中山市东升镇太平村三渡闸节水闸工程(重新招标)
中山市东升镇太平村三渡闸节水闸工程(重新招标)
发布时间:2021-07-06 17:30信息来源:原文链接地址
中标候选人公示 | ||||||||||
建设单位 | 中山市东升镇太平村股份合作经济联合社 | 资格要求 | 投标人必须具备住房城乡建设部颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
工程名称 | 中山市东升镇太平村三渡闸节水闸工程(重新招标) | 投标上限价 | *******.15元 | |||||||
建设规模 | 中山市东升镇太平村三渡闸节水闸工程(重新招标)位于中山市东升镇太平村,该工程属Ⅳ等工程,水闸规模为小(1)型,水闸主要建筑物为4级,次要建筑为5等级,临时建筑物为5等级。主要建设内容新建一座双孔节水闸,单孔闸孔净宽6米,总宽度为14.6米,水闸由内河护坦段、闸室段与外河护坦段组成,闸室纵向布置总长度为8米,闸室顶板面高程2.50m,闸底板面高程-2.50m。新建挡墙总长度59.5米。项目总投资额249.74万元,本项目招标金额为*******.47元,工期为180个日历天。 | 工期要求 | 180日历天 | |||||||
结构形式 | / | 质量要求 | 合格 | |||||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期 | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | ||||
姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||||
1 | 江西省第六建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 大写:壹佰玖拾伍万玖仟贰佰柒拾伍元贰角陆分 小写:1,959,275.26 | 180日历天 | 合格 | 胡明华 | 一级建造师注册证书 | |||
2 | 广东潮鑫建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 大写:壹佰玖拾伍万陆仟柒佰玖拾壹元叁角整 小写:1,956,791.30 | 180 日历天 | 合格 | 林珍萍 | 二级建造师注册证书 | |||
3 | 江西盛昌建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 大写:壹佰玖拾伍万伍仟壹佰贰拾柒元陆角肆分 小写:1,955,127.64 | 180日历天 | 合格 | 刘欢 | 一级建造师注册证书 | |||
公示时间: | 2021-07-06 17:30:00 至 2021-07-09 17:30:00 | |||||||||
招标人信息: | 招标人名称: | 中山市东升镇太平村股份合作经济联合社 | 招标人联系人: | 吴先生 | 招标人联系方式: | ****-******** | ||||
招标人地址: | 中山市东升镇太平村 | |||||||||
招标代理信息: | 招标代理名称: | 广东宏实建设项目管理有限公司 | 招标代理联系人: | 苏先生、杨小姐 | 招标代理联系方式: | ****-******** | ||||
招标代理地址: | 中山市南区永安三路31号上苑园4幢25卡及4幢202房、204房、205房、206房 | |||||||||
评标情况 | ||||||||||
入围资格标情况 | 28家 | 入围技术标情况 | 25家 | 入围投标报价情况 | 24家 | |||||
评标基准价 | ¥1,981,863.56元 | |||||||||
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||||||
1 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 响应性评审(基本资料)不通过 | 项目负责人身份证有效期限已过期,不符合招标文件10.1.3要求。 | |||||||
2 | 广东天科建设工程有限公司 | 响应性评审(基本资料)不通过 | 技术负责人没有4月份社保,不符合招标文件10.1.3要求。 | |||||||
3 | 广东新可宇建设工程有限公司 | 响应性评审(基本资料)不通过 | 质检员身份证有效期限已过期,不符合招标文件10.1.3要求。 | |||||||
4 | 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 | 形式评审(经济标)不通过 | 投标报价超出上限值 | |||||||
如对评标结果有异议,请于 2021-07-09 17:30:00前向中山市东升镇太平村股份合作经济联合社提出。 2021年7月6日 |
招标
|
广东宏实建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无