常州市武进区淹城初级中学运动场改造工程
常州市武进区淹城初级中学运动场改造工程
常州市武进区淹城初级中学改扩建工程工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | **************** | |||||||||
工程名称 | 常州市武进区淹城初级中学改扩建工程 | ||||||||||
标段编号 | ****************-BD-002 | ||||||||||
标段名称 | 常州市武进区淹城初级中学运动场改造工程 | ||||||||||
建设单位 | 常州市武进区淹城初级中学 | ||||||||||
建设地点 | 常州市武进区湖塘大坝村虹西路18号(常州市武进区淹城初级中学内)。 | ||||||||||
公示开始时间 | 2021-10-09 | 公示结束时间 | 2021-10-12 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·武进 | 项目建筑面积 | 0.00 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 安徽万鼎建设工程有限公司 | *******.72 | 45天 | 合格 | 汪贵方 | / | / | 工程师 | 2017Z2108 | ||
2 | 宿迁市永峰体育工程有限公司 | *******.46 | 45天 | 合格 | 王胜军 | / | / | 工程师 | ND******** | ||
3 | 湖南健尔园林景观建设有限公司 | *******.48 | 45天 | 合格 | 张进 | / | / | 工程师 | B****************1 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
苏州大乘环保新材有限公司/刘晓利 | 江苏省武进高级中学新校区修缮项目二期(市政及球场改造)工程 常州市武进经济开发区凤苑南路1号,西接凤苑南路,北接延政西路,南接黎明路,东接长天路。// | ||||||||||
中烜建设有限公司/刘学剑 | 淮安经济技术开发区高级中学附属配套工程 // | ||||||||||
湖南健尔园林景观建设有限公司/王薇 | 中南大学新校区左家垅基础设施二期(体育场附场)工程中南大学新校区// | ||||||||||
江苏广亚建设集团有限公司/沈华华 | 常州市新北区新桥第二小学建设工程项目市政工程施工总承包 新北区新桥镇华山路以西、新科中路以北、武夷山路以东、新竹路以南地块。// | ||||||||||
安徽万鼎建设工程有限公司/汪贵方 | 固镇县实验小学创业园校区室外运动场工程项目 固镇县实验小学创业园校区内// | ||||||||||
江苏苏信建设发展有限公司/何志国 | 苏州工业园区第八中学重建项目(一期)运动场工程 苏州工业园区东方大道南、朝前路西// | ||||||||||
江苏先达建设集团有限公司/司马逸云 | 常州市第一中学原址改扩建工程校区道路管线及围墙、绿化及运动场新建工程 常州市苏家弄55号// | ||||||||||
江苏东立建设工程有限公司/吴伟 | 江阴市第一初级中学新校区工程(体育场地) // | ||||||||||
南京汉威建设工程有限公司/任亚梅 | 南京工程学院标准运动场及基础施工工程项目 // | ||||||||||
宿迁市永峰体育工程有限公司/孙传忠 | 通辽市科尔沁区实验高中400米环形塑胶运动场地建设工程 // | ||||||||||
江苏恒霆建设有限公司/李锦萍 | 宿迁市中心城区玉泉山路小学等10所中小学建设项目EPC总承包第二标段厦门路、金鸡湖路学校运动场工程 // | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏苏信建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||||||
宿迁市永峰体育工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||||||
苏州大乘环保新材有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||||||
安徽万鼎建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||||||
湖南健尔园林景观建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏东立建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||||||
中烜建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
安徽万鼎建设工程有限公司 | 98.57 | 1 | *******.72 | ||||||||
宿迁市永峰体育工程有限公司 | 97.37 | 2 | *******.46 | ||||||||
湖南健尔园林景观建设有限公司 | 97.35 | 3 | *******.48 | ||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | 97.16 | 4 | *******.23 | ||||||||
苏州大乘环保新材有限公司 | 97.00 | 5 | *******.04 | ||||||||
江苏东立建设工程有限公司 | 96.63 | 6 | *******.23 | ||||||||
中烜建设有限公司 | 96.26 | 7 | *******.85 | ||||||||
江苏苏信建设发展有限公司 | 95.70 | 8 | *******.59 | ||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
江苏广亚建设集团有限公司 | 未提供竣工图 | ||||||||||
南京汉威建设工程有限公司 | 1、中标通知书未经项目所在地建设行政主管部门或其授权的职能部门或公共资源交易中心备案或证明; 2、未上传符合要求招标文件要求的竣工图。 | ||||||||||
江苏恒霆建设有限公司 | 《投标人承诺书》未按招标文件要求录入投标文件“资格审查资料”版块中 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | K值抽取值为:98%;△抽取值为:15%;扣分值抽取值为:0.6; | ||||||||||
异议与投诉 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市武进区淹城初级中学;联系电话:****-********;联系地址:常州市武进区湖塘大坝村虹西路18号;?投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;联系电话:****-********;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;?电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com。 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无