中山大学2021年南校园毕业生宿舍维修工程
中山大学2021年南校园毕业生宿舍维修工程
标段编号 | 中大招(工) [2021]026号 | 标段名称 | 中山大学2021年南校园毕业生宿舍维修工程 |
---|---|---|---|
项目类型 | 工程 | 评标/评审时间 | 2021-07-06 15:00 |
公示开始时间 | 2021-07-07 11:02 | 公示结束时间 | 2021-07-12 17:00 |
招标/采购单位名称 | 中山大学 | ||
第一(中标)候选人 | 深圳荣冠优品工程有限公司 | (投标)报价 | *******.54元 |
质量 | 合格 | 工期(日历天) | 35日历天 |
项目负责人 | 赵德康 | 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
证书编号 | 粤144*****7380 | ||
第二(中标)候选人 | 广东建中建设有限公司 | (投标)报价 | *******.22元 |
质量 | 合格 | 工期(日历天) | 35 |
项目负责人 | 谭国英 | 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
证书编号 | 粤144*****6896 | ||
第三(中标)候选人 | 广东省建筑装饰集团公司 | (投标)报价 | *******.09元 |
质量 | 合格 | 工期(日历天) | 35 |
项目负责人 | 谢辉茂 | 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
证书编号 | 粤144*****0425 | ||
评标/评审委员会名单 | |||
废标(报价书不合格)原因 | 广东兴煌建设工程有限公司 废标原因:中小企业声明函无效;广东建华装饰工程有限公司 废标原因:技术负责人社保不够一年;广东晟沛建设有限公司 废标原因:投标承诺函格式不符合要求;深圳市长宽高建筑工程有限公 废标原因:未提供资质名称和等级的页面截图;广东省金顶建设工程有限公司 废标原因:无提供《推荐品牌承诺表》;广东中瑞建设有限公司 废标原因:未提供资质名称和等级页面的截图;深圳市东远泰建筑工程有限公司 废标原因:无提供《中小企业声明函》;深圳市国地建筑工程有限公司 废标原因:投标承诺函格式不符合要求;广东高翔建设有限公司 废标原因:社保不足一年;广东冠业建设有限公司 废标原因:无提供投标担保;深圳市宏邦建设工程有限公司 废标原因:被授权人社保不足一年;中小企业声明函无效。 | ||
备注 | 经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载。 |
序号 | 文件名 |
---|---|
1 | 工026中小企业.rar |
各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无