赤铸山路下穿一体化泵站供电工程

赤铸山路下穿一体化泵站供电工程

赤铸山路下穿一体化泵站供电工程

发布时间:2021-04-28 12:06信息来源:原文链接地址

项目名称

赤铸山路下穿一体化泵站供电工程

项目编号

WH01GC2021SZ0203

标段名称

赤铸山路下穿一体化泵站供电工程

标段编号

WH01GC2021SZ020301

招标人

名称

芜湖市重点工程建设管理处

地址

芜湖市鸠江区政通路政务文化新区66号B区3楼

联系人及电话

卢伟
181*****656

招标代理机构

名称

安徽鸿鹄工程咨询有限公司

地址

安徽省广德市桃州镇新城区金茂财富公馆01幢1单元11楼

联系人及电话

陶工
157*****166

招标方式

公开招标

开标时间

2021年04月23日

第一中标
候选人

单位名称

安徽徽德建设工程有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包叁级,承装、承修五级

投标报价(元)/费率(%)

*******.37元

项目负责人/项目总监

贺海生

证书编号:********

证书名称:一级机电工程(建造师)

工期(天)

100

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

安徽钜强电力工程有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级,输变电工程专业承包三级,承装、承修四级

投标报价(元)/费率(%)

*******.37元

项目负责人/项目总监

王浩

证书编号:皖********4364

证书名称:二级机电工程(建造师)

工期(天)

100

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

宣城市大成电力工程有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包三级,输变电工程专业承包三级,承装、承修四级

投标报价(元)/费率(%)

*******.4元

项目负责人/项目总监

王衡

证书编号:皖********9277

证书名称:二级机电工程(建造师)

工期(天)

100

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1:安徽邦能建设工程有限公司:投标报价低于双控

2:安徽春山建设工程有限公司:投标报价低于双控

3:安徽科隆电力科技有限公司:投标报价低于双控

4:安徽朗能电力工程有限公司:提供的项目负责人安全考核合格证书中的单位名称与投标单位名称不符,证书无效

5:芜湖皖源电力安装工程有限责任公司:提供的项目负责人安全考核合格证书中的单位名称与投标单位名称不符,证书无效

6:芜湖明宇电力安装工程有限公司:投标报价低于双控

7:芜湖金牛电气股份有限公司:项目负责人安全考核合格证书过期

8:合肥盛大电力安装工程有限责任公司:投标报价低于双控

9:安徽怀电能源科技有限公司:投标报价低于双控

10:安徽平宇建筑电力安装工程有限公司:投标报价低于双控

11:合肥精锐电力工程有限公司:投标报价低于双控

12:湖南盈辉电力建设有限公司:投标报价低于双控

13:四川省升辉建筑安装工程有限公司:投标报价低于双控

14:铜陵市明宇电力工程有限公司:投标报价低于双控

15:安徽明泽建设有限公司:投标报价低于双控

16:安徽龙华电力工程有限公司:投标报价低于双控

17:安徽相智建设有限公司:投标报价低于双控

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

随机抽取的参与计算基准价10家投标单位:

1.安徽徽德建设工程有限公司

2.安徽恒强建设有限公司

3.芜湖龙飞电力安装有限责任公司

4.芜湖阳光水电工程有限责任公司

5.安徽永汇电力工程有限公司

6.安徽义丰建设工程有限公司

7.安徽省安鑫电气工程技术有限公司

8.安徽晨皖电力工程有限公司

9.安徽祥悦建设工程有限公司

10.安徽力达建设工程有限公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A4座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:****-*******
3、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供电工程 一体化泵站

0人觉得有用

招标
业主

安徽鸿鹄工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索