长三角一体化-新北泰兴跨江联动快速连接建设项目监理一标段(K2+620.000~K5+386.111)
长三角一体化-新北泰兴跨江联动快速连接建设项目监理一标段(K2+620.000~K5+386.111)
长三角一体化-新北泰兴跨江联动快速连接建设项目工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | **************** | |||||||||
工程名称 | 长三角一体化-新北泰兴跨江联动快速连接建设项目 | ||||||||||
标段编号 | ****************-BE-001 | ||||||||||
标段名称 | 长三角一体化-新北泰兴跨江联动快速连接建设项目监理一标段(K2+620.000~K5+386.111) | ||||||||||
建设单位 | 常州国家高新技术产业开发区(新北区)住房和城乡建设局 | ||||||||||
建设地点 | 常州市新北区,南至汉江路,北至常泰过江通道收费站 | ||||||||||
公示开始时间 | 2021-09-10 | 公示结束时间 | 2021-09-13 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·新北区 | 项目建筑面积 | 0.00 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 山东恒信建设监理有限公司 | *******.00 | 高厚儒 | ||||||||
2 | 上海智通建设发展股份有限公司 | *******.00 | 姚荣明 | ||||||||
3 | 苏州市路达工程监理咨询有限公司 | *******.00 | 曾瑞华 | ||||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
上海智通建设发展股份有限公司/寇继胜 | 济阳路(卢浦大桥~闵行区界)快速化改建工程1标段// | ||||||||||
上海智通建设发展股份有限公司/姚荣明 | 松泽高架西延伸工程2标段(K1-K7)// | ||||||||||
江苏翔宇工程监理咨询有限公司/钱友余 | 呼和浩特市巴彦淖尔路改造提升工程监理三标段// | ||||||||||
江苏苏科建设项目管理有限公司/房春雷 | 永定路西段(泰高高速—长江大道)快速化改造工程4标监理// | ||||||||||
江苏苏科建设项目管理有限公司/房春雷 | 东风路南段(永定路-宁通高速)快速化改造工程第一标段(凤凰路至周山河南及永定路隧道段)监理// | ||||||||||
宁波交通工程咨询监理有限公司/高印来 | 524国道通常汽渡至常熟三环段改扩建工程(常熟通港国际物流快速通道建设工程)// | ||||||||||
宁波交通工程咨询监理有限公司/李宗林 | 赣州市中心城区赣南大道快速路二标段(章江大桥西侧至贡江大桥西侧)// | ||||||||||
上海同济工程项目管理咨询有限公司/邵庆 | 苏州国际快速物流通道二期工程—春申湖路快速化改造监理一标段(CSH-JL01)// | ||||||||||
山东恒信建设监理有限公司/高厚儒 | 临沂市双岭路高架快速路工程// | ||||||||||
山东恒信建设监理有限公司/杨存兵 | 临沂市蒙山高架路北延工程监理第一标段// | ||||||||||
江苏东方建设项目管理咨询有限公司/徐宏钢 | 机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)二标段监理招标(吕汤路~薛冶路)// | ||||||||||
江苏东方建设项目管理咨询有限公司/徐宏钢 | 常州市青洋路高架道路北部延伸线工程监理工程// | ||||||||||
甘肃铁科建设工程咨询有限公司/敬秉利 | 兰州新区经三十三路(原东绕城快速路)与G341线(白银至中川段)立交工程设计施工总承包监理// | ||||||||||
甘肃铁科建设工程咨询有限公司/苏凤 | 兰州市北环路(二期)东、西线工程四标段工程// | ||||||||||
甘肃铁科建设工程咨询有限公司/敬秉利 | 天水市二十里铺大桥及接线工程监理// | ||||||||||
苏州市路达工程监理咨询有限公司/王斌 | 蠡湖大道(金城西路-环太湖高速)快速化改造及配套工程(项目名称)蠡湖大道快速化改造工程监理LHDD-JLA标段// | ||||||||||
苏州市路达工程监理咨询有限公司/曾瑞华 | 524国道城镇化工程(相城区段)监理// | ||||||||||
江苏中源工程管理股份有限公司/瞿洪海 | 东风路南段(永定路-宁通高速)快速化改造工程第三标段(创新大道至宁通高速南)监理// | ||||||||||
江苏中源工程管理股份有限公司/陈东 | 润扬路快速化改造(江阳路互通立交)工程监理// | ||||||||||
建基工程咨询有限公司/杨俊 | 郑州市陇海路快速通道工程监理(第七标段)// | ||||||||||
建基工程咨询有限公司/李洪英 | 郑州市四环线及大河路快速化工程监理(大河路第2标段)// | ||||||||||
江苏阳湖建设项目管理有限公司/许立峰 | 龙江路-长虹路立交改扩建及长虹西路辅道工程监理// | ||||||||||
浙江江南工程管理股份有限公司/周彦明 | 海口市快速路网骨干工程海秀快速路(一期)监理四标// | ||||||||||
浙江江南工程管理股份有限公司/周彦明 | 机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)一标段监理招标(民营三路~吕汤路)// | ||||||||||
国机中兴工程咨询有限公司/张继忠 | 北三环东延快速通道工程监理(一标段)// | ||||||||||
国机中兴工程咨询有限公司/杨龙 | 郑州市陇海路快速通道工程监理(第二标段)// | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
建基工程咨询有限公司 | 19.60 | 21.60 | 22.00 | 20.80 | 21.20 | 21.60 | 20.00 | ||||
江苏阳湖建设项目管理有限公司 | 19.20 | 20.00 | 20.40 | 18.00 | 19.60 | 19.60 | 18.40 | ||||
江苏中源工程管理股份有限公司 | 20.40 | 21.60 | 22.40 | 22.40 | 21.60 | 22.00 | 22.00 | ||||
宁波交通工程咨询监理有限公司 | 19.20 | 23.20 | 20.80 | 24.00 | 22.80 | 24.00 | 20.80 | ||||
苏州市路达工程监理咨询有限公司 | 19.60 | 22.80 | 21.60 | 22.40 | 22.00 | 23.20 | 20.80 | ||||
江苏苏科建设项目管理有限公司 | 24.00 | 22.80 | 20.80 | 17.20 | 16.80 | 23.20 | 16.80 | ||||
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 | 20.00 | 21.20 | 21.60 | 19.20 | 20.40 | 20.80 | 18.40 | ||||
山东恒信建设监理有限公司 | 21.20 | 22.40 | 21.60 | 20.80 | 20.80 | 21.20 | 19.20 | ||||
甘肃铁科建设工程咨询有限公司 | 20.80 | 20.80 | 19.60 | 18.00 | 18.00 | 19.60 | 17.60 | ||||
国机中兴工程咨询有限公司 | 23.60 | 21.60 | 21.20 | 20.40 | 21.20 | 21.20 | 19.60 | ||||
浙江江南工程管理股份有限公司 | 20.80 | 21.20 | 21.60 | 20.40 | 21.20 | 22.00 | 20.40 | ||||
上海智通建设发展股份有限公司 | 19.20 | 22.40 | 22.00 | 21.60 | 21.20 | 22.80 | 21.20 | ||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
山东恒信建设监理有限公司 | 96.11 | 1 | *******.00 | ||||||||
上海智通建设发展股份有限公司 | 96.03 | 2 | *******.00 | ||||||||
苏州市路达工程监理咨询有限公司 | 95.48 | 3 | *******.00 | ||||||||
江苏苏科建设项目管理有限公司 | 95.13 | 4 | *******.00 | ||||||||
江苏中源工程管理股份有限公司 | 95.10 | 5 | *******.00 | ||||||||
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 | 94.09 | 6 | *******.00 | ||||||||
浙江江南工程管理股份有限公司 | 94.03 | 7 | *******.00 | ||||||||
建基工程咨询有限公司 | 94.03 | 8 | *******.00 | ||||||||
国机中兴工程咨询有限公司 | 93.60 | 9 | *******.00 | ||||||||
甘肃铁科建设工程咨询有限公司 | 92.97 | 10 | *******.00 | ||||||||
江苏阳湖建设项目管理有限公司 | 90.81 | 11 | *******.00 | ||||||||
宁波交通工程咨询监理有限公司 | 90.25 | 12 | *******.00 | ||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
上海同济工程项目管理咨询有限公司 | 目录字体出现彩色文字,作无效标处理 | ||||||||||
江苏翔宇工程监理咨询有限公司 | 投标材料中,被委托人和报名总监身份证为黑白扫描件,未上传彩色扫描件,作无效标处理。 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | |||||||||||
异议与投诉 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:138*****793;招标代理联系电话:187*****437;招标人地址︰常州市新北区;招标代理地址:江苏省常州市天宁区晋陵北路一号新天地商业广场A座16楼;电子邮箱:********0@qq.com。投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局新北区建筑工程管理中心,地址:常州市锦绣路2号1-1号楼609室,投诉联系电话:****-********。 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无