天府大道府河桥以南至海洋路(东侧高新段)景观提升工程(51c637b9845c36493aa1dc58cbd3111924)

天府大道府河桥以南至海洋路(东侧高新段)景观提升工程(51c637b9845c36493aa1dc58cbd3111924)


天府大道府河桥以南至海洋路(东侧高新段)景观提升工程比选结果公告

发布时间:2021-09-24 13:36


___天府大道府河桥以南至海洋路(东侧高新段)景观提升工程__招标代理机构比选 __比选结果公示(标准文本)


项目名称

天府大道府河桥以南至海洋路(东侧高新段)景观提升工程招标代理机构比选

比选人(项目业主)

成都高投建设开发有限公司

联系电话

***-********

比选时间

2021年09月22日09时30分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)

公示期

2021年09月24日至2021年09月27日(北京时间)

招标代理费

50.0000%

中选候选人名称

四川精正建设管理咨询有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

谢晓东

项目负责人

工程监理

高级工程师

招标投标从业人员资格证

CY********020286

专职技术人员

倪卫国

主要专职技术人员

建设监理

高级工程师

招标投标从业人员资格证

CY********020329

专职技术人员

毛萍

主要专职技术人员

建筑经济管理

工程师

招标投标从业人员资格证

CY********140205

专职技术人员

何承珈

主要专职技术人员

市政工程

工程师

招标投标从业人员资格证

CY********180788

专职技术人员

王文娜

主要专职技术人员

建筑管理

高级工程师

招标投标从业人员资格证

CY********020105

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注


成都市兴锦城市建设投资有限责任公 司


李劼人故居公园及地下停 车场项目

2019年03月20日

下浮20%

金文

/


资阳空港投资有限责任公司


资阳市临空经济区雷家沟污水处理厂建设项目和资阳市临空经济区石柱沟污水泵站建设项目

2020年11月10日

下浮40%

谢晓东

/


成都市羊安新城开 发建设有限公司


泉水湖湿地公园项目(B 区)、环湖路市政道路工 程、园区主干道提档升级 打造工程项目

2019年08月18日

下浮20%

金文

/

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注


金文


成都市羊安新城开发建设有限公 司



泉水湖湿地公园项目 (B 区)、环湖路市政 道路工程、园区主干道提档升级打造工程项目

1231


2019年08月19日



下浮20%



/



谢晓东


成都交投都善成 实业有限公司



成都交投都善成5号地块项目

1231


2020年04月26日



下浮40%



/



谢晓东


四川大学华西医院



四川大学华西医院锦江院区工程

1231


2021年01月15日



下浮50%



/



倪卫国


成都华西生物技术研究有限责任 公司



天府国际生物城华西 国际生物学研究与转化中心项目

1231


2020年07月19日



10万元



/



金文


成都市兴锦城市建设投资有限责任公司



李劼人故居公园及地下停车场项目

1231


2019年03月20日



下浮20%



/



金文


泸州临港投资集团有限公司



荷塘阳光南区

1231


2020年12月01日



下浮40%



/



谢晓东


资阳市城市建设投资有限公司



资阳职业教育培训基地项目

1231


2021年02月01日



下浮20%



/



金文


宜宾市清源水务集团有限公司



宜宾机场迁建二期供水建设工程

1231


2019年03月20日



下浮20%



/



谢晓东


资阳空港投资有限责任公司



资阳市临空经济区雷家沟污水处理厂建设项目和资阳市临空经济区石柱 沟污水泵站建设项目

1231


2020年11月10日



下浮40%



/



倪卫国


成都市西汇投资有限公司



北部新城学校一期建设项目

1231


2020年08月18日



下浮20%



/


其它需公示的内容

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

四川兴泉工程项目管理有限公司

比选申请文件未盖章

大洲设计咨询集团有限公司

项目负责人业绩不满足比选文件要求

四川同方建设咨询有限公司

项目负责人业绩不满足比选文件要求

中盛精诚工程项目管理有限公司

项目负责人业绩不满足比选文件要求

四川成化工程项目管理有限公司

项目负责人不满足比选文件要求

天之瓴建设股份有限公司

项目负责人不满足比选文件要求

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。

2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

注:

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。


FF000E;()DD000E;EE000E;

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观提升工程 高新 海洋

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索