[溧阳]溧阳市永安西苑建设工程项目溧阳市永安西苑建设工程总承包
[溧阳]溧阳市永安西苑建设工程项目溧阳市永安西苑建设工程总承包
溧阳市永安西苑建设工程项目工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | **************** | |||||||||
工程名称 | 溧阳市永安西苑建设工程项目 | |||||||||
标段编号 | ****************-BD-001 | |||||||||
标段名称 | 溧阳市永安西苑建设工程总承包 | |||||||||
建设单位 | 江苏天目湖(集团)有限公司 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 溧阳市天目湖镇翠屏南路东侧、茶亭路北侧、茶山路西侧 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 152149.00 | |||||||
中标候选人 | 中标候选人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
中标候选人 | 1 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | ********3.18 | 溧阳市永安西苑建设工程总承包(设计招标、基坑支护工程、土石方工程、防水工程、桩基工程、房屋结构、室内装饰、一般水电、外墙装饰、保温、民用建筑土建及水电安装、地基与基础工程、道路及地下管线工程、金属门窗、通风空调工程、建筑智能化工程、消防工程、电梯安装工程、装饰装修、幕墙、其他) | 翟国平 | |||||
2 | 晟唐伟业建设集团有限公司 | ********2.30 | 溧阳市永安西苑建设工程总承包(设计招标、基坑支护工程、土石方工程、防水工程、桩基工程、房屋结构、室内装饰、一般水电、外墙装饰、保温、民用建筑土建及水电安装、地基与基础工程、道路及地下管线工程、金属门窗、通风空调工程、建筑智能化工程、消防工程、电梯安装工程、装饰装修、幕墙、其他) | 王国忠 | ||||||
3 | 龙海建设集团有限公司 | ********8.15 | 溧阳市永安西苑建设工程总承包(设计招标、基坑支护工程、土石方工程、防水工程、桩基工程、房屋结构、室内装饰、一般水电、外墙装饰、保温、民用建筑土建及水电安装、地基与基础工程、道路及地下管线工程、金属门窗、通风空调工程、建筑智能化工程、消防工程、电梯安装工程、装饰装修、幕墙、其他) | 朱士兵 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
龙海建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | 投标函中采购施工费超过单项控制价 | |||||||||
五矿二十三冶建设集团有限公司 | 工程总承包项目经理业绩的中标通知书未按要求提交原件扫描件 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
主办单位:江苏天目建设集团有限公司(协办单位:常州市规划设计院)/袁丹 | 溧阳吾悦广场S1#、S2#、B01#、B02#楼及地下室和相关附属工程;焦尾琴大道西侧7-1#、7-2#地块项目设计// | |||||||||
主办单位:江苏溧阳城建集团有限公司(协办单位:江苏筑原建筑设计有限公司)/翟国平 | 张地2013-B11-D号地块房地产开发项目总承包;张地2013-B11-D号地块房地产开发项目总承包// | |||||||||
主办单位:晟唐伟业建设集团有限公司(协办单位:江苏华源建筑设计研究院股份有限公司)/王国忠 | 溧阳吾悦广场1#-3#、5#-13#、15#-17#、20#-23#、25#楼及南区住宅地下车库项目建设工程;空港八村安置小区建设工程施工图设计// | |||||||||
主办单位:龙海建设集团有限公司(协办单位:江苏城工建筑设计研究院有限公司)/朱士兵 | 闫街、马庄村城中村改造村民还迁经济适用房项目工程;万创御湖// | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
晟唐伟业建设集团有限公司 | 26.00 | 27.30 | 26.40 | 26.50 | 27.90 | 29.45 | 28.50 | |||
龙海建设集团有限公司 | 25.50 | 27.00 | 25.70 | 25.20 | 27.20 | 29.01 | 28.10 | |||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 30.80 | 27.45 | 29.50 | 28.50 | 28.90 | 30.15 | 29.20 | |||
江苏天目建设集团有限公司 | 25.30 | 26.30 | 24.80 | 23.80 | 26.80 | 28.31 | 27.70 | |||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | ||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 93.80 | 1 | ********3.18 | |||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | 91.80 | 2 | ********2.30 | |||||||
龙海建设集团有限公司 | 91.18 | 3 | ********8.15 | |||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 90.66 | 4 | ********8.17 | |||||||
公示开始时间 | 2021年07月08日 | 公示结束时间 | 2021年07月12日 |
溧阳市永安西苑建设工程项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | **************** | |||
工程名称 | 溧阳市永安西苑建设工程项目 | |||
建设单位 | 江苏天目湖(集团)有限公司 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 溧阳市天目湖镇翠屏南路东侧、茶亭路北侧、茶山路西侧 | |||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 152149.00 | |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | ********3.18元 | 标底价(万元) | 43769.000000 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 152203.82 | |
中标工期(日历天) | 690 | 定额工期(日历天) | 0 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 翟国平 | 资质证书编号 | ******** |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无