2021年度泰兴市分界镇高标准农田建设项目的二标段施工[E3212830362003017001002]
2021年度泰兴市分界镇高标准农田建设项目的二标段施工[E3212830362003017001002]
项目概况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | 泰兴市分界镇人民政府 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 | 开标时间 | 2021-5-27 | 公示时间 | 2021-6-1到2021-6-3 | |||||||||||||||||||||||||||||||
招标工期(日历天) | 180 | 质量标准 | 合格 | 参考预算价(元) | *******.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一名 | 投标人名称 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 组织机构代码 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *******.12 | 暂列金额(元) | 581991.67 | 暂估价(元) | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
工期(日历天) | 180 | 质量标准 | 合格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩 | 泰兴市黄桥镇人民政府的泰兴市黄桥镇 2020 年高标准农田建设项目工程,中标价:*******.46元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 徐春雷 | 水利水电工程建造师二级 | 苏********1273 | 320922********0312 | |||||||||||||||||||||||||||||||
第二名 | 投标人名称 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 组织机构代码 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *******.99 | 暂列金额(元) | 581991.67 | 暂估价(元) | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
工期(日历天) | 180 | 质量标准 | 合格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩 | 盱眙县农业农村局的盱眙县2020年度高标准农田建设项目土建工程三标段,中标价:582.978121万元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 秦天 | 水利水电工程建造师二级 | 苏********4976 | 321084********003X | |||||||||||||||||||||||||||||||
第三名 | 投标人名称 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 组织机构代码 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *******.20 | 暂估金额(元) | 581991.67 | 暂估价(元) | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
工期(日历天) | 180 | 质量标准 | 合格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩 | 如东县联丰农业资源开发有限公司高新区项目部的如东县2017年高新区(洋岸村、丁字岸村)新增千亿斤粮食产能规划田间工程末级渠系项目新增投资工程,中标价:*******.33元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 张新兰 | 水利水电工程建造师二级 | 苏********0730 | 321025********5422 | |||||||||||||||||||||||||||||||
被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 判定无效标对应的否决性条款 | 判定无效标的原因 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 第三章否决性条款3.9.1(3)条 | 未在招标文件规定的时间内完成解密,视作撤销投标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 第三章否决性条款3.9.1(3)条 | 未在招标文件规定的时间内完成解密,视作撤销投标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 四川万海隆建筑工程有限公司 | 第三章否决性条款3.9.2(2)条 | 企业资质证书过期 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价修正的原因、依据和修正的结果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正内容 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||||||||||||||||||||||||||
—— | —— | —— | —— | —— | |||||||||||||||||||||||||||||||
投标人得分情况汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 施工组织设计得分情况 | 业绩 | 市场信用评价或奖项 | 项目负责人答辩 | 总得分 | 排名 | ||||||||||||||||||||||||||
评委 | 评委 | 评委 | 评委 | 评委 | 得分 | ||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 5,299,299.12 | 95.80 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.80 | 1 | |||||||||||||||||||||
2 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 5,298,862.99 | 95.79 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.79 | 2 | |||||||||||||||||||||
3 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 5,298,609.20 | 95.78 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.78 | 3 | |||||||||||||||||||||
4 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 5,299,318.23 | 95.80 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.80 | ||||||||||||||||||||||
5 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 5,298,667.51 | 95.78 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.78 | ||||||||||||||||||||||
6 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 5,298,052.68 | 95.77 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.77 | ||||||||||||||||||||||
7 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 5,297,451.15 | 95.76 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.76 | ||||||||||||||||||||||
8 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 5,297,150.69 | 95.75 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.75 | ||||||||||||||||||||||
9 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 5,296,283.36 | 95.74 | / | / | / | / | / | / | 0 | / | / | 95.74 | ||||||||||||||||||||||
10 | 淮安市嘉鸿水利建设工程有限公司 | 5,296,195.43 | 95.74 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.74 | ||||||||||||||||||||||
11 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 5,296,074.74 | 95.73 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.73 | ||||||||||||||||||||||
12 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 5,295,958.26 | 95.73 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.73 | ||||||||||||||||||||||
13 | 合肥禹兴建设工程有限公司 | 5,295,815.99 | 95.73 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.73 | ||||||||||||||||||||||
14 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 5,295,786.65 | 95.73 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.73 | ||||||||||||||||||||||
未入围单位 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 太仓金驰市政园林工程有限公司 | 5,218,309.14 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
16 | 扬州宇寰建设有限公司 | 5,236,826.00 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
17 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 5,257,280.18 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
18 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 5,258,397.70 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
19 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 5,280,280.08 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
20 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 5,281,574.58 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
21 | 泰州隆昌建设工程有限公司 | 5,282,342.64 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
22 | 安徽庐晟建设工程有限公司 | 5,282,918.75 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
23 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 5,282,982.83 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
24 | 中瑞祥建设工程有限公司 | 5,284,647.33 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
25 | 江苏亿都建设有限公司 | 5,285,287.52 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
26 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 5,285,607.62 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
27 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 5,285,991.74 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
28 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 5,287,208.06 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
29 | 江苏东传工程建设有限公司 | 5,288,114.18 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
30 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 5,288,360.41 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
31 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 5,288,616.51 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
32 | 江苏康道建设工程有限公司 | 5,289,768.81 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
33 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 5,290,216.99 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
34 | 江苏德汇建设有限公司 | 5,290,524.07 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
35 | 江苏绿邦水利建设工程有限公司 | 5,290,528.72 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
36 | 兴丰建设景观有限公司 | 5,290,620.84 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
37 | 中苏环境建设集团有限公司 | 5,290,708.00 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
38 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 5,290,767.55 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
39 | 安徽百年基业建设工程有限公司 | 5,290,921.19 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
40 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 5,290,988.79 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
41 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 5,291,113.26 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
42 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 5,291,114.82 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
43 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 5,291,177.98 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
44 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 5,291,242.71 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
45 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 5,291,369.09 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
46 | 江苏造威建设有限公司 | 5,291,748.13 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
47 | 江苏国润水利建设有限公司 | 5,292,393.64 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
48 | 安徽俊阳生态科技有限公司 | 5,292,646.64 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
49 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 5,292,969.43 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
50 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 5,293,095.17 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
51 | 江苏又良建设有限公司 | 5,293,417.83 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
52 | 安徽浩瀚建设工程有限公司 | 5,293,613.23 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
53 | 江苏万晙建设有限公司 | 5,293,674.02 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
54 | 江苏华海建设工程有限公司 | 5,293,783.96 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
55 | 泰州市水工建筑工程公司 | 5,294,040.24 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
56 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 5,294,146.94 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
57 | 江苏广澎建设有限公司 | 5,294,320.23 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
58 | 江苏松宇建设有限公司 | 5,294,506.27 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
59 | 江苏水工建设集团有限公司 | 5,294,564.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
60 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 5,294,569.78 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
61 | 江苏润州建设有限公司 | 5,294,954.40 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
62 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 5,295,078.73 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
63 | 齐力建设集团有限公司 | 5,295,234.72 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
64 | 江苏世联建工集团有限公司 | 5,295,338.52 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
65 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 5,299,371.72 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
66 | 无锡市银河建筑安装有限公司 | 5,300,780.03 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
67 | 湖北祖德水利水电工程有限公司 | 5,301,292.29 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
68 | 江苏业建建设集团有限公司 | 5,301,681.06 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
69 | 飞越建设有限公司 | 5,302,216.84 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
70 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 5,307,169.29 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
71 | 江阴市澄利水利市政工程有限公司 | 5,307,502.14 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
72 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 5,315,517.06 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
73 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 5,318,041.41 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
74 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 5,319,987.27 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
75 | 苏州鼎辉市政园林工程有限公司 | 5,321,155.03 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
76 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 5,322,529.54 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
77 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 5,328,442.92 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
78 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 5,339,299.07 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
79 | 南京长山建设有限公司 | 5,348,794.65 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
80 | 泰兴市黄桥市政工程公司 | 5,363,972.82 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||
备注:根据招标文件规定,评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人,如果得分相同,以投标报价低者优先;报价也相同的,则由招标人抽签决定。********">本次招标工程共分2个标段,投标人可同时参加 2个标段的投标,但最多允许中标 1 个标段。若同一投标人在前面的标段被推荐为第一中标候选人,则在后面的标段仅参与评审,但不再推荐为中标候选人。 如皋市水利建筑安装工程有限公司已被推荐为一标段第一中标候选人,二标段不再推荐为中标候选人;江苏泰河水务工程有限公司和江苏溢佟建设工程有限公司得分并列第三,江苏泰河水务工程有限公司报价低,推荐为第三中标候选人。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
本评标结果公示期自2021-6-1起,至2021-6-3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发
中标通知书。
标签: 高标准农田建 泰兴市 年度
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无