宿迁市陆运河船闸配套工程房建施工监理项目(LYHCZ-FJ-JL标段)

宿迁市陆运河船闸配套工程房建施工监理项目(LYHCZ-FJ-JL标段)

宿迁市陆运河船闸配套工程房建施工监理项目(LYHCZ-FJ-JL标段)

发布时间:2021-09-13 22:39信息来源:原文链接地址

项目基本信息:

项目名称:宿迁市陆运河船闸配套工程房建施工监理项目

项目编号:E****************

标段名称:LYHCZ-FJ-JL标段(三次)

标段编号:E****************001003

详细说明:

经评标委员会评审,宿迁市陆运河船闸配套工程房建施工监理项目,LYHCZ-FJ-JL标段(三次)
第一中标候选人:江苏华宁工程咨询有限公司,预期中标价格2.1%(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏云芹
第二中标候选人:扬州市城市规划设计研究院有限责任公司,预期中标价格2.03%(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐莉
第三中标候选人:江苏科兴项目管理有限公司,预期中标价格2.18%(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:魏义琴
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏农垦工程建设监理有限公司:投标报表《表4、拟投入本项目人员主要经历表》显示了开工时间、竣工时间,但未显示“任职开始时间、任职结束时间”,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料。不满足招标文件第八章“投标文件格式”之“五、投标人基本情况表”的要求编制《投标报表》和提供证明文件:“拟投入的总监理工程师在该项目任职时间超过合同工期1/2的,方可认定为个人业绩。若《投标报表》中无法显示其“任职时间”或“合同工期”,投标人应及时在“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”进行备案,或投标人应在本表后附相关说明,并提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,并须保证所提供的网页截图与相关系统查询内容保持一致,方可作为认定依据,否则无效。如上述截图也无法判断,则均不认定为个人业绩。”和评标办法2.1.2资格评审标准:“(4)拟投入本项目的总监理工程师应持有建设行政主管部门核准的房屋建筑工程专业注册监理工程师资格,具有高级或以上技术职称;担任过建筑工程的施工监理项目的总监理工程师(或副职)。”的规定,经评标委员会讨论,一致认定,江苏农垦工程建设监理有限公司的投标文件不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-09-13日到2021-09-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张春阳、刘亚斌 联系电话:***-************-********

单位名称评价内容权重分评委打分单项得分合计报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏华宁工程咨询有限公司监理工作程序和方法1514.514.514.514141314.514.383.061093.06
重点难点分析151414.51413141314.513.9
品质工程创建监理实施方案54.54.64.5444.54.54.4
扬尘污染防治工作监理实施方案54.54.744444.54.2
总监理工程师任职资格和业绩1088888888
监理组织机构与人员配备201919191918181918.8
设备与工具配备544.8544.54.54.54.46
业绩101010101010101010
履约信誉555555555
江苏科兴项目管理有限公司监理工作程序和方法151410121012121211.6769.6585.65
重点难点分析151410101212111311.6
品质工程创建监理实施方案543.5434433.7
扬尘污染防治工作监理实施方案543.5344443.9
总监理工程师任职资格和业绩1099999999
监理组织机构与人员配备2018151918161815.517.1
设备与工具配备53.53.5544.54.544.1
业绩101010101010101010
履约信誉555555555
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司监理工作程序和方法1513.512.5131113121212.576.91086.9
重点难点分析151312.5121212121412.3
品质工程创建监理实施方案5444344.544
扬尘污染防治工作监理实施方案54443343.53.7
总监理工程师任职资格和业绩101010101010101010
监理组织机构与人员配备201716181716161616.4
设备与工具配备544534.54.534
业绩101010101010101010
履约信誉544444444



异议联系人:张春阳、刘亚斌联系电话:***-************-********

发布时间:2021-09-13

评标地点:江苏省公共资源交易中心二期4楼

评标完成日期:2021-09-13 12-0i-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监理 房建施工 配套工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索