空港大道二期工程施工路灯照明正式用电新建10KV外部电源引入工程招标公告

空港大道二期工程施工路灯照明正式用电新建10KV外部电源引入工程招标公告

(空港大道二期工程施工路灯照明正式用电新建10KV外部电源引入工程)评标结果公示

日期:2021-04-26










项目及标段名称空港大道二期工程施工路灯照明正式用电新建10KV外部电源引入工程
项目业主成都天府国际机场建设开发有限公司项目业主联系电话***-********转867
招标人成都天府国际机场建设开发有限公司招标人联系电话***-********转867
招标代理机构华春建设工程项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 10:30:00
公示期2021年04月27日~2021年04月29日投标最高限价(元)********.25
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名开能智慧能源有限公司********.35元********.99元98.50
第二名四川宏业电力集团有限公司********.24元********.88元98.40
第三名四川合园水利工程有限公司********.77元********.41元98.04
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏世红全国一级注册建造师证书*******电力工程高级工程师
项目技术负责人刘厚均无要求无要求电力工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周靖婉全国一级注册建造师证书151*****1275电力工程高级工程师
项目技术负责人徐炜无要求无要求电力工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐空军全国一级注册建造师证书151*****0678电气工程高级工程师
项目技术负责人田良昌无要求无要求电力工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国航空工业集团公司成都飞机设计研究所中国航空工业集团公司成都飞机设计研究所职工家属区三供一业供电分离移交改造工程************************电压等级10KV********高振恒
西安中铁京茂房地产开发有限公司中国铁建青秀城(推广名:花语城)供配电工程************************电压等级10KV********.23夏世红
成都市兴东置业有限公司新都区大丰街道办赵家村2、3、4、5、9组保障性住房建设项目变配电工程II标段********2019011620190116电压等级10KV28779812.49刘建梅
唐山亿茂房地产开发有限公司唐山吾悦广场商业及住宅红线外供电工程202006022020120120201201电压等级10KV35606357夏世红
成都市路桥经营管理有限责任公司三环路扩能提升工程(外电接入及箱变扩容)“融资+施工总承包”施工一标段201910252020071020200710电压等级10KV30681760.15刘国义
深圳市金照明科技股份有限公司天府广场-人民南路建筑楼宇景观照明提升工程电力工程201909252019122020191220电压等级10KV90000000黄福全
西安荣和实业有限公司保利和光尘樾二期供配电工程202008202021011920210119电压等级10KV41784110.12潘勋
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
西安中铁京茂房地产开发有限公司中国铁建青秀城(推广名:花语城)供配电工程************************电压等级10KV********.23刘厚均
唐山亿茂房地产开发有限公司唐山吾悦广场商业及住宅红线外供电工程202006022020062520200625电压等级10KV35606357刘厚均
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人








第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市兴新城实业有限公司蓉西新城B区变配电工程20180419201810252018102510kv供配电工程31376393王永冬
中国航发成都发动机有限公司成发公司职工家属区供电分离改造项目工程20181118201910202019102010kv供配电工程31779860.85卢兰
成都市金牛环境投资发展集团有限公司国宾1号拆迁安置房项目正式用电工程20200228202102272021022710kv供配电工程44945938.09梁娟
成都飞机工业(集团)有限责任公司“三供一业”10kV供电维修改造工程20180303201909252019092510kv供配电工程129270878肖宗勇
中车成都实业管理有限公司中车集团成都机车车辆厂职工家属区供电系统维修改造分离移交项目工程2018021620180819
10kv供配电工程35698212.28周靖婉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中车成都实业管理有限公司中车集团成都机车车辆厂职工家属区供电系统维修改造分离移交项目20180216201808192018081910kv供配电工程35698212.28/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人








第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国建筑第四工程局有限公司渝鲁雅苑(一期)安置房小区10KV配电安装工程201811022019041220190412包括10KV外部线路工程(10KV双电源供电)的主供电源和备用电源及通道等;新建10/0.4KV变配电工程的10KV高配部分和0.4KV配电部分及变压器,高低压柜安装等工程(具体详见该项目施工图及工程量清单)10532800钟凤林
中国建筑第四工程局有限公司北泉锦园安置房配套小区10KV供配电施工工程202004132020122220201222完成施工图纸在供电公司的审核通过并按工程量清单及图纸内容实施。包括小区外电接入工程、供配电工程及户表工程,其中小区外电接入工程为由已建10KV石碑1线(右)22#杆接至本项目,包括新立终端杆4基,敷设电力电缆YJV22-8.7/15KV-3*300mm2约3173米,低压电缆23855米,箱式变电站2台,新建安装1000KVA干式变压器4台,新建安装1250KVA干式变压器13台,柴油发电机组,高压柜25台、低压柜50台,户表工程等安装工程。23736411唐空军
国网西藏阿里供电有限公司噶尔县扎西岗乡10千伏高低压配电工程201911062020091520200915国网西藏阿里供电有限公司噶尔县扎西岗乡10千伏高低压配电工程,(包括:图纸深化设计并通过阿里供电公司审查合格和备案,接入工程电缆、分支箱、计量箱釆购、安装,配电房、 发电机房内电气设备釆购、安装,配电房、发电机房进出线材料釆购及电气施工,设备、材料 供应,高压电缆调试、电缆敷设及设备安装调试、附属设施制作安装等工作。详见噶尔县扎西岗乡10千伏高低压配电工程施工招标文件21960000陈长华
成都飞翔创意网络科技有限公司成都飞翔创意网络科技有限公司生产基地10KV供配电工程(交钥匙工程)201910182020011820200118电力电缆敷设约4500米、高压柜、低压柜安装、电缆分支箱、于式变压器安装、柴油发电机、新建电缆通道等内容16375365唐空军
中建海峡建设发展有限公司万科(成都)大丰施工总承包工程水电安装工程201912202021041320210413包括但不限于万科(成都)大丰施工总承包工程施工图及设分包工程承包范围内所有的水电安装工程(含样板区、售楼部、主体区域),包括跟建设单位确定的施工界面和范围,具体以承包人通知单为准。21022379姚凌峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都飞翔创意网络科技有限公司成都飞翔创意网络科技有限公司生产基地10KV供配电工程(交钥匙工程)201910182020011820200118电力电缆敷设约4500米、高压柜、低压柜安装、电缆分支箱、干式变压器安装、柴油发电机、新建电缆通道等内容。16375365/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人








其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
四川飞达电力建设集团有限公司12384149.5610888949.2087.95
特锐德西明电力有限公司12517756.3011022555.9483.32
四川华伦电力工程有限公司12295078.4010799878.0493.47
成蜀电力集团有限公司12462086.8310966886.4790.10
四川光明电力建设工程有限公司10798955.97投标报价评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有有效投标人的评审金额算术平均值的95%/
四川省维波建设安装工程有限公司11849728.93已标价工程量清单中,市政工程中序号4,序号6等清单项中,项目特征描述和招标人提供的工程量清单不一致,不符合评标办法前附表2.1.4的第(六)条要求/
四川省川河盛鑫电力工程有限公司12424891.3010929690.9480.79
其他需说明事项
评标委员会成员名单

姓名:开立冰单位:四川鑫海工程咨询公司

姓名:邱世敏单位:退休

姓名:何剑单位:成都建工第六建筑工程有限公司

姓名:李翔单位:四川达州燃气电站公司

姓名:敬光军单位:四川科志建设有限公司

监督部门名称及监督电话项目审批部门成都高新区经济运行与安全生产监管局联系电话028-85339331
行业主管部门成都东部新区战略研究局联系电话028-86360136
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电源 正式用电 路灯照明

0人觉得有用

招标
业主

华春建设工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索