巨野县太平镇林屯新村室外配套工程
巨野县太平镇林屯新村室外配套工程
巨野县太平镇林屯新村室外配套工程中标公示 | |||||||||||||||||||||
项目编号 | JYCG-2021-03-01 | ||||||||||||||||||||
项目名称 | 巨野县太平镇林屯新村室外配套工程 | ||||||||||||||||||||
建筑面积 | / | ||||||||||||||||||||
建设地址 | 巨野县太平镇林屯新村 | ||||||||||||||||||||
建设单位 | 巨野县太平镇人民政府 | ||||||||||||||||||||
建设单位项目 负责人 | 贾文跃 | 联系电话: | |||||||||||||||||||
代理机构 | 山东华伟招标有限公司 | ||||||||||||||||||||
代理机构项目 负责人 | 陈经理 | 联系电话: | |||||||||||||||||||
交易方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||
公告时间 | 2021年03月18日 | ||||||||||||||||||||
开标时间 | 2021年04月09日 | ||||||||||||||||||||
开标地点 | 巨野县行政审批局5楼(财政局院内西电梯)第1开标室 | ||||||||||||||||||||
评分办法 | 合理低价法 | ||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 : 一标段: 山东仁杰建设工程有限公司:项目负责人不符合招标文件1.4.1要求; 山东岳圣市政园林工程有限公司:安全生产许可证过期; 菏泽玉乾建设工程有限公司;财务报表不符合招标文件3.5.2要求; 山东东淼建设工程有限公司:项目负责人安全B证过期; 山东纵华装配式建筑科技有限公司、山东坦坦建筑工程有限公司、山东久安建筑工程有限公司、山东嘉森建筑工程有限公司:规费、税金以及招标文件明确列出的其他不可竞争费用项目或费率或计算基础未按国家和山东省有关规定计取的; 山东冠晨建筑工程有限公司、青仁建设工程有限公司:文件创建标识码一致; 宙宏建设集团有限公司:授权委托书中委托代理人未签字; 河南同泰建设工程有限公司:未按招标文件要求提供社会保障资金缴纳证明; 菏泽丰合建设工程有限公司:未提供2020年财务报表; 山东迈源建设集团有限公司:未按招标文件要求提供山东省建筑市场一体化平台验证信息; 二标段: 宙宏建设集团有限公司:授权委托书中委托代理人未签字; 山东久安建筑工程有限公司、山东纵华装配式建筑科技有限公司、山东嘉森建筑工程有限公司:规费、税金以及招标文件明确列出的其他不可竞争费用项目或费率或计算基础未按国家和山东省有关规定计取的; 菏泽丰合建设工程有限公司:未提供2020年财务报表; 山东岳圣市政园林工程有限公司:安全生产许可证过期; 山东仁杰建设工程有限公司:项目负责人不符合招标文件1.4.1要求; 山东东淼建设工程有限公司:项目负责人安全B证过期; 山东昊阳市政工程有限公司:项目负责人建造师证过期; 河南同泰建设工程有限公司:未按招标文件要求提供社会保障资金缴纳证明; 菏泽玉乾建设工程有限公司;财务报表不符合招标文件3.5.2要求; 山东迈源建设集团有限公司:未按招标文件要求提供山东省建筑市场一体化平台验证信息; 三标段: 山东菲鑫建筑工程有限公司:投标人名称与营业执照不一致; 山东天鼎建筑有限公司、菏泽开发区宇硕市政工程有限公司、山东中帆建筑工程有限公司、山东嘉森建筑工程有限公司、山东信泰建筑工程有限公司、山东久安建筑工程有限公司、山东三盛建筑工程有限公司规费、税金以及招标文件明确列出的其他不可竞争费用项目或费率或计算基础未按国家和山东省有关规定计取的; 菏泽玉乾建设工程有限公司:财务报表不符合招标文件3.5.2要求; 菏泽宸宇建筑工程有限公司:未提供缴纳税收的证明; 山东德勋建设工程有限公司、菏泽市第九建筑工程有限公司:项目负责人安全B证与投标单位不符; 山东岳圣市政园林工程有限公司:安全生产许可证过期; 河南同泰建设工程有限公司:未按招标文件要求提供社会保障资金缴纳证明; 菏泽丰合建设工程有限公司、山东诺腾建筑工程有限公司:未提供2020年财务报表; 山东迈源建设集团有限公司:未按招标文件要求提供山东省建筑市场一体化平台验证信息; 四标段: 菏泽宸宇建筑工程有限公司:未提供缴纳税收的证明; 山东中帆建筑工程有限公司、山东久安建筑工程有限公司、菏泽开发区宇硕市政工程有限公司、山东嘉森建筑工程有限公司规费、税金以及招标文件明确列出的其他不可竞争费用项目或费率或计算基础未按国家和山东省有关规定计取的; 山东岳圣市政园林工程有限公司:安全生产许可证过期; 菏泽玉乾建设工程有限公司;财务报表不符合招标文件3.5.2要求; 山东菲鑫建筑工程有限公司:投标人名称与营业执照不一致; 山东昊阳市政工程有限公司:项目负责人建造师证过期; 山东德勋建设工程有限公司、菏泽市第九建筑工程有限公司:项目负责人安全B证与投标单位不符; 河南同泰建设工程有限公司:未按招标文件要求提供社会保障资金缴纳证明; 山东迈源建设集团有限公司:未按招标文件要求提供山东省建筑市场一体化平台验证信息; 菏泽丰合建设工程有限公司:未提供2020年财务报表; 五标段: 山东仁杰建设工程有限公司:项目负责人不符合招标文件1.4.1要求; 菏泽玉乾建设工程有限公司;财务报表不符合招标文件3.5.2要求; 山东久安建筑工程有限公司、山东嘉森建筑工程有限公司规费、税金以及招标文件明确列出的其他不可竞争费用项目或费率或计算基础未按国家和山东省有关规定计取的; 山东佳朋建筑工程有限公司:投标报价超过招标控制价; 河南同泰建设工程有限公司:未按招标文件要求提供社会保障资金缴纳证明; 菏泽丰合建设工程有限公司、山东诺腾建筑工程有限公司:未提供2020年财务报表; 山东东淼建设工程有限公司:项目负责人安全B证过期; 宙宏建设集团有限公司:授权委托书中委托代理人未签字; 山东迈源建设集团有限公司:未按招标文件要求提供山东省建筑市场一体化平台验证信息; 山东昊阳市政工程有限公司:项目负责人建造师证过期; 山东岳圣市政园林工程有限公司:安全生产许可证过期; 六标段: 菏泽玉乾建设工程有限公司;财务报表不符合招标文件3.5.2要求; 菏泽丰合建设工程有限公司、山东诺腾建筑工程有限公司:未提供2020年财务报表; 山东迈源建设集团有限公司:未按招标文件要求提供山东省建筑市场一体化平台验证信息; 山东昊阳市政工程有限公司:项目负责人建造师证过期; 山东久安建筑工程有限公司、山东嘉森建筑工程有限公司、山东纵华装配式建筑科技有限公司规费、税金以及招标文件明确列出的其他不可竞争费用项目或费率或计算基础未按国家和山东省有关规定计取的; 山东标宏建筑科技有限公司:财务状况报表不完整; 河南同泰建设工程有限公司:未按招标文件要求提供社会保障资金缴纳证明; 山东东淼建设工程有限公司:项目负责人安全B证过期; 山东岳圣市政园林工程有限公司:安全生产许可证过期; 七标段: 山东中帆建筑工程有限公司、山东久安建筑工程有限公司、山东坦坦建筑工程有限公司、菏泽开发区宇硕市政工程有限公司、山东嘉森建筑工程有限公司、山东纵华装配式建筑科技有限公司规费、税金以及招标文件明确列出的其他不可竞争费用项目或费率或计算基础未按国家和山东省有关规定计取的; 山东德勋建设工程有限公司、菏泽市第九建筑工程有限公司:项目负责人安全B证与投标单位不符; 菏泽玉乾建设工程有限公司;财务报表不符合招标文件3.5.2要求; 山东仁杰建设工程有限公司:项目负责人不符合招标文件1.4.1要求; 山东东淼建设工程有限公司:项目负责人安全B证过期; 山东诺腾建筑工程有限公司:未提供2020年财务报表; 河南同泰建设工程有限公司:未按招标文件要求提供社会保障资金缴纳证明; 山东岳圣市政园林工程有限公司:安全生产许可证过期; 山东迈源建设集团有限公司:未按招标文件要求提供山东省建筑市场一体化平台验证信息; | |||||||||||||||||||||
中标候选人:(该部分适用合理低价评分项目) | |||||||||||||||||||||
一标段: | |||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 其中暂估价或暂列金额(元) | 评标基 准价(元) | 偏离值 (元) | 项目 经理 | 排名 | |||||||||||||||
天缘有限公司 | *******.88 | / | *******.31 | 880.57 | 范丰 | 1 | |||||||||||||||
菏泽建恒建筑工程有限公司 | *******.70 | / | *******.31 | 1258.61 | 田汝来 | 2 | |||||||||||||||
山东久泽建筑工程有限公司 | *******.11 | / | *******.31 | 1262.2 | 王闯 | 3 | |||||||||||||||
中标人 | 天缘有限公司 | 项目经理 | 范丰 | ||||||||||||||||||
预中标价(元) | *******.88 | 工期(天) | 50日历天 | ||||||||||||||||||
中标人项目班子组成 | |||||||||||||||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 范丰 | 工程师 | 建造师 | 二级 | 鲁********9806 | 市政 | |||||||||||||||
技术负责人 | 吕为军 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 市政 | ||||||||||||||||
造价员 | 李德生 | 高级工程师 | 造价师 | 一级 | 建[造]183*****023 | 建筑 | |||||||||||||||
安全员 | 谭春清 | 助理工程师 | 安全员 | C级 | 鲁建安C(2019)******* | 市政 | |||||||||||||||
材料员 | 殷允普 | 工程师 | 质量员 | ********800061 | 设备安装 | ||||||||||||||||
机械员 | 刘晶晶 | 工程师 | 材料员 | ********850158 | 市政 | ||||||||||||||||
施工员 | 马志坦 | 无 | 施工员 | ********800014 | 土建 | ||||||||||||||||
二标段: | |||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 其中暂估价或暂列金额(元) | 评标基 准价(元) | 偏离值 (元) | 项目 经理 | 排名 | |||||||||||||||
山东桂禾建设工程有限公司 | *******.69 | / | *******.58 | 820.11 | 申文哲 | 1 | |||||||||||||||
山东美泽建筑工程有限公司 | *******.52 | / | *******.58 | 13521.94 | 王寿涛 | 2 | |||||||||||||||
山东丽扬建筑工程有限公司 | *******.94 | / | *******.58 | 13698.36 | 梁彪 | 3 | |||||||||||||||
中标人 | 山东桂禾建设工程有限公司 | 项目经理 | 申文哲 | ||||||||||||||||||
预中标价(元) | *******.58万元 | 工期(天) | 50日历天 | ||||||||||||||||||
中标人项目班子组成 | |||||||||||||||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 申文哲 | / | 建造师证 | 二级 | 市政工程 | ||||||||||||||||
项目副经理 | 方向军 | / | 建造师证 | 贰级 | 建筑 | ||||||||||||||||
技术负责人 | 王建 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 建筑 | ||||||||||||||||
施工员 | 常贵阳 | / | 岗位证 | 初级 | ********700201 | 建筑 | |||||||||||||||
质量员 | 王美丽 | / | 岗位证 | 初级 | 37181061700155 | 建筑 | |||||||||||||||
材料员 | 张艳姣 | / | 岗位证 | 初级 | 37191111770366 | 建筑 | |||||||||||||||
机械员 | 毕于浩 | / | 岗位证 | 初级 | 37181121700145 | 建筑 | |||||||||||||||
专职安全员 | 田崇威 | / | 专职安全员证 | C | 鲁建安C(2019)1710449 | 建筑 | |||||||||||||||
资料员 | 杨芸芸 | / | 岗位证 | / | 37181141700221 | 建筑 | |||||||||||||||
三标段: | |||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 其中暂估价或暂列金额(元) | 评标基 准价(元) | 偏离值(元) | 项目 经理 | 排名 | |||||||||||||||
山东亮德建筑工程有限公司 | 4006870.54 | / | 4012298.77 | 5428.23 | 时兆彪 | 1 | |||||||||||||||
山东曹州建设工程有限公司 | 4022669.88 | / | 4012298.77 | 10371.11 | 孟欣 | 2 | |||||||||||||||
菏泽建恒建筑工程有限公司 | 4001573.29 | / | 4012298.77 | 10725.48 | 田汝来 | 3 | |||||||||||||||
中标人 | 山东亮德建筑工程有限公司 | 项目经理 | 时兆彪 | ||||||||||||||||||
预中标价(元) | 4006870.54 | 工期(天) | 50日历天 | ||||||||||||||||||
中标人项目班子组成 | |||||||||||||||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 时兆彪 | 无 | 建造师 | 二级 | 1708587 | 市政 | |||||||||||||||
项目副经理 | 陈锋 | 无 | 建造师 | 一级 | 01228191 | 建筑 | |||||||||||||||
技术负责人 | 程帅 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 6201520012 | 建筑 | |||||||||||||||
合同商务负责人 | 李林 | 无 | 岗位证 | / | 2101110000061391 | / | |||||||||||||||
施工员 | 刘建勇 | 无 | 岗位证 | / | 2001010103606 | / | |||||||||||||||
质检员 | 田卫军 | 无 | 岗位证 | / | 2001030058035 | / | |||||||||||||||
预算员 | 仝颜军 | 无 | 预算员证 | / | 2001100012454 | / | |||||||||||||||
材料员 | 郑体友 | 无 | 岗位证 | / | 2001040029762 | / | |||||||||||||||
安全员 | 刘福兴 | 无 | 安全员证 | C | 鲁建安C(2013)1700116 | 建筑 | |||||||||||||||
四标段: | |||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 其中暂估价或暂列金额(元) | 评标基 准价(元) | 偏离值(元) | 项目 经理 | 排名 | |||||||||||||||
山东禹泽建筑工程有限公司 | 3313206.56 | / | 331372.23 | 34.33 | 刘建鹏 | 1 | |||||||||||||||
山东普晟市政工程有限公司 | 3308898.71 | / | 3313172.23 | 4273.52 | 刘丽 | 2 | |||||||||||||||
山东众鑫建设工程有限公司 | 3317522.87 | / | 3313172.23 | 4350.64 | 刘军 | 3 | |||||||||||||||
中标人 | 山东禹泽建筑工程有限公司 | 项目经理 | 刘建鹏 | ||||||||||||||||||
预中标价(元) | 3313206.56 | 工期(天) | 50日历天 | ||||||||||||||||||
中标人项目班子组成 | |||||||||||||||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 刘建鹏 | / | 建造师证 | 二级 | 1708136 | 市政 | |||||||||||||||
项目副经理 | 吴长兴 | / | 建造师证 | 二级 | 1714076 | 市政 | |||||||||||||||
技术负责人 | 李东 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 1703003007051 | 给排水 | |||||||||||||||
合同商务负责人 | 张凤丽 | / | 岗位证 | / | 2001040022360 | 建筑 | |||||||||||||||
施工员 | 刘剑侠 | / | 岗位证 | / | 2001010079473 | 建筑 | |||||||||||||||
质检员 | 刘静 | / | 岗位证 | / | 2001030043836 | 建筑 | |||||||||||||||
预算员 | 潘杰利 | / | 预算员证 | / | 2001100009270 | 建筑 | |||||||||||||||
材料员 | 张凤丽 | / | 岗位证 | / | 2001040022360 | 建筑 | |||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 吴素真 | / | 专职安全员证 | C | 鲁建安C(2019)1710563 | 建筑 | |||||||||||||||
五标段: | |||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 其中暂估价或暂列金额(元) | 评标基 准价(元) | 偏离值(元) | 项目 经理 | 排名 | |||||||||||||||
山东矗磊路桥有限公司 | 3704455.53 | / | 3703955.22 | 500.31 | 张士力 | 1 | |||||||||||||||
天缘有限公司 | 3701968.43 | / | 3703955.22 | 1986.79 | 范丰 | 2 | |||||||||||||||
菏泽建恒建筑工程有限公司 | 3699528.78 | / | 3703955.22 | 4426.44 | 田汝来 | 3 | |||||||||||||||
中标人 | 山东矗磊路桥有限公司 | 项目经理 | 张士力 | ||||||||||||||||||
预中标价(元) | 3704455.53 | 工期(天) | 50日历天 | ||||||||||||||||||
中标人项目班子组成 | |||||||||||||||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 张士力 | / | 建造师证 | 二级 | 1713547 | 市政 | |||||||||||||||
项目副经理 | 刘桂英 | / | 建造师证 | 二级 | 1709582 | 市政 | |||||||||||||||
技术负责人 | 陈文忠 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 020030211 | 建筑 | |||||||||||||||
合同商务负责人 | 张士民 | / | 建造师证 | 二级 | 1706410 | 市政 | |||||||||||||||
施工员 | 张世伟 | / | 岗位证 | / | 370108979 | 市政 | |||||||||||||||
质检员 | 张世忠 | / | 岗位证 | / | 2001030053394 | 土建 | |||||||||||||||
预算员 | 张中华 | / | 岗位证 | / | 2001100011602 | 建筑 | |||||||||||||||
材料员 | 张士斌 | / | 岗位证 | / | 37181111700210 | 建筑 | |||||||||||||||
安全员 | 费世敏 | / | 安全员证 | C | 鲁建安C(2019)1710548 | 建筑 | |||||||||||||||
六标段: | |||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 其中暂估价或暂列金额(元) | 评标基 准价(元) | 偏离值(元) | 项目 经理 | 排名 | |||||||||||||||
山东耀光建筑工程有限公司 | 4748311.86 | / | 4747746.73 | 565.13 | 卢传奎 | 1 | |||||||||||||||
山东擎天建筑工程有限公司 | 4749606.54 | / | 4747746.73 | 1859.81 | 张红霞 | 2 | |||||||||||||||
郓城县晨波水利工程建设有限公司 | 4744014.17 | / | 4747746.73 | 3732.56 | 张志凯 | 3 | |||||||||||||||
中标人 | 山东耀光建筑工程有限公司 | 项目经理 | 卢传奎 | ||||||||||||||||||
预中标价(元) | 4748311.86 | 工期(天) | 50日历天 | ||||||||||||||||||
中标人项目班子组成 | |||||||||||||||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 卢传奎 | 助理工程师 | 建造师证 | 二级 | 1702009 | 市政工程 | |||||||||||||||
项目副经理 | 于淼 | 助理工程师 | 建造师证 | 二级 | 1708614 | 市政工程 | |||||||||||||||
技术负责人 | 王福文 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 00348516 | 土木工程 | |||||||||||||||
预算员 | 王妍 | 助理工程师 | 岗位证 | 初级 | 鲁130210974 | ||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 梁红玉 | 助理工程师 | 岗位证 | 初级 | 鲁建安c(2019)1710574 | / | |||||||||||||||
专职施工员 | 吕允船 | 助理工程师 | 岗位证 | 初级 | 37181041700059 | 市政工程 | |||||||||||||||
材料员 | 蔡雪梨 | 助理工程师 | 岗位证 | 初级 | 37181111700235 | / | |||||||||||||||
质量员 | 葛宾 | 助理工程师 | 岗位证 | 初级 | 37181091700059 | 市政工程 | |||||||||||||||
机械员 | 石丽建 | 助理工程师 | 岗位证 | 初级 | 37181121700206 | / | |||||||||||||||
七标段: | |||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 其中暂估价或暂列金额(元) | 评标基 准价(元) | 偏离值(元) | 项目 经理 | 排名 | |||||||||||||||
山东众鑫建设工程有限公司 | 5457571.95 | / | 5460808.40 | 3236.45 | 刘军 | 1 | |||||||||||||||
郓城县晨波水利工程建设有限公司 | 5464592.61 | / | 5460808.40 | 3784.21 | 张志凯 | 2 | |||||||||||||||
山东宇阔建设集团有限公司 | 5456155.06 | / | 5460808.40 | 4653.34 | 彭国稳 | 3 | |||||||||||||||
中标人 | 山东众鑫建设工程有限公司 | 项目经理 | 刘军 | ||||||||||||||||||
预中标价(元) | 5457571.95 | 工期(天) | 90日历天 | ||||||||||||||||||
中标人项目班子组成 | |||||||||||||||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 刘军 | 无 | 建造师证 | 二级 | 鲁217151605255 | 市政 | |||||||||||||||
项目副经理 | 周少博 | 无 | 二级建造 师 | 二级 | 鲁217161808355 | 市政 | |||||||||||||||
技术负责人 | 徐长国 | 工程师 | 职称证书 | 中级 | B040920297 | 市政 | |||||||||||||||
合同商务负责人 | 陈义娜 | 无 | 岗位证 | 无 | 37181131770429 | 市政 | |||||||||||||||
专职施工员 | 吴振双 | 无 | 岗位证 | 无 | 37181041700082 | 市政 | |||||||||||||||
质检员 | 刘爽爽 | 无 | 岗位证 | 无 | 37181091700081 | 市政 | |||||||||||||||
预算员 | 王秀萍 | 无 | 岗位证 | 无 | 370452523 | 市政 | |||||||||||||||
材料员 | 张玉银 | 无 | 岗位证 | 无 | 37191111770160 | 市政 | |||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 郭信壮 | 无 | 安全 C 证 | 无 | 鲁建安C(2017)1750680 | 市政 | |||||||||||||||
评标专家姓名: | 陈华、姚辉、张会昌、刘东晓、戴继辉 | ||||||||||||||||||||
公示时间: | 2021年04月13日-2021年04月15日 | ||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||
监督部门联系人及联系电话:巨野县住房和城乡建设局0530-8190998 | |||||||||||||||||||||
2021年04月12日 |
标签: 室外
0人觉得有用
招标
|
山东华伟招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无