大关科普公园改造工程
大关科普公园改造工程
杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:大关科普公园改造工程
名次 | 中标候选人 | 报价 (元) | 技术得分 | 资信得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | 浙江尹天环境科技有限公司 | 12.00 | 23.80 | 59.47 | 95.27 |
第一中标候选人:浙江尹天环境科技有限公司 1、评分工程业绩 | |||||||
业绩名称 | 建设单位(业主) | 中标时间 | 业绩中标价 | 业绩绿化面积 | 评审得分 | ||
杭州市全民健身中心景观绿化工程 | 杭州市体育发展集团 | 2019.11.22 | 6083m2 | 0.5 | |||
江干区笕桥单元JG0603-R21-06地块水墩社区农转非居民拆迁安置房景观绿化及代征绿地工程 | 杭州中宸城镇建设有限公司 | 2019.9.30 | 9698.2m2 | 0.5 | |||
2、评分资料 | |||||||
资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 评审得分 | |||
企业财务实力 | 杭州联合农村商业股份有限公司三墩支行 | 2021.5.12 | 对账单 | 2 | |||
奖项(银奖) | 浙江省风景园林学会 | 2019.9 | 云栖小镇国际会展中心二期市政景观工程” | 0.6 | |||
奖项(银奖) | 杭州市园林绿化行业协会 | 2019.6 | 杭州市三墩镇小城镇环境综合整治一期项目-沿街临时绿化工程 | 0.5 | |||
奖项(银奖) | 杭州市园林绿化行业协会 | 2019.6 | 杭州国际商贸城单元九环路(九恒路-规划九堡二号河)道路绿化工程 | 1 | |||
奖项(银奖) | 杭州市园林绿化行业协会 | 2020.6 | 蒋村新区道路、河道绿化整治项目 | ||||
奖项(金奖) | 杭州市园林绿化行业协会 | 2020.6 | 金华路绿化提升工程 | 0.6 | |||
守合同、重信用证书 | 浙江省市场监督管理局 | 2020.8.18 | AAA级认证证书 | 1.5 | |||
企业管理体系认证证书 | 北京联合智业认证有限公司 | 2019.12.10 | 质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证 | 0.6 | |||
工程建设施工企业质量管理体系认证证书 | / | / | / | 0 | |||
企业AAA 资信等级证书 | 浙江智普信用评估有限公司 | 2020.10.31 | 信用等级证书 | 0.5 | |||
投标人承诺 | 浙江尹天环境科技有限公司 | 2021.5.28 | 承诺书 | 15 | |||
投标文件编制质量 | 浙江尹天环境科技有限公司 | 2021.5.28 | 投标文件 | 0.5 |
中标候选人业绩:
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | 浙江恒瑞建设有限公司 | 投标保证金未缴纳、未提供企业营业执照 | 资格审查第(一)、(二)条 | / |
2 | 浙江万吉建设有限公司 | 技术标文件暗标出现投标人身份及姓名 | 不符合招标文件第17.4.2 | |
3 | 浙江国象建设有限公司 | 技术标暗标出现非本项目工程内容 | 不符合招标文件第17.4.2 |
评标委员会签字:
公示时间:三个工作日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:****-********
联系地址:杭州市上城区之江路925号临江金座2号楼杭州市公共资源交易中心5号窗口
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无