(WH12GC2021SZ0487001)芜湖市湾沚区湾西路绿化提升工程项目施工
(WH12GC2021SZ0487001)芜湖市湾沚区湾西路绿化提升工程项目施工
项目名称 | 芜湖市湾?b区湾西路绿化提升工程项目施工 | |
项目编号 | WH12GC2021SZ0487 | |
标段名称 | 芜湖市湾?b区湾西路绿化提升工程项目施工 | |
标段编号 | WH12GC2021SZ048701 | |
招标人 | 名称 | 芜湖市湾?b区交通运输局 |
地址 | 芜湖市湾?b区交通大楼十楼 | |
联系人及电话 | 尹轩 | |
招标代理机构 | 名称 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
地址 | 芜湖市星隆国际城B1805室 | |
联系人及电话 | 王工 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2021年05月13日 | |
第一中标 | 单位名称 | 皖桥建设集团有限公司 |
投标资格响应条件 | 无 | |
投标报价(元)/费率(%) | *******.41元 | |
项目负责人/项目总监 | 董小波 | |
证书编号: WD-092422 | ||
证书名称:园林专业工程师 | ||
工期(天) | 90 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
第二中标 | 单位名称 | 淮北新联情生态建设集团有限公司 |
投标资格响应条件 | 无 | |
投标报价(元)/费率(%) | *******.77元 | |
项目负责人/项目总监 | 张勇 | |
证书编号: HBF(13)******** | ||
证书名称:园林绿化高级工程师 | ||
工期(天) | 90 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
第三中标 | 单位名称 | 芜湖精帅建设有限公司 |
投标资格响应条件 | 无 | |
投标报价(元)/费率(%) | *******.34 | |
项目负责人/项目总监 | 郑文斌 | |
证书编号: WD-******* | ||
证书名称:城市园林工程师 | ||
工期(天) | 90 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | 1、安徽龙晟建筑工程有限责任公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 2、安徽孟庄建设工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 3、安徽昂扬建设有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 4、安徽繁鸿建设工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 5、芜湖新丰生态农业开发有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 6、安徽呈龙建设工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 7、芜湖锐?鼋ㄉ栌邢薰?司(废标理由:投标报价低于双控值。) 8、安徽益东建设工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 9、安徽永邦建设工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 10、宣城大禹建设工程有限责任公司废标理由:投标报价低于双控值。) 11、安徽携联建设工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 12、安徽益永建设有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 13、安徽顺颢市政工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 14、芜湖高分建设有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 15、芜湖郎业建设工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 16、安徽永洁环境治理工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 17、安徽腾轩建设工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 18、芜湖市春林绿化工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 19、江苏班昊建设工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 20、芜湖恒路建设投资有限公司(废标理由:未按招标文件提交投标保证金。) 21、芜湖县培伟建设有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 22、芜湖智勇公路工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 23、芜湖丽园园林工程有限责任公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 24、安徽轩广水利工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 25、芜湖圣耀建设有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 26、安徽世晟建设有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) 27、芜湖久一公路工程有限公司(废标理由:投标报价低于双控值。) | |
公示时间 | 公示发布次日起3个工作日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 随机抽取的十家单位: 1、四川川金建筑工程有限公司 2、安徽州来建筑工程有限公司 3、安徽昂扬建设有限公司 4、马鞍山昌胜建筑安装有限公司 5、安徽亿欧建设工程有限公司 6、安徽诺友建设有限公司 7、芜湖郎业建设工程有限公司 8、安徽钰岚建设工程有限公司 9、安徽益萃建设工程有限公司 10、淮北新联情生态建设集团有限公司 | |
提示 | 若投标人对上述结果有异议或投诉事项,可遵照相关法律法规及市公管[2014]63号《芜湖市政府招标项目异议受理、处理暂行办法》、芜市建〔2016〕246号《芜湖市工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等文件规定按程序执行。(详见市公共资源交易管理局网站政策法规栏目) |
招标
|
江苏省华厦工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无