ZFCG-G2021016号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院财务管理专业教学资源库项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-G2021016号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院财务管理专业教学资源库项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-G*******号许昌职业技术学院“财务管理专业教学资源库”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:财务管理专业教学资源库项目
(二)项目编号:ZFCG-G*******号
(三)招标公告发布日期:2021年4月9日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2021年4月30日8:30
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价: 350万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 福州亘瑞软件技术有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起180天 |
3 | 郑州睿行软件科技有限公司 | 2021年10月31日 | |
5 | 沈阳欣燃科技有限公司 | 自合同生效之日起180天 | |
7 | 厦门网中网软件有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起180天 |
8 | 河南嫦娥晖越信息科技有限公司 | 2021.11.11 | |
9 | 河南东孚电子科技有限公司 | 自合同生效之日起180天 | |
10 | 武汉万域动力科技有限公司 | 490000 | 自合同生效之日起180天 |
11 | 河南枫丹教育科技有限公司 | 342.50(大写:叁佰肆拾贰万伍仟元整) | 自合同生效之日起180天 |
12 | 北京共同美好文化传播有限公司 | 自合同生效之日起180天 | |
13 | 河南卓课教育科技有限公司 | 自合同生效之日起180天 | |
2 | 沈阳点为信息科技有限公司 | 自合同生效之日起180天 | |
4 | 沈阳瑞艾斯科技有限公司 | 自合同生效之日起180天 | |
6 | 广东广凌信息科技股份有限公司 | 自合同生效之日起180天 | |
14 | 辽宁向日葵教育科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起180天 |
15 | 河北简动文化传媒有限公司 | 自合同生效之日起180天 | |
16 | 上海卓越睿新数码科技股份有限公司 | 自合同生效之日起180天 | |
17 | 上海云梳网络科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起180天 |
18 | 北京友邦佳通电子科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起180天 |
19 | 河南良辰文化传播有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起180天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||||
1 | 福州亘瑞软件技术有限公司 | |||||
2 | 郑州睿行软件科技有限公司 | |||||
3 | 沈阳欣燃科技有限公司 | |||||
4 | 厦门网中网软件有限公司 | |||||
5 | 河南嫦娥晖越信息科技有限公司 | |||||
6 | 河南东孚电子科技有限公司 | |||||
7 | 武汉万域动力科技有限公司 | |||||
8 | 河南枫丹教育科技有限公司 | |||||
9 | 北京共同美好文化传播有限公司 | |||||
10 | 河南卓课教育科技有限公司 | |||||
11 | 辽宁向日葵教育科技有限公司 | |||||
12 | 河北简动文化传媒有限公司 | |||||
未通过资格性审查的投标人 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |||
1 | 上海卓越睿新数码科技股份有限公司 | 财务报告中无注册会计师证 | 第六章第一部分资格审查表中“财务状况报告相关材料” | |||
2 | 上海云梳网络科技有限公司 | 财务报告中注册会计师年检过期 | 第六章第一部分资格审查表中“财务状况报告相关材料” | |||
3 | 北京友邦佳通电子科技有限公司 | 财务报告中注册会计师年检过期 | 第六章第一部分资格审查表中“财务状况报告相关材料” | |||
4 | 河南良辰文化传播有限公司 | 无审计报告;无社保、纳税证明 | 第六章第一部分资格审查表中“财务状况报告相关材料、依法缴纳税收相关材料、依法缴纳社会保障资金的证明材料” | |||
5 | 沈阳点为信息科技有限公司 | 缺财务报告中的所有者权益变动表 | 第六章第一部分资格审查表中“财务状况报告相关材料” | |||
6 | 沈阳瑞艾斯科技有限公司 | 缺财务报告中的所有者权益变动表 | 第六章第一部分资格审查表中“财务状况报告相关材料” | |||
7 | 广东广凌信息科技股份有限公司 | 缺财务报告中的会计报表附注 | 第六章第一部分资格审查表中“财务状况报告相关材料” | |||
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:辽宁向日葵教育科技有限公司与河北简动文化传媒有限公司的CPU序号、硬盘序列号、网卡MAC地址均一致,视为硬件特征码一致。按照招标文件第六章第二部分第二项第3条第6款中“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”的要求“视为投标人串通投标,其投标无效”。
通过符合性审查的投标人 | ||||
1 | 福州亘瑞软件技术有限公司 | |||
2 | 沈阳欣燃科技有限公司 | |||
3 | 厦门网中网软件有限公司 | |||
4 | 河南东孚电子科技有限公司 | |||
5 | 武汉万域动力科技有限公司 | |||
6 | 河南枫丹教育科技有限公司 | |||
7 | 北京共同美好文化传播有限公司 | |||
8 | 河南卓课教育科技有限公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 辽宁向日葵教育科技有限公司 | 与河北简动文化传媒有限公司硬件特征码一致 | 第六章第二部分第二项第3条第6款中“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”的要求“视为投标人串通投标,其投标无效” | |
2 | 河北简动文化传媒有限公司 | 与辽宁向日葵教育科技有限公司硬件特征码一致 | 第六章第二部分第二项第3条第6款中“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”的要求“视为投标人串通投标,其投标无效” | |
3 | 郑州睿行软件科技有限公司 | 采购清单中的产品未响应招标文件要求 | 第二章第二部分“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。” | |
4 | 河南嫦娥晖越信息科技有限公司 | 采购清单中的产品未响应招标文件要求 | 第二章第二部分“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。” | |
(二)综合比较与评价
福州亘瑞软件技术有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价 | 业绩 | 管理体系 | 响应程度 | 售后服务 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 4.69 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7.69 | ||
评委2 | 4.69 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7.69 | ||
评委3 | 4.69 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7.69 | ||
评委4 | 4.69 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7.69 | ||
评委5 | 4.69 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7.69 | ||
福州亘瑞软件技术有限公司评审得分:7.69 | 排序 | 8 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合性小型和微型企业价格政策,按*******元参加评审。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)2018年7月,苏州市高等职业技术学校,江苏中职学业水平测试实训软件;
(2)重庆工业职业技术学院,会计技能竞赛实训软件;
(3)集美大学诚毅学院,成本会计实训教学软件、审计综合实习实训教学软件、基础会计实训教学软件
原因:均无验收报告
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;
评标委员会审查未通过的:无。
沈阳欣燃科技有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价 | 业绩 | 管理体系 | 响应程度 | 售后服务 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 4.62 | 0 | 0 | 42 | 7 | 53.62 | ||
评委2 | 4.62 | 0 | 0 | 42 | 7 | 53.62 | ||
评委3 | 4.62 | 0 | 0 | 42 | 7 | 53.62 | ||
评委4 | 4.62 | 0 | 0 | 42 | 7 | 53.62 | ||
评委5 | 4.62 | 0 | 0 | 42 | 7 | 53.62 | ||
沈阳欣燃科技有限公司评审得分:53.62 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合性小型和微型企业价格政策,按*******元参加评审。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)2019年3月,沈阳凯圣通科技有限公司,用友畅捷通软件销售服务;
原因:无验收报告
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无。
厦门网中网软件有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价 | 业绩 | 管理体系 | 响应程度 | 售后服务 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 5.15 | 12 | 4 | 9.53 | 7 | 37.68 | ||
评委2 | 5.15 | 12 | 4 | 9.53 | 7 | 37.68 | ||
评委3 | 5.15 | 12 | 4 | 9.53 | 7 | 37.68 | ||
评委4 | 5.15 | 12 | 4 | 9.53 | 7 | 37.68 | ||
评委5 | 5.15 | 12 | 4 | 9.53 | 7 | 37.68 | ||
厦门网中网软件有限公司评审得分:37.68 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2020年9月,郑州电力高等专科学校,“1+X”证书智能财税试点资源库建设;
(2)2020年11月,北京市商业学校,特高建设-骨干专业-“互联网+”财经专业群(课程资源);
(3)2020年8月,辽宁经济职业技术学院,辽宁经济职业技术学院课程资源制作项目;
(4)2019年9月,遵义职业技术学院,遵义职业技术学院经济管理系财务管理骨干专业理实一体化核心课程建设服务项目;
(5)2019年7月,广东水利电力职业技术学院,财务共享中心视频课程资源采购项目;
(6)2018年12月,黑龙江林业职业技术学院,财务云共享中心实训软件及教学资源建设项目及服务项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书证书各1个;
评标委员会审查未通过的:无。
河南东孚电子科技有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价 | 业绩 | 管理体系 | 响应程度 | 售后服务 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 4.48 | 12 | 4 | 5.51 | 7 | 32.99 | ||
评委2 | 4.48 | 12 | 4 | 5.51 | 7 | 32.99 | ||
评委3 | 4.48 | 12 | 4 | 5.51 | 7 | 32.99 | ||
评委4 | 4.48 | 12 | 4 | 5.51 | 7 | 32.99 | ||
评委5 | 4.48 | 12 | 4 | 5.51 | 7 | 32.99 | ||
河南东孚电子科技有限公司评审得分:32.99 | 排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2020年11月,南阳市高级技工学校,南阳市高级技工学校双高建设教学资源库课程开发采购项目;
(2)2018年6月,河南农业职业学院,河南省农业厅河南农业职业学院教学专业资源库及精品课程建设项目;
(3)2018年6月,河南农业职业学院,河南省农业厅河南农业职业学院教学专业资源库及精品课程建设项目;
(4)2018年9月,漯河医学高等专科学校,漯河医学高等专科学校临床医学专业教学资源库素材建设项目;
(5)2020年5月,河南医药技师学院,河南医药技师学院教学资源库建设项目;
(6)2020年9月,河南经贸职业学院,河南经贸职业学院校企协同实训基地建设项目;
(7)2019年6月,开封技师学院,开封技师学院专业教学资源库建设项目;
(8)2018年10月,河南质量工程职业学院,河南质量工程职业学院财务管理专业资源库建设项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书证书各1个;
评标委员会审查未通过的:无。
武汉万域动力科技有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价 | 业绩 | 管理体系 | 响应程度 | 售后服务 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 34 | ||
评委2 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 34 | ||
评委3 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 34 | ||
评委4 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 34 | ||
评委5 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 34 | ||
武汉万域动力科技有限公司评审得分:34 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合性小型和微型企业价格政策,按460600元参加评审。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)2019年7月,长江工程职业技术学院,计算机网络专业改革教学资源库项目;
原因:无验收报告
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无。
河南枫丹教育科技有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价 | 业绩 | 管理体系 | 响应程度 | 售后服务 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 4.72 | 10 | 0 | 0 | 7 | 21.72 | ||
评委2 | 4.72 | 10 | 0 | 0 | 7 | 21.72 | ||
评委3 | 4.72 | 10 | 0 | 0 | 7 | 21.72 | ||
评委4 | 4.72 | 10 | 0 | 0 | 7 | 21.72 | ||
评委5 | 4.72 | 10 | 0 | 0 | 7 | 21.72 | ||
河南枫丹教育科技有限公司评审得分:21.72 | 排序 | 7 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合性小型和微型企业价格政策,按*******元参加评审。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2021年1月,河南信息统计职业学院,《商务英语》课程制作;
(2)2020年11月,鹤壁职业技术学院,《PLC原理与应用》课程制作;
(3)2020年10月,商丘职业技术学院,《肉食品加工》课程制作;
(4)2020年10月,河南经贸职业学院,《平面构成》课程制作;
(5)2020年12月,河南牧业经济学院,《数字图像处理》课程制作;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无。
北京共同美好文化传播有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价 | 业绩 | 管理体系 | 响应程度 | 售后服务 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 5.06 | 12 | 4 | 4.02 | 7 | 32.08 | ||
评委2 | 5.06 | 12 | 4 | 4.02 | 7 | 32.08 | ||
评委3 | 5.06 | 12 | 4 | 4.02 | 7 | 32.08 | ||
评委4 | 5.06 | 12 | 4 | 4.02 | 7 | 32.08 | ||
评委5 | 5.06 | 12 | 4 | 4.02 | 7 | 32.08 | ||
北京共同美好文化传播有限公司评审得分:32.08 | 排序 | 6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合性小型和微型企业价格政策,按*******元参加评审。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2020年2月,郑州商学院,郑州商学院《财务管理学》、《商学概论》在线开放课程项目;
(2)2019年11月,郑州大学,材料科学与工程学院 《材料加工新技术》课程制作服务;
(3)2019年11月,鹤壁职业技术学院,护理学院精品在线开放课程《急危重症护理技术》教学资源采购;
(4)2019年10月,漯河医学高等专科学校,漯河医学高等专科学校《人体解剖学》立体化教材建设项目;
(5)2018年12月,漯河医学高等专科学校,漯河医学高等专科学校《医学生创新创业实务指导》精品在线开放课程制作;
(6)2020年11月,郑州工程技术学院,郑州社区大学《花艺》课程制作。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书证书各1个;
评标委员会审查未通过的:无。
河南卓课教育科技有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价 | 业绩 | 管理体系 | 响应程度 | 售后服务 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 5.39 | 12 | 4 | 12.06 | 7 | 40.45 | ||
评委2 | 5.39 | 12 | 4 | 12.06 | 7 | 40.45 | ||
评委3 | 5.39 | 12 | 4 | 12.06 | 7 | 40.45 | ||
评委4 | 5.39 | 12 | 4 | 12.06 | 7 | 40.45 | ||
评委5 | 5.39 | 12 | 4 | 12.06 | 7 | 40.45 | ||
河南卓课教育科技有限公司评审得分:40.45 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合性小型和微型企业价格政策,按*******元参加评审。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2020年5月,濮阳职业技术学院,在线资源开放课程资源建设;
(2)2019年12月,河南牧业经济学院,兽医内科学省级精品课程及资源库建设项目;
(3)2019年11月,焦作工贸职业学院,大学生就业指导在线开放课程建设项目;
(4)2020年11月,河南林业职业技术学院,河南林业职业学院在线开放课程及资源库制作项目;
(5)郑州财经技师学院,郑州财经技术高水平建设一体化课程;
(6)2020年12月,郑州工业安全职业学院,《矿井火灾防治技术》课程资源库动态资源建设项目(国家级);
评标委员会审查未通过的:
(1)2020年6月,安阳幼儿师范高等专科学校,学前儿童发展;
原因:无验收报告;
(2)鹤壁职业技术学院,《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》省级精品在线开放课程;
(3)开封大学,开封大学应用化工技术专业教学资源库课程微课视频录制项目;
(4)河南建筑职业学院,河南建筑职业技术学院建筑工程技术专业群课程资源库建设项目
原因:以上3份既无合同,也无验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书证书各1个;
评标委员会审查未通过的:无。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:沈阳欣燃科技有限公司
(二)地址:辽宁省沈阳市铁西区北三中路24-3号3-4-2
(三)联系人: 李爽 联系方式:***-********
(四)中标金额: *******元,大写:叁佰肆拾玖万柒仟贰佰元整。
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南卓课教育科技有限公司
(二)地址:河南省郑州市中原区建设西路六厂前街19号楼3层302号
(三)联系人: 王晓英 联系方式:139*****102
(四)中标金额: *******元,大写:贰佰玖拾玖万捌仟捌佰元整
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:厦门网中网软件有限公司
(二)地址: 厦门市软件园望海路23号502单元
(三)联系人:杨裕斌 联系方式:0592-3727689
(四)中标金额: *******.00元,大写:贰佰玖拾伍万元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
武汉万域动力科技有限公司的投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。按照招标文件第六章第二部分第二项第3条第6款中 “评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料”的要求,作出了澄清说明。
七、是否存在评标委员会成员更换:无。
八、评标委员会成员名单:
周全林 王保俊 冯晓丽 陈东杰(组长) 刘颖民(采购人代表)
2021年4月30日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无