宁夏交投高速公路管理有限公司G22青兰高速公路六盘山特长隧道消防卷帘门维修、救援站车库门更换项目
宁夏交投高速公路管理有限公司G22青兰高速公路六盘山特长隧道消防卷帘门维修、救援站车库门更换项目
宁夏众帮天成工程有限公司受宁夏交投高速公路管理有限公司委托,对宁夏交投高速公路管理有限公司G22青兰高速公路六盘山特长隧道消防卷帘门维修、救援站车库门更换项目组织竞争性谈判采购活动,已于2021年04月16日在宁夏众帮天成工程有限公司会议室完成了竞争性谈判工作,经谈判小组对所有供应商的谈判响应文件详细评审,推荐出成交候选供应商,现将谈判结果公示如下:
一、谈判小组推荐的成交候选供应商名单及其排序
成交候选供应商排序 | 供应商名称 | 最终报价(元) |
第一成交候选供应商 | 宁夏经纬建设工程有限公司 | 218000 |
第二成交候选供应商 | 宁夏盛淼安全技术有限公司 | 220000 |
第三成交候选供应商 | 中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司 | 247000 |
二、成交候选供应商在谈判文件中填报的企业业绩
供应商名称 | 企业业绩 |
第一成交候选供应商 宁夏经纬建设工程有限公司 | 1.固原市泰合房地产开发有限公司泰合公寓2#公寓机电设备安装工程。 |
第二成交候选供应商 宁夏盛淼安全技术有限公司 | 1.沙坡头景区星星酒店项目消防安装工程; 2.银川百姓购物城消防工程。 |
第三成交候选供应商 中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司 | 1.宁夏高速公路日常保养(过渡阶段)。 |
三、成交候选供应商在谈判响应文件中承诺的主要内容
单位名称 | 主要人员信息 | 证书编号 |
第一成交候选供应商 宁夏经纬建设工程有限公司 | 项目负责人 姓名:张滨 | 建造师:二级建造师,宁********2751 职称级别:工程师 职称专业:电气工程 职称证书编号:******** |
第二成交候选供应商 宁夏盛淼安全技术有限公司 | 项目负责人 姓名:屠荣玲 | 职称级别:工程师 职称专业:土木工程 职称证书编号:******** |
第三成交候选供应商 中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司 | 项目负责人 姓名:李俊杰 | 建造师:一级建造师,宁164*****0271 职称级别:高级工程师 职称专业:公路与桥梁工程 职称证书编号:******* |
四、谈判报价表
序号 | 供应商 | 第一轮报价(元) | 服务地点 | 质量要求 | 安全目标 | 工期 | 项目负责人 |
1 | 宁夏经纬建设工程有限公司 | 319892 | 宁夏回族自治区境内(固原市片区) | 达到国家质量验收合格标准 | 建设过程中确保不发生安全责任事故、避免重、特大事故的发生 | 33日历天 | 张滨 |
2 | 宁夏盛淼安全技术有限公司 | 303968 | 宁夏回族自治区境内(固原市片区) | 合格 | 建设过程中不发生安全责任事故 | 33日历天 | 屠荣玲 |
3 | 中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司 | 312154.28 | 宁夏回族自治区境内(固原市片区) | 达到国家质量验收合格标准 | 建设过程中确保不发生安全责任事故、避免重、特大事故的发生 | 合同签订后33日历天 | 李俊杰 |
被否决的供应商名称、否决原因及其依据
序号 | 否决供应商名称 | 否决理由 |
1 | 宁夏鑫盛安消防工程有限公司 | 未提供供应商资格要求3.3中的交工证书或业主开具的证明材料,按照谈判程序2.1.2参加谈判的供应商有下列情形之一的,否决其谈判响应性文件:(1)未按谈判文件规定提交资格证明文件的谈判响应性文件,否决其谈判响应性文件。 |
2 | 宁夏禹泽兴建设工程有限责任 | 未提供供应商资格要求3.3中的交工证书或业主开具的证明材料,按照谈判程序2.1.2参加谈判的供应商有下列情形之一的,否决其谈判响应性文件:(1)未按谈判文件规定提交资格证明文件的谈判响应性文件,否决其谈判响应性文件。 |
六、谈判结果汇总表
序号 | 项目 供应商 | 第一轮报价(元) (即谈判函报价) | 谈判最终报价 (元) | 排 名 |
1 | 宁夏经纬建设工程有限公司 | 319892 | 218000 | 1 |
2 | 宁夏盛淼安全技术有限公司 | 303968 | 220000 | 2 |
3 | 中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司 | 312154.28 | 247000 | 3 |
七、公示期
成交候选供应商公示期为:2021年04月19日至2021年04月22日。
八、提出异议的渠道和方式
以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的谈判结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间向采购人或代理机构提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人或代理机构有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
成交候选供应商公示期间,本项目谈判结果未受到异议的,采购人将在成交候选供应商公示结束后确定本项目的第一成交候选供应商作为本项目正式成交供应商。
九、发布公示的媒介
本次公示中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、上发布,并在宁夏交通投资集团有限公司网站(http://www.nxcig.com/)公布。
十、联系方式
采 购 人:宁夏交投高速公路管理有限公司 地址:银川市兴庆区北京东路与京藏高速公 路交叉口北京东路收费站办公楼 联 系 人:藏先生 电 话:****-******* | 代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司 地 址:银川市金凤区北京中路192号亲水商 务中心三楼 联 系 人:陈思锦 电 话:****-******* |
招标
|
宁夏众帮天成工程有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
宁夏
宁夏
宁夏
宁夏
宁夏
宁夏
最近搜索
无
热门搜索
无