工程有限公司 |
长春市政建设(集团)有限公司 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
浙江鳌龙建设有限公司 | 浙江杰立建设集团有限公司 |
福建省千禾建设有限公司 | 久易茂樽建设有限公司 |
温州腾越建设有限公司 | 温州益德建设有限公司 |
江西中天园林开发有限公司 | 南京远扬市政工程有限公司 |
浙江大洋建设集团有限公司 | 中冶华亚建设集团有限公司 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 江苏辰海园林工程有限公司 |
浙江良九园林建设有限公司 | 成盛建设集团有限公司 |
宁波和昌市政园林建设有限公司 | 浙江省地矿建设有限公司 |
浙江申诚环境工程有限公司 | 浙江润水建设有限公司 |
温州宏伟建设有限公司 | 浙江宇洲建设有限公司 |
温州市华意建设有限公司 | 江苏科晟园林景观建设集团有限公司 |
浙江安盛建设有限公司 | 宜兴市远东市政工程有限公司 |
浙江联信环境建设有限公司 | 飞帆集团有限公司 |
江西琼琪建筑工程有限公司 | 浙江君宇建设有限公司 |
宁波金地建设有限公司 | 河南新远大建设有限公司 |
中匠园林建设有限公司 | 首宏建设有限公司 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 | 江苏现代环境建设集团有限公司 |
江西中嘉建设有限公司 | 浙江筑云建设工程有限公司 |
中翎建业集团有限公司 | 福建开天建设有限公司 |
金牛城建集团有限公司 | 浙江中青建设有限公司 |
赣阳建工集团有限公司 | 浩祥(福建)建设有限公司 |
浙江成艺环境建设有限公司 | 浙江万里建设工程有限公司 |
温州中越园林建设有限公司 | 广西宏泰成建设集团有限公司 |
福建拓海建设工程有限公司 | 江西中企建设工程有限公司 |
江西群荣建设工程有限公司 | 浙江天雄建设有限公司 |
浙江新鹏建设有限公司 | 华汇建设集团有限公司 |
河南省盛达建设有限公司 | 温州市创新市政建设工程有限公司 |
福建闽东建工投资有限公司 | 广西远长公路桥梁工程有限公司 |
深圳市东深工程有限公司 | 江西九鼎建设集团有限公司 |
湖南兴旺建设有限公司 | 卓辉(福建)建设工程有限公司 |
台州市金地园林市政工程有限公司 | 浙江天禧建设有限公司 |
温州隆盛市政建设有限公司 | 温州振华建设有限公司 |
浙江金华兴泰建工有限公司 | 杭州富裕建设有限公司 |
福建大景建设有限公司 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 |
江苏建航工程有限公司 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 |
浙江红欣园林艺术有限公司 | 卓成建设集团有限公司 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 | 江西洪洲园林建设集团有限公司 |
温州永昌建设有限公司 | 浙江通力市政园林工程有限公司 |
福建泉福水利水电工程有限公司 | 浙江鑫远生态建设集团有限公司 |
浙江机施建设集团有限公司 | 浙江东旭建设有限公司 |
浙江高胜环境建设有限公司 | 江苏金创建设有限公司 |
中诚恒诺建设有限公司 | 江西省国利建设集团有限公司 |
大元建业集团股份有限公司 | 中建国信工程建设集团有限公司 |
浙江一庆建设有限公司 | 台州市森磊环境建设有限公司 |
荣景建设有限公司 | 浙江中垚建设有限公司 |
浙江浩睿市政园林有限公司 | 江西中浩建设工程有限公司 |
浙江原野建设有限公司 | 展宇建设集团有限公司 |
杭州伟欣建设有限公司 | 宜昌兴达市政工程有限公司 |
江西省梦远建设有限公司 | 浙江聚贤建设有限公司 |
红谷滩建设集团有限公司 | 温州宏格建设有限公司 |
台州市泰辉市政工程有限公司 | 江西省中宁建筑工程有限公司 |
台州市人民水利水电工程有限公司 | 浙江吉瑞建设有限公司 |
泉州市丰泽建筑工程有限公司 | 宁夏视通建设集团有限公司 |
浙江鼎吉建设有限公司 | 华辉建工集团有限公司 |
湖北吉事多建筑工程有限公司 | 广升控股集团有限公司 |
晟亿市政园林建设有限公司 | 浙江万和建设有限公司 |
城开建设集团有限公司 | 浙江永圣建设有限公司 |
绍兴盛和建设有限公司 | 温州晟泰建设工程有限公司 |
海鑫建工发展集团有限公司 | 江西方远建工集团有限公司 |
江西志帮实业有限公司 | 安阳建工(集团)有限责任公司 |
河北双维集团有限公司 | 温州市宏泰建设有限公司 |
杭州华水市政工程有限公司 | 江苏建星交通工程有限公司 |
旗舰集团有限公司 | 浙江润湖建设有限公司 |
江西福荣建筑工程有限公司 | 浙江祥达建设有限公司 |
浙江万瑞建设有限公司 | 鹿景园林建设集团有限公司 |
浙江龙厦建设集团有限公司 | 浙江兆博建设有限公司 |
陕西和成建设集团有限公司 | 江西忠辉建设工程有限公司 |
金华铭城建设有限公司 | 鑫洲控股集团有限公司 |
浙江长锦建设有限公司 | 深圳市辰锋建设工程有限公司 |
浙江仁宇园林建设有限公司 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
河南新濮建设工程有限公司 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 |
浙江寰晟环境工程有限公司 | 浙江伟峰建设有限公司 |
浙江巨轮建设有限公司 | 福建盈瑞佳建设集团有限公司 |
福建省新越建工有限公司 | 承德远东建设集团有限公司 |
浙江亿丰园林建设有限公司 | 浙江政盈建筑工程有限公司 |
江西楚天建设工程有限公司 | 浙江巨丰市政园林有限公司 |
宇川建设集团有限公司 | 石家庄一建建设集团有限公司 |
中进建设科技有限公司 | 浙江绿艺建设有限公司 |
中承利兴建设集团有限公司 | 河南坤宇市政园林工程有限公司 |
浙江恒得市政园林工程有限公司 | 浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司 |
江西嘉业建设工程集团公司 | 江西茂林建设工程有限公司 |
浙江红鼎建设工程有限公司 | 广正建筑集团有限公司 |
宇航交通建设集团有限公司 | 江西华安建设集团有限公司 |
河南圣锦建设工程有限公司 | 浙江丽水天豪建设有限公司 |
中深建业建设集团有限公司 | 浙江华歌建设有限公司 |
衢盛建设集团有限公司 | 浙江万玖建设有限公司 |
浙江常建建设有限公司 | 洪都建设集团有限公司 |
福建省华远建工集团有限公司 | 浙江广茂建设有限公司 |
河南清新建设有限公司 | 山东一建建设有限公司 |
中海海洋建工集团有限公司 | 江西远通建筑工程有限公司 |
福建省群溢建筑工程有限公司 | 江西鸿业生态环境建设集团有限公司 |
安徽富达建设工程有限公司 | 杭州中航建设集团有限公司 |
福建省埕坤建设集团有限公司 | 中晟升博集团有限公司 |
陕西正大实业集团有限公司 | 华赣城建集团股份有限公司 |
浙江卓正景观工程有限公司 | 中海诚壹建设集团有限公司 |
浙江铭园建设有限公司 | 湖北益通建设股份有限公司 |
湖南沿湖建设工程有限公司 | 江西国新建设工程有限公司 |
江西云峰建设工程有限公司 | 安徽四季春市政园林有限公司 |
宁波鼎立建设有限公司 | 中舜建设集团有限公司 |
浙江九合环境股份有限公司 | 河南燕园建筑工程有限公司 |
天然建工集团有限公司 | 江西诺金建设工程有限公司 |
浙江达华园林建设有限公司 | 江西省园博景观建设有限公司 |
太原市政建设集团有限公司 | 重庆海特建设工程有限公司 |
福建省华荣建设集团有限公司 | 浙江佐邦建设有限公司 |
浙江博时市政园林建设有限公司 | 江西省建筑安装工程公司 |
西安建工绿色建筑集团有限公司 | 天一建设发展有限公司 |
福建星原建设工程发展有限公司 | 中潼建设集团有限公司 |
天堂鸟建设集团有限公司 | 杭州天恒水利建设有限公司 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 中建华鸿建设发展有限公司 |
安徽远维建设有限公司 | 河南固川市政园林工程有限公司 |
纳琦绿能工程有限公司 | 榆林市大德建筑工程有限责任公司 |
新鑫建设集团有限公司 | 浙江瓯立园林建设有限公司 |
华夏世纪城建集团有限公司 | 中建宏图建设发展有限公司 |
杭州宏旭建设有限公司 | 福建省华策建设集团有限公司 |
浙江冶民园林工程有限公司 | 河南省沿程建筑工程有限公司 |
中恒方圆建筑工程有限公司 | 陕西锦宸建设工程有限公司 |
南璟建设有限公司 | 贵州建工集团有限公司 |
甘肃中汇建设有限公司 | 福建省惠一建设工程有限公司 |
德冠环境工程有限公司 | 广西贵港建设集团有限公司 |
弘磊建设集团有限公司 | 安徽益东建设工程有限公司 |
天工建设工程有限公司 | 湖北弘奇建筑工程有限公司 |
河南大华城建集团有限公司 | 福建嘉宜建筑工程有限公司 |
企源市政工程集团有限公司 | 河南省天丰建筑工程有限公司 |
中集建设集团有限公司 | 江西久久园林开发有限公司 |
江西旺达建设工程有限公司 | 江西华盟建设有限公司 |
金坤建设集团有限公司 | 嗣晟建工有限公司 |
衢州市政园林股份有限公司 | 浙江恒炜生态建设有限公司 |
华屹建业集团股份有限公司 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 |
陕西瑞龙建筑工程有限公司 | 河南裕鸿建筑工程有限公司 |
浙江顺翔市政园林工程有限公司 | 远象建设集团有限公司 |
卓恒建设集团有限公司 | 兴物城建集团有限公司 |
中龙茂林建设集团有限公司 | 福建禾乔建设发展有限公司 |
天泽建设集团有限公司 | 河南立哲建设工程有限公司 |
江西天翔建设工程有限公司 | 湖南省一建园林建设有限公司 |
浙江宏钦建设有限公司 | 江西中金建设集团有限公司 |
宁波舜安市政园林有限公司 | 鲲鳌建设有限公司 |
浙江光大建设集团有限公司 | 江苏欣傲集团有限公司 |
绍兴祥和建设有限公司 | 浙江金豪环境建设有限公司 |
鑫中坤建设工程有限公司 | 浙江强杭建设有限公司 |
江西王牌建设工程集团有限公司 | 华钰建设有限公司 |
宏恒建设有限公司 | 兴丰建设景观有限公司 |
浙江园冶生态建设有限公司 | 中建城开环境建设有限公司 |
中泰华安建设集团有限公司 | 江苏万融工程科技有限公司 |
江西景观建设集团有限公司 | 雨发建设集团有限公司 |
乐清市城市发展集团有限公司
2021年4月7日
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无