峨溪路--凤栖路至小江桥段污水管道新建工程

峨溪路--凤栖路至小江桥段污水管道新建工程

峨溪路--凤栖路至小江桥段污水管道新建工程

发布时间:2021-05-08 15:37信息来源:原文链接地址

项目名称

峨溪路--凤栖路至小江桥段污水管道新建工程

项目编号

WH16GC2021SZ0311

标段名称

峨溪路--凤栖路至小江桥段污水管道新建工程

标段编号

WH16GC2021SZ031101

招标人

名称

芜湖市三山区重点工程建设管理处

地址

安徽省芜湖市三山经济开发区24小时徽商银行隔壁原大桥管委会大楼

联系人及电话

桑超纬
152*****522

招标代理机构

名称

安徽鸿鹄工程咨询有限公司

地址

安徽省广德市桃州镇新城区金茂财富公馆01幢1单元11楼

联系人及电话

洪海根
138*****558

招标方式

公开招标

开标时间

2021年05月07日

第一中标
候选人

单位名称

安徽邦桀建筑工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价(元)/费率(%)

*******.97

项目负责人/项目总监

张翠

证书编号: 皖********3558

证书名称: 二级建造师(市政公用工程)

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

宏腾建设集团有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)/费率(%)

*******.57

项目负责人/项目总监

郑云

证书编号: 苏********1776

证书名称: 二级建造师(市政公用工程)

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

芜湖英肯建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价(元)/费率(%)

*******.06

项目负责人/项目总监

罗巍

证书编号: 皖********4065

证书名称:

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1安徽航洋建设工程有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

2安徽雄姿建设有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

3滁州市冠林景观建设有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

4无为县栩汉建设工程有限公司项目负责人承诺书后未附身份证复印件 及社保证明,根据招标文件第二册通用 部分翁二章投辛示人须知第i6.3条糸一款 ,资格审查不通过,否决其投标.

5安徽山歌建设有限公司未提供有效的项目负责人房诺书,根据 招标文件第二册第二章投标人须知第 10.3条第1款,资格审查不通过,否决其投标。

6安徽盛世长隆建设工程有限公司投标文件中未提供有效的安全生产许可证,资格审查不通过,否决其投标。

7芜湖市怡通市政园林工程有限责任公司项目负责人承诺书后未附身份证复印件 及社保证明,根据招标文件第二册通用 部分第二章投标人须知第10. 3条第一款 ,资格审查不通过,否决其投标.

8安徽道通建设有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

9安徽省南庐建设工程有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

10安徽省金螺湾装饰工程有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

11安徽宣阳建设工程有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

12安徽兴宸工程项目管理有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

13芜湖伟捷建设有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

14安徽奥铭建设工程有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

15安徽圣树建筑劳务有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

16安徽云信建筑工程有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

17安徽祥硕建筑工程有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

18安徽桐城博大建设工程有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

19芜湖市籍山建设工程有限责任公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

20芜湖市光大建设工程有限公司项目负责人承诺书未按照招标文件要求 签字,根据招标文件第三章第4条第(4)款,否决其投标。

21安徽金狄环保科技有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

22安徽明峰建筑工程有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

23芜湖成章建设有限公司项目负责人承诺书未签字,根据招标文 件第二册通用部分第二章投标人须知第 10.3条第一款,资格审查不通过,否决 其投标。

24安徽郗记建筑安装工程有限公司项目负责人承诺书未按照招标文件要求 签字,根据招标文件第三章第4条第(4)款,否决其投标。

25安徽泛亚建筑工程有限公司投标报价抵于双控值,否决其投标。

26安徽骏坤建筑工程有限公司项目负责人承诺书未按照招标文件要求 签字,根据招标文件第三章第4条第(4)款,否决其投标。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

随机抽取的参与计算基准价10家投标单位:

1:安徽锦华建设工程有限公司

2:安徽益新建设工程有限公司

3:安徽睿天建筑工程有限公司

4:国楚建设集团有限公司

5:安徽和业建设有限公司

6:安徽湾?b建设有限公司

7:安徽若森生态建设有限公司

8:芜湖县百川装潢工程有限公司

9:芜湖春谷工程建设咨询有限公司

10:安徽永业市政工程有限公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午8:30-12:00,下午1:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A4座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:****-*******

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水管道

0人觉得有用

招标
业主

安徽鸿鹄工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索