2021年度泰兴市黄桥镇高标准农田建设项目
2021年度泰兴市黄桥镇高标准农田建设项目
项目概况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | 泰兴市黄桥镇人民政府 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 | 开标时间 | 2021-05-10 | 公示时间 | 2021-5-12 到2021-5-14 | ||||||||||||||||||||||||||||||
招标工期(日历天) | 180 | 质量标准 | 合格 | 招标控制价(元) | *******.82 | |||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一名 | 投标人名称 | 安徽铭安建设工程有限公司 | 组织机构代码 | |||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *******.03 | 暂列金额(元) | 0 | 暂估价(元) | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||
工期(日历天) | 180 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||||||||||||||||||||||
投标人(项目负责人)业绩 | 巢湖市2018年农田水利“最后一公里”建设工程施工(炯炀镇) | |||||||||||||||||||||||||||||||||
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 王传文 | 水利水电工程建造师二级 | 皖********7564 | 340822********2613 | ||||||||||||||||||||||||||||||
第二名 | 投标人名称 | 江苏益民建设工程有限公司 | 组织机构代码 | |||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *******.68 | 暂列金额(元) | 0 | 暂估价(元) | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||
工期(日历天) | 180 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||||||||||||||||||||||
投标人(项目负责人)业绩 | 兴化市2017年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(9万亩)合陈镇项目区三标段 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 黄前军 | 水利水电工程建造师二级 | 苏********5535 | 321028********3217 | ||||||||||||||||||||||||||||||
第三名 | 投标人名称 | 扬州宇寰建设有限公司 | 组织机构代码 | |||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *******.26 | 暂估金额(元) | 0 | 暂估价(元) | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||
工期(日历天) | 180 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||||||||||||||||||||||
投标人(项目负责人)业绩 | 邳州市2019年高标准农田建设项目工程十二标段 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 姜振环 | 水利水电工程建造师二级 | 苏********0217 | 321023********0243 | ||||||||||||||||||||||||||||||
被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 判定无效标对应的否决性条款 | 判定无效标的原因 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | (2)按照本章第2.1.3款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; | 项目负责人的社保不符合招标文件的要求(业务章且未提供查询方式) | |||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 南京力驰工程建设有限公司 | (2)按照本章第2.1.3款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; | 项目负责人网上查询有在建工程,且未提供完工证明材料 | |||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价修正的原因、依据和修正的结果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正内容 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
—— | —— | —— | —— | —— | ||||||||||||||||||||||||||||||
投标人得分情况汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 施工组织设计得分情况 | 业绩 | 市场信用评价或奖项 | 项目负责人答辩 | 总得分 | 排名 | |||||||||||||||||||||||||
评委 | 评委 | 评委 | 评委 | 评委 | 得分 | |||||||||||||||||||||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 安徽铭安建设工程有限公司 | *******.03 | 95.83 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.83 | 1 | ||||||||||||||||||||
2 | 江苏益民建设工程有限公司 | *******.68 | 95.78 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.78 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | 扬州宇寰建设有限公司 | *******.26 | 95.76 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.76 | 3 | ||||||||||||||||||||
其它入围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 江苏宏锦建设有限公司 | *******.23 | 95.76 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.76 | |||||||||||||||||||||
5 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | *******.01 | 95.73 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.73 | |||||||||||||||||||||
6 | 安徽省达江建设工程有限公司 | *******.00 | 95.70 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.70 | |||||||||||||||||||||
7 | 山东郓城诚源工程有限公司 | *******.57 | 95.68 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.68 | |||||||||||||||||||||
8 | 江苏国润水利建设有限公司 | *******.75 | 95.68 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.68 | |||||||||||||||||||||
9 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | *******.17 | 95.65 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.65 | |||||||||||||||||||||
10 | 安徽景宏建筑工程有限公司 | *******.69 | 95.64 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.64 | |||||||||||||||||||||
11 | 安徽百年基业建设工程有限公司 | *******.61 | 95.62 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.62 | |||||||||||||||||||||
12 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 4882955.81 | 95.60 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.60 | |||||||||||||||||||||
13 | 淮安市嘉鸿水利建设工程有限公司 | 4882387.20 | 95.59 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.59 | |||||||||||||||||||||
未入围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 4735264.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 4799032.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 4822649.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 4838576.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 4843901.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 4849447.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 4851583.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 4852185.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 安徽苇润生态科技有限公司 | 4853073.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | 江苏水工建设集团有限公司 | 4857513.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | 江苏华远建设有限公司 | 4858103.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | 安徽浩瀚建设工程有限公司 | 4858813.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | 南京长山建设有限公司 | 4859284.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 4859878.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 4862446.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | 太仓金驰市政园林工程有限公司 | 4863357.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 4863407.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 天长市盛林水电建设有限公司 | 4866505.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 4866688.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | 四川万海隆建筑工程有限公司 | 4868044.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 4869937.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 4870239.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 4870421.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 4872333.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 4873549.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 4874667.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 4875026.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 4875263.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 4875816.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | 江苏叁山生态环境发展有限公司 | 4877133.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | 江苏康道建设工程有限公司 | 4878951.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 4881062.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 4881168.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 江苏润州建设有限公司 | 4881180.61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 射阳水建水利建设有限公司 | 4881772.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 江苏东传工程建设有限公司 | 4881774.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 江苏千水建设有限公司 | 4882018.99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 合肥禹兴建设工程有限公司 | 4882365.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 4894398.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | 江苏华平市政工程有限公司 | 4894789.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
54 | 江苏万晙建设有限公司 | 4895322.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
55 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 4895973.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
56 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 4896092.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | 盐城市沿海水利工程有限公司 | 4896210.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | 浩润建设工程有限公司 | 4896328.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
59 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 4896447.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
60 | 中苏环境建设集团有限公司 | 4896599.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 4896683.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | 兴丰建设景观有限公司 | 4896921.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
63 | 江苏洲宇建设有限公司 | 4897170.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
64 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 4898222.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
65 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 4898327.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
66 | 安徽禹稷建设工程有限公司 | 4898459.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
67 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 4898814.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
68 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 4899598.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
69 | 泰州隆昌建设工程有限公司 | 4899997.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 江苏松宇建设有限公司 | 4900589.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 4900707.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
72 | 江阴市澄利水利市政工程有限公司 | 4900707.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司 | 4901299.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
74 | 泰州市水工建筑工程公司 | 4901761.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
75 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 4904181.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
76 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 4904604.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
77 | 中瑞祥建设工程有限公司 | 4904778.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
78 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 4904848.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
79 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 4905268.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
80 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 4907021.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
81 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 4907033.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
82 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 4907037.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
83 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 4907039.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
84 | 齐力建设集团有限公司 | 4907039.99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
85 | 飞越建设有限公司 | 4907069.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
86 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 4907074.89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
87 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 4907275.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
88 | 淮北卓越市政工程有限责任公司 | 4909938.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
89 | 江苏亿都建设有限公司 | 4910755.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
90 | 江苏河海建设有限公司 | 4912541.41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
91 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 4914119.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
92 | 安徽庐晟建设工程有限公司 | 4915145.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
93 | 江苏华海建设工程有限公司 | 4917569.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
94 | 湖北祖德水利水电工程有限公司 | 4918045.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
95 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 4918518.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
96 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 4920174.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
97 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 4920353.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
98 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 4924192.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
99 | 江苏世联建工集团有限公司 | 4924978.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
100 | 安徽俊阳生态科技有限公司 | 4925560.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
101 | 苏州鼎辉市政园林工程有限公司 | 4927531.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
102 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 4934845.07 |
本评标结果公示期自2021-5-12起,至2021-5-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发
中标通知书。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无