溧阳市社渚镇青虾交易中心工程(含1#楼、2#楼、3#楼、4-1#楼、4-2#楼及室外附属)
溧阳市社渚镇青虾交易中心工程(含1#楼、2#楼、3#楼、4-1#楼、4-2#楼及室外附属)
社渚镇青虾交易中心项目工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | **************** | |||||||||
工程名称 | 社渚镇青虾交易中心项目 | ||||||||||
标段编号 | ****************-BD-001 | ||||||||||
标段名称 | 溧阳市社渚镇青虾交易中心工程(含1#楼、2#楼、3#楼、4-1#楼、4-2#楼及室外附属) | ||||||||||
建设单位 | 江苏苏皖先导控股集团有限公司 | ||||||||||
建设地点 | 溧阳市社渚镇振兴北街北侧,环镇东路东侧 | ||||||||||
公示开始时间 | 2021-10-11 | 公示结束时间 | 2021-10-14 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 16513.72 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 江苏天力建设集团有限公司 | ********.24 | 353 | 合格 | 史敏 | 建筑工程施工总承包壹级 | D********6 | 建筑工程贰级注册建造师 | ******** | ||
2 | 苏阳建工集团有限公司 | ********.42 | 353 | 合格 | 仲八庚 | 建筑工程施工总承包壹级 | D********1 | 建筑工程贰级注册建造师 | 苏********9984 | ||
3 | 江苏溧阳建设集团有限公司 | ********.02 | 353 | 合格 | 袁玉桃 | 建筑工程施工总承包壹级 | D********9 | 建筑工程贰级注册建造师 | 苏********3101 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
/ | // | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
常州东华建筑安装工程有限公司 | |||||||||||
江苏金濑建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏金沙建设有限公司 | |||||||||||
中原豫达建设工程有限公司 | |||||||||||
安徽新建控股集团有限公司 | |||||||||||
江苏鸿恺建设有限公司 | |||||||||||
河南誉庭岩土工程有限公司 | |||||||||||
浙江紫城建设有限公司 | |||||||||||
江苏鑫悦建设工程有限公司 | |||||||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | |||||||||||
南京睿耀建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | |||||||||||
中兴建设有限公司 | |||||||||||
中峥建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏造威建设有限公司 | |||||||||||
安山建设工程有限公司 | |||||||||||
无锡锡山建筑实业有限公司 | |||||||||||
江苏健达交通工程有限公司 | |||||||||||
江苏功守道建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏兴远建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏圣科建设有限公司 | |||||||||||
江苏明悦绿化工程有限公司 | |||||||||||
江苏景道园林工程有限公司 | |||||||||||
安徽盛邦建筑工程有限公司 | |||||||||||
江苏金之润建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏新时空建设有限公司 | |||||||||||
江苏贡固建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | |||||||||||
安徽远维建设有限公司 | |||||||||||
江苏港怡建设工程有限公司 | |||||||||||
河南瑞东建筑工程有限公司 | |||||||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | |||||||||||
江西鸿业生态环境建设集团有限公司 | |||||||||||
中一达建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏辰海建设集团有限公司 | |||||||||||
福建省三明市宏景园林工程有限公司 | |||||||||||
江苏万远建设有限公司 | |||||||||||
常州市口玉市政工程有限公司 | |||||||||||
浩安生态环境建设有限公司 | |||||||||||
百茂建设集团有限公司 | |||||||||||
龙海建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏景天园林建设有限公司 | |||||||||||
上海溧群建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏濑水建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏文涛建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏金马工程有限公司 | |||||||||||
江苏丰汇建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏航淼建设工程有限公司 | |||||||||||
华夏世纪城建集团有限公司 | |||||||||||
江苏筑玺建设有限公司 | |||||||||||
江苏天目神威建设有限公司 | |||||||||||
上海弘明建设(集团)有限公司 | |||||||||||
江苏天之恒建设有限公司 | |||||||||||
宏昌建筑集团有限公司 | |||||||||||
江苏九城建筑安装工程有限公司 | |||||||||||
常州森绿风景园林设计有限公司 | |||||||||||
江苏金贸建设集团有限公司 | |||||||||||
常州文景苑景观工程有限公司 | |||||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | |||||||||||
苏华建设集团有限公司 | |||||||||||
安顺集团建设有限公司 | |||||||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏固鑫建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏苏昶建设有限公司 | |||||||||||
臻龙建设有限公司 | |||||||||||
南京亿丰建设有限公司 | |||||||||||
苏阳建工集团有限公司 | |||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏天目建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | |||||||||||
河南乾源水利建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏林荣园林建设工程有限公司 | |||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 99.37 | 1 | ********.24 | 2.18 | |||||||
苏阳建工集团有限公司 | 99.31 | 2 | ********.42 | 2.10 | |||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 99.25 | 3 | ********.02 | 2.40 | |||||||
龙海建设集团有限公司 | 98.86 | 4 | ********.21 | 2.48 | |||||||
安顺集团建设有限公司 | 98.73 | 5 | ********.61 | 1.40 | |||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 98.08 | 6 | ********.32 | 2.26 | |||||||
百茂建设集团有限公司 | 98.07 | 7 | ********.54 | 2.11 | |||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 97.83 | 8 | ********.03 | 2.44 | |||||||
宏昌建筑集团有限公司 | 97.62 | 9 | ********.47 | 2.00 | |||||||
臻龙建设有限公司 | 97.58 | 10 | ********.13 | 2.04 | |||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | 97.26 | 11 | ********.66 | 2.02 | |||||||
江苏金马工程有限公司 | 97.17 | 12 | ********.73 | 2.14 | |||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 97.13 | 13 | ********.90 | 1.99 | |||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 96.84 | 14 | ********.96 | 2.43 | |||||||
江苏港怡建设工程有限公司 | 96.71 | 15 | 50523516.37 | 2.04 | |||||||
江苏鸿恺建设有限公司 | 96.49 | 16 | 50578099.31 | 1.97 | |||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | 96.36 | 17 | 50630040.28 | 1.98 | |||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | 96.16 | 18 | 47513464.39 | 2.14 | |||||||
江苏金濑建设工程有限公司 | 95.98 | 19 | 47571916.21 | 1.86 | |||||||
苏华建设集团有限公司 | 95.92 | 20 | 47230001.60 | 2.41 | |||||||
江苏苏昶建设有限公司 | 95.88 | 21 | 50474541.93 | 1.08 | |||||||
中兴建设有限公司 | 95.71 | 22 | 50646452.81 | 1.38 | |||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 95.66 | 23 | 50867487.80 | 1.92 | |||||||
江苏万远建设有限公司 | 95.54 | 24 | 50902675.64 | 1.89 | |||||||
江苏金之润建设工程有限公司 | 95.44 | 25 | 50953864.08 | 1.92 | |||||||
中一达建设集团有限公司 | 95.31 | 26 | 47089171.46 | 2.05 | |||||||
中峥建设集团有限公司 | 95.30 | 27 | 47042445.85 | 2.13 | |||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | 95.24 | 28 | 51061461.81 | 2.01 | |||||||
无锡锡山建筑实业有限公司 | 94.98 | 29 | 50910920.85 | 1.36 | |||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | 94.97 | 30 | 46676248.63 | 2.45 | |||||||
江苏金沙建设有限公司 | 94.86 | 31 | 51169057.23 | 1.92 | |||||||
江苏天之恒建设有限公司 | 94.55 | 32 | 51276646.94 | 1.90 | |||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | 94.04 | 33 | 46363534.77 | 2.08 | |||||||
江苏天目神威建设有限公司 | 93.92 | 34 | 51491837.97 | 1.84 | |||||||
江苏鑫悦建设工程有限公司 | 93.76 | 35 | 51520414.35 | 1.76 | |||||||
江苏圣科建设有限公司 | 93.72 | 36 | 46280297.84 | 1.91 | |||||||
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 93.56 | 37 | 51384230.77 | 1.20 | |||||||
江苏健达交通工程有限公司 | 93.41 | 38 | 51480066.16 | 1.30 | |||||||
江苏金贸建设集团有限公司 | 92.73 | 39 | 51705951.31 | 1.23 | |||||||
江苏九城建筑安装工程有限公司 | 92.65 | 40 | 51462760.88 | 0.50 | |||||||
安山建设工程有限公司 | 92.59 | 41 | 51485828.66 | 0.50 | |||||||
上海弘明建设(集团)有限公司 | 92.53 | 42 | 51508890.06 | 0.50 | |||||||
江苏兴远建设工程有限公司 | 92.36 | 43 | 51572295.94 | 0.50 | |||||||
安徽盛邦建筑工程有限公司 | 92.32 | 44 | 51583822.68 | 0.50 | |||||||
常州市口玉市政工程有限公司 | 92.32 | 45 | 51791531.55 | 1.05 | |||||||
常州森绿风景园林设计有限公司 | 92.31 | 46 | 51801525.81 | 1.06 | |||||||
江苏文涛建设工程有限公司 | 92.29 | 47 | 51601116.46 | 0.50 | |||||||
江苏景道园林工程有限公司 | 92.29 | 48 | 51819152.23 | 1.09 | |||||||
江苏丰汇建设工程有限公司 | 92.24 | 49 | 51618408.81 | 0.50 | |||||||
江苏航淼建设工程有限公司 | 92.05 | 50 | 51687579.70 | 0.50 | |||||||
江苏造威建设有限公司 | 92.04 | 51 | 51693343.43 | 0.50 | |||||||
江苏固鑫建设工程有限公司 | 91.99 | 52 | 51711023.58 | 0.50 | |||||||
福建省三明市宏景园林工程有限公司 | 91.96 | 53 | 51718026.48 | 0.50 | |||||||
江苏辰海建设集团有限公司 | 91.95 | 54 | 51722287.09 | 0.50 | |||||||
河南誉庭岩土工程有限公司 | 91.94 | 55 | 51730615.93 | 0.50 | |||||||
常州文景苑景观工程有限公司 | 91.93 | 56 | 51735031.57 | 0.50 | |||||||
江苏景天园林建设有限公司 | 91.90 | 57 | 51741862.10 | 0.50 | |||||||
中原豫达建设工程有限公司 | 91.88 | 58 | 51753384.26 | 0.50 | |||||||
江苏功守道建设工程有限公司 | 91.87 | 59 | 51756750.43 | 0.50 | |||||||
上海溧群建设工程有限公司 | 91.86 | 60 | 51762502.40 | 0.50 | |||||||
江苏林荣园林建设工程有限公司 | 91.84 | 61 | 51762724.51 | 0.50 | |||||||
江苏新时空建设有限公司 | 91.83 | 62 | 51767613.30 | 0.50 | |||||||
河南乾源水利建设工程有限公司 | 91.82 | 63 | 51775604.49 | 0.50 | |||||||
华夏世纪城建集团有限公司 | 91.80 | 64 | 51780853.50 | 0.50 | |||||||
江苏濑水建设工程有限公司 | 91.76 | 65 | 51797099.59 | 0.50 | |||||||
安徽远维建设有限公司 | 91.72 | 66 | 51808725.85 | 0.50 | |||||||
南京睿耀建设工程有限公司 | 91.71 | 67 | 51814679.16 | 0.50 | |||||||
南京亿丰建设有限公司 | 91.68 | 68 | 51825713.46 | 0.50 | |||||||
江苏筑玺建设有限公司 | 91.66 | 69 | 51831686.49 | 0.50 | |||||||
浙江紫城建设有限公司 | 91.66 | 70 | 51832012.47 | 0.50 | |||||||
河南瑞东建筑工程有限公司 | 91.64 | 71 | 51840930.77 | 0.50 | |||||||
江苏明悦绿化工程有限公司 | 91.63 | 72 | 51845892.78 | 0.50 | |||||||
江西鸿业生态环境建设集团有限公司 | 91.62 | 73 | 51849971.69 | 0.50 | |||||||
安徽新建控股集团有限公司 | 91.59 | 74 | 51859995.09 | 0.50 | |||||||
江苏贡固建设工程有限公司 | 91.57 | 75 | 51868656.69 | 0.50 | |||||||
浩安生态环境建设有限公司 | 91.56 | 76 | 51872025.67 | 0.50 | |||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
江苏现代环境建设集团有限公司 | 招标文件中资质审查所需的拟派项目负责人第二代居民身份证原件未上传至投标文件内。 | ||||||||||
江苏科嘉建设有限公司 | 项目负责人注册建造师证书、安全考核合格证(B)证均已过期。 | ||||||||||
无锡盛佳亿建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | ||||||||||
江苏致桓建设工程有限公司 | 招标文件中资质审查所需的拟派投标人代表第二代居民身份证原件、项目负责人第二代居民身份证原件未上传至投标文件内。 | ||||||||||
无锡卓成建设发展有限公司 | 投标人代表第二代居民身份证原件、项目负责人第二代居民身份证原件均未以彩色扫描件上传至投标文件内。 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | |||||||||||
异议与投诉 | 1、异议受理机构信息:(1)建设方名称:江苏苏皖先导控股集团有限公司(2)通讯地址:溧阳市社渚镇人民路6号(3)联系电话:13961109725(4)代理联系电话:0519-80992882 2、投诉受理机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办(2)通讯地址:溧阳市燕山新区育才南路8号行政审批中心509室(3)电话:0519-87209890 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
溧阳市社渚镇青虾交易中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无