大连金普新区拥政街道2021年老旧小区改造工程施工二标段
大连金普新区拥政街道2021年老旧小区改造工程施工二标段
发布时间:2021-06-08 18:10信息来源:原文链接地址
大连金普新区拥政街道2021年老旧小区改造工程施工中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP********7 | 工程名称 | 大连金普新区拥政街道2021年老旧小区改造工程施工 | ||||||||
标段编号 | 210101TP*************** | 标段名称 | 大连金普新区拥政街道2021年老旧小区改造工程施工二标段 | ||||||||
建设单位 | 大连金普新区拥政街道办事处 | 填报单位 | 辽宁瑞谷项目管理咨询有限公司 | ||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2021年06月08日 | 公示结束时间 | 2021年06月11日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·金州区 | 建设地点 | 大连金普新区拥政街道 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
大连水利建筑工程有限公司 | 朱仁科 | 建筑工程二级注册建造师 | 辽********7316 | *******.180000元 | 2021.6.15-2021.7.25 | 合格 | 建筑工程施工总承包贰级 | 0.0 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 大连水利建筑工程有限公司 | 汇恒瑞宝建设科技有限公司 | 大连昊坤建筑工程有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 朱仁科 | 王艳 | 时永义 | ||||||||
注册资格 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | ||||||||
证书编号 | 辽********7316 | 辽********8020 | 辽********6058 | ||||||||
投标报价 | *******.180000元 | *******.640000元 | *******.710000元 | ||||||||
工程工期 | 2021.6.15-2021.7.25 | 2021.6.15-2021.7.25 | 2021.6.15-2021.7.25 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||
评审得分 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
大连铭成建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大久建设集团有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连长泰锅炉安装工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连瑞恒建设有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连亿筑建设工程有限公司 | 22.其他;已在第一标段被推荐为第一中标候选人,不参与第二标段评审。 | ||||||||||
本溪丰嘉建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连宏博建筑工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连鸿威建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连长兴联合建筑工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连百汇水利工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连宏乾市政工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
沈阳北方建设股份有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连四明建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连璐坤建筑工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连广兴机电工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连凡高装饰设计工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
陕西江川建设有限公司 | 22.其他;未提供有效的建筑企业用工备案书。 | ||||||||||
大连轩客建筑工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连鸿宽建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
中建润华景观工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连济堃建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连永基建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
辽宁昊昌建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连博远鑫盛建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连简博建筑装饰工程有限公司 | 22.其他;提供的项目经理(建造师)证书过期。 | ||||||||||
大连广阔建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连洪基建筑工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连坤祥建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连金益建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
河南裕鸿建筑工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连壹丰建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连统顺建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连市祝华建筑工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连豪峰建筑工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连中安恒建设有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连茂祥建筑工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连予雷建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连世纪融创建筑工程有限公司 | 22.其他;修改工程量清单,清标不通过。 | ||||||||||
中建诚正建筑工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
辽宁中铭市政建设有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
辽宁鑫大建筑工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连钜丰建筑工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连三沣水利工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
辽宁恒溢建筑工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连通利建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连圣佰林建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连山河水利工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
沈阳华生建设工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连亿德市政工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
大连通信装修工程有限公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无