青岛市小沽河防洪排涝及水源利用工程(莱西段)一至六标段施工2标段

青岛市小沽河防洪排涝及水源利用工程(莱西段)一至六标段施工2标段

全省招标类信息系统
预中标公示
项目编号:2021-001970-0212-546
招标方式:公开
项目名称:青岛市小沽河防洪排涝及水源利用工程(莱西段)一至六标段施工 2标段
建设规模:0米
建设单位:莱西市水利局
联系人:孙浩政 联系电话:****-********
招标单位:青岛国益财金资产运营有限公司
联系人:付斌联系电话:****-********
招标代理单位:青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司
联系人:矫国圣联系电话:****-********
工程地址:莱西市
工期:16个月 开标时间:2021-10-08 09:30
开标地点:青岛市莱西市长岛路148号莱西市公共资源交易中心
评标办法:综合评估法
许可范围:施工图纸及工程量清单范围内全部内容。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1贵州黔海源建设工程有限公司袁中林通过
2黑龙江省隆业水利水电工程建设有限公司杨兆东通过
3即墨市水利建筑安装工程公司王立法通过
4青岛水建集团有限公司苏焜峰通过
5青州市黑虎山水库水利工程建筑安装公司吉桂珍通过
6山东郓城天元建筑工程有限公司朱宁通过
7陕西省三和建设工程有限公司杜斌通过
8上海市水利工程集团有限公司王伟通过
9婺源县水利水电建筑工程有限公司汪豪捷通过
10中晟升博集团有限公司杨行通过
11惠民县水利安装工程公司董福银未通过资格审查详细评审不合格:类似项目(专家一):同类工程业绩未提供平台截图;(专家二):同类项目没有全国、山东、青岛三大平台截图;(专家三):同类项目未提交三大平台截图;(专家四):业绩没按招标文件的要求提供相关信息平台的截图。;(专家五):同类工程业绩未提供信息平台截图;(专家六):同类工程业绩未提供信息平台截图;(专家七):未提供业绩平台截图;
12山东伟达水利工程集团有限公司徐丹未通过资格审查详细评审不合格:类似项目(专家一):业绩未提供信息平台截图;(专家二):同类项目没有全国、山东、青岛三大平台截图;(专家三):同类项目未提交三大平台截图;(专家四):业绩没按招标文件的要求提供相关信息平台的截图。;(专家五):同类工程业绩未提供信息平台截图;(专家六):同类工程业绩未提供信息平台截图;(专家七):同类业绩未提供截图;其他需提交材料(专家七):同类工程未提供平台截图;
13潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司王金波未通过资格审查详细评审不合格:类似项目(专家一):业绩无截图;(专家二):同类项目没有全国、山东、青岛三大信息平台截图;(专家三):同类项目未提交三大平台截图;(专家四):业绩没按招标文件的要求提供相关信息平台的截图。;(专家五):同类工程业绩未提供信息平台截图;(专家六):同类工程业绩未提供信息平台截图;(专家七):同类业绩未提供截图;
14诸城市锦绣川建筑供水有限公司王晓萍未通过资格审查详细评审不合格:类似项目(专家一):业绩无截图。;(专家二):同类项目没有全国、山东、青岛三大信息平台截图;(专家三):同类项目未提交三大平台截图;(专家四):业绩没按招标文件的要求提供相关信息平台的截图。;(专家五):同类工程业绩未提供信息平台截图;(专家六):同类工程业绩未提供信息平台截图;(专家七):同类业绩未提供截图;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务得分总得分
上海市水利工程集团有限公司38.834.93738.93735.737.637.2257.9495.16
青岛水建集团有限公司36.534.235.5537.836.335.430.835.5954.0189.6
即墨市水利建筑安装工程公司36.634.434.4536.934.635.930.735.1950.4585.64
陕西省三和建设工程有限公司29.631.225.452929.127.530.229.0843.572.58
山东郓城天元建筑工程有限公司28.932.129.830.927.429.730.629.9839.2769.25
青州市黑虎山水库水利工程建筑安装公司28.429.326.1529.228.327.130.528.4639.9768.43
中晟升博集团有限公司30.829.427.528.527.727.929.928.6839.1467.82
黑龙江省隆业水利水电工程建设有限公司28.130.127.4528.528.529.43028.937.1566.05
贵州黔海源建设工程有限公司27.530.525.528.229.228.928.928.5437.0165.55
婺源县水利水电建筑工程有限公司28.927.130.053027.326.528.928.4436.7165.15
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1上海市水利工程集团有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程一级王伟********.00合格16个月
2青岛水建集团有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程二级苏焜峰********.00合格16个月
3即墨市水利建筑安装工程公司建筑业-施工总承包-水利水电工程二级王立法********.00合格16个月
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
上海市水利工程集团有限公司
1长兴岛潘石水闸-中央沙水库海塘达标工程(设计施工一体化)上海市堤防(泵闸)施设管理处6213m********7.00万华2017-05-28
2崇明环岛运河南河(庙港~三沙洪)河道整治工程上海市堤防(泵闸)施设管理处18558m********3.00何建强2019-05-08
3上海市2014年度河道生态治理项目-奉贤区海湾大学城周边水系工程上海奉贤贤达水务工程项目管理有限公司河道疏浚13.84km,新建护岸23.20km.********5.00朱晓波2018-10-19
4上海临港产业区奉贤分区圈围大堤工程2标上海市土地储备中心3638.67m********6.00朱含龙2015-11-25
5金山区城市沙滩以西保滩工程上海市堤防(泵闸)设施管理处保滩坝1670.66m********1.00王伟2016-01-14
62017年小涞港(G50-庙桥港)黑臭河道综合整治工程上海市松江区水利建设项目管理服务中心整治河道3条段6455m。********.00洪东亮2019-10-28
7上海市西部地区流域泄洪通道防洪堤防达标工程(金山区面杖港等)5标段上海市金山区水利管理所堤防共计4044.04m********.00施后勇2018-12-27
8淀山湖防洪大堤及湖滨生态修复工程 (淀浦河~分界河)上海市青浦区水利管理所4131m********9.00李正2018-03-30
9上海市西部地区流域泄洪通道防洪堤防达标工程(青浦区急水港、汪洋荡等)上海市青浦区水利管理所新建堤防36290m,新建桥梁19座。********8.00张在鹏2017-10-23
青岛水建集团有限公司
1青岛市大沽河堤防工程(胶州市)胶州水利局Ⅱ等********.00苏焜峰2013-12-31
即墨市水利建筑安装工程公司
1青岛市大沽河堤防工程(即墨段)二期青岛市即墨区水利局大型********.00崔秀宏2013-12-31
陕西省三和建设工程有限公司
1高陵县泾河口以东至临潼交界段堤防工程(Ⅰ标项)高陵县渭河整治建设工程建设管理办公室中型********2.00陈天祥2013-09-15
山东郓城天元建筑工程有限公司
1山东省淮河流域重点平原洼地南四湖片(菏泽-曹县)治理工程第三标段菏泽市南水北调工程建设管理处/********.00尹懋路2020-08-14
青州市黑虎山水库水利工程建筑安装公司
1青州市塌河防洪治理工程潍坊市水利局大型********0.00褚学民2020-11-27
中晟升博集团有限公司
1洪沙溪河道治理工程施工成都经济技术开发区建设发展有限公司/62238747.00王明武2018-11-07
黑龙江省隆业水利水电工程建设有限公司
1黑龙江省松花江干流治理工程施工黑龙江省三江工程建设管理局排涝234149881.00邱战江2019-03-20
贵州黔海源建设工程有限公司
1碧江区7.4特大洪灾区域人居环境改善重建项目(瓦屋乡克兰寨高岩田至司前龙弄防洪堤建设项目)施工招标二标段铜仁市碧江区水务局/79490000.00袁中林2018-05-17
婺源县水利水电建筑工程有限公司
1建阳区崇阳溪与麻阳溪汇合段河库连通工程(二标段)南平市建阳区建溪流域建阳段防洪工程建设有限责任公司Ⅳ级40425110.00俞志伟2020-01-03
惠民县水利安装工程公司
1惠民县淄角镇河道水环境综合治理项目惠民县淄角镇人民政府小型36421768.00邹惠峰2019-07-30
山东伟达水利工程集团有限公司
1临朐县九山镇白沙河河道综合治理项目(二期)临朐县九山镇人民政府中型36654146.00许奎志2019-06-30
潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司
1潍坊市潍河防洪治理工程(诸城段)施工诸城市水利事业发展中心中型44829300.00王树亮2020-06-26
诸城市锦绣川建筑供水有限公司
1潍坊市潍河防洪治理工程(诸城段)工程诸城市水利事业发展中心中型55030000.00孙玉杰2020-06-10
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
上海市水利工程集团有限公司
12017~2018全国优秀水利企业(2)中国水利企业协会19-06-01
22018年度上海市文明工地(3)上海市水务局(上海市海洋局)精神文明建设委员会19-01-01
32018年度上海市文明工地(1)上海市水务局(上海市海洋局)精神文明建设委员会19-01-01
42015~2016全国优秀水利企业(1)中国水利企业协会17-06-01
52018年度上海市文明工地(2)上海市水务局(上海市海洋局)精神文明建设委员会19-01-01
青岛水建集团有限公司
1胶州市2015年农村规模化供水土建工程(里岔镇农村规模化供水工程一标段)文明工地青岛市水利水利局17-04-25
2胶州市周阳河里岔镇黄家河段河道治理工程青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局16-05-12
3胶州市大沽河贾疃橡胶坝维修加固工程青岛市水利优良工程青岛市水务管理局19-01-11
4青岛市大沽河堤防工程中国水利工程优质(大禹)奖中国水利工程协会16-11-21
5胶州市第四批小农水重点县2013年度项目施工里岔镇、胶西镇片区节水灌溉工程青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局16-05-12
6大沽河堤防工程青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局16-05-12
7胶州市城市自来水向胶北办事处管网延伸工程一标段文明工地青岛市水利局17-04-25
8胶州市周阳河里岔镇黄家河段河道治理工程文明工地青岛市水利局16-05-12
9胶州市青年水库清淤及整治工程一标段文明工地青岛市水务管理局19-01-01
10胶州市城市自来水向胶北办事处管网延伸工程一标段青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局17-04-25
11胶州市2015年农村规模化供水土建工程(里岔镇农村规模化供水工程一标段)青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局17-04-25
12平度兰底、万家灌溉引水工程一期二标段文明工地青岛市水利局16-05-12
13青岛市大沽河堤防工程中国水利工程优质(大禹)奖中国水利工程协会16-11-21
14平度兰底、万家灌溉引水工程一期二标段青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局16-05-12
15胶州市第四批小农水重点县2013年度项目施工里岔镇、胶西镇片区节水灌溉工程文明工地青岛市水利局16-05-12
即墨市水利建筑安装工程公司
1即墨市田横镇泊子海堤加固工程青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局16-05-10
2青岛市流浩河治理工程一标段、二标段青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局16-05-10
3青岛市大沽河沿岸支流河道及引水渠道治理工程青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局16-05-10
4即墨市袁家庄节制闸改建工程青岛市水利工程建设文明工地青岛市水务管理局19-01-10
5青岛市五沽河治理工程青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局16-05-10
陕西省三和建设工程有限公司
12017-2018年度陕西省水利建设工程文明工地-渭南石堡川水库除险加固工程陕西省水利厅精神文明建设指导委员会18-11-28
22017-2018年度陕西省水利建设工程文明工地陕西省水利厅精神文明建设指导委员会18-11-28
32017-2018年度“全国优秀水利企业”中国水利企业协会19-06-01
42017-2018年度陕西省水利建设工程文明工地-渭河周武大桥整治工程陕西省水利厅精神文明建设指导委员会18-11-28
山东郓城天元建筑工程有限公司
1文明工地奖山东省水利厅、山东省总工会21-04-20
2优质工程奖山东省水利厅、山东省总工会21-04-20
青州市黑虎山水库水利工程建筑安装公司
中晟升博集团有限公司
黑龙江省隆业水利水电工程建设有限公司
贵州黔海源建设工程有限公司
婺源县水利水电建筑工程有限公司
惠民县水利安装工程公司
山东伟达水利工程集团有限公司
潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司
诸城市锦绣川建筑供水有限公司
12016年度山东省“鲁水杯”优质水利工程山东省水利厅17-01-01
2QC小组活动成果Ⅲ类成果奖山东省水利厅、山东省总工会21-04-28
32016年度山东省“鲁水杯”优质水利工程山东省水利厅17-01-01
4优秀个人奖山东省水利厅、山东省总工会21-04-01
5先进集体奖山东省水利厅、山东省总工会21-04-28
6优质工程奖山东省水利厅、山东省总工会21-04-28
7优质工程奖山东省水利厅、山东省总工会21-04-28
序号姓名岗位编号专业备注
上海市水利工程集团有限公司
1陈建峰预算员建[造]09310005259
2肖新成施工员SGL20173100518
3张利忠财务员03066060
4王伟项目经理00116215
5凌瑞军质检员SGL20120203235水利
6王伟安全考核证水安B(2016)0045826
7张根召技术负责人工程师
8朱俊杰材料员SGL20120203234水利
9李晓安全考核证水安C(2016)0033973水利
青岛水建集团有限公司
1赵强施工员SGL20193700568水利
2苏焜峰安全考核证鲁水安B(2018)00427水利水电
3姜鲁浩全国造价员083700035水利
4张敬喆质检员SGL20193700606水利
5高泽轩安全考核证鲁水安C(2021)01242
6袁芳财务员0348100
7刘桂材料员SGL20120809554水利
8隋张涛技术负责人工程师
9苏焜峰注册建造师鲁202081108323水利水电工程
即墨市水利建筑安装工程公司
1王涛技术负责人工程师水利水电
2程丽丽财务员370282197801133227
3王立法安全考核证鲁水安B(2018)00551水利水电工程
4张莹安全考核证鲁水安C(2016)00176水利
5韩方超施工员SGL20120809581水利
6吕昌思全国造价员水利083700080
7乔政质检员SGL20173700794水利
8王立法项目经理鲁137161719087水利水电工程
9吕磊材料员SGL20120809584水利
陕西省三和建设工程有限公司
1杜斌项目经理陕261111227512水利水电工程
2梅宽印施工员SGL20130804913
3杜斌安全考核证水安B(2017)0049021水利
4王新利技术负责人高级工程师水利水电
5冯越造价专业人员建【造】23206151000041水利
6杜斌项目经理陕261111227512水利水电工程
7赵宇飞质检员SGL20166100232
8赵嘉辉安全考核证水安C(2016)0037915
9刘换梅财务员612729198809240045
10卢兆雄材料员SGL20196100152
11王新利技术负责人高级工程师水利水电
12杜斌安全考核证水安B(2017)0049021水利
山东郓城天元建筑工程有限公司
1樊雪锦技术负责人鲁217151605214
2朱宁安全考核证鲁水安B(2021)00620
3朱宁注册建造师1716841水利水电工程
4季雯雯质检员SGL20163701658
5樊红丽材料员SGL20173701706
6郑美云财务员21925295600002
7张伟栋安全考核证鲁水安C(2019)00669
8张帆资料员SGL20193700111
9朱宁项目经理1716841水利水电工程
10左瑞磊施工员施工员SGL20163701647
11朱宁安全考核证鲁水安B(2021)00620
12杜守学预算员ZJG2013370704
13樊雪锦技术负责人工程师水利工程
青州市黑虎山水库水利工程建筑安装公司
1尚芮质检员SGL20140802312
2曾宪鹏施工员SGL20130805093
3陈怀梅造价专业人员ZJG2013370335
4刘明技术负责人其他员级
5吉桂珍注册建造师鲁137192002469
6吉桂珍注册建造师鲁137192002469
7王国苓材料员SGL20140802314
8吉桂珍安全考核证鲁水安B(2018)00644
9刘明技术负责人其他员级
10牟同涛财务员370781198604216010
11褚海萍安全考核证鲁水安C(2016)00227
中晟升博集团有限公司
1杨行安全考核证川水安B(2019)00131
2杨行安全考核证川水安B(2019)00131
3赵玉兰财务员13071023
4范舵质检员SGL20175100179
5杨行项目经理川251171815117
6谢添安全考核证川水安C(2017)00633
7唐敏技术负责人工程师
8杨行项目经理川251171815117
9李德军材料员SGL20175103105
10唐敏技术负责人工程师
11杨超施工员SGL20175100175
12蒋宛彤工程造价注册证书ZJG2013450370
黑龙江省隆业水利水电工程建设有限公司
1罗志成技术负责人高级工程师
2罗志成技术负责人高级工程师
3杨兆东项目经理黑123151506931水利水电工程
4于晶安全考核证水安C(2017)0035654
5杨建也施工员SGL20120203383
6富文智质检员SGL20150808735
7杨兆东项目经理黑123151506931水利水电工程
8曲博材料员SGL20150808746
9杨兆东安全考核证水安B(2017)0049156
10刘玉宝工程造价注册证书ZJG2012230084
11杨兆东安全考核证水安B(2017)0049156
12孙炳章财务员高级会计师
贵州黔海源建设工程有限公司
1邓磊材料员SGL20130806673
2安军质检员SGL20215200624
3张羽明技术负责人高级工程师
4袁中林项目经理黔254101109311水利水电工程
5袁中林安全考核证水黔建安B(2018)0000204水利
6袁中林安全考核证水黔建安B(2018)0000204水利
7杨平财务员520102197903162425
8姚孟慧安全考核证水黔建安C(2020)0000438
9张应德造价专业人员SL180330123
10袁中林项目经理黔254101109311水利水电工程
11张羽明技术负责人高级工程师
12李静施工员SGL20164600007
婺源县水利水电建筑工程有限公司
1汪兰芳安全考核证赣水安C(2015)0004247
2汪豪捷安全考核证赣水安B(2016)0009175
3陈生根技术负责人工程师
4王俊华造价专业人员水利133600011水利
5汪豪捷项目经理赣236161658632水利水电工程
6王剑书施工员SGL20163603125水利
7汪豪捷安全考核证赣水安B(2016)0009175
8程阳昱材料员SGL20163603174
9朱继平质检员SGL20100201271水利
10陈生根技术负责人工程师
11汪豪捷项目经理赣236161658632水利水电工程
惠民县水利安装工程公司
1苏莉莉施工员鲁水SHIGY20160653
2董福银安全考核证鲁水安B(2020)00811
3董福银项目经理1609964
4李加田质检员鲁水ZHILY20160542
5董福银安全考核证鲁水安B(2020)00811
6李玉乐技术负责人工程师
7岳会娟安全员鲁水安C(2019)00542
8董福银项目经理1609964
山东伟达水利工程集团有限公司
1张玉岗资料员SGL20140802192水利
2董娅楠财务员1425076000028
3吕廷林安全考核证鲁水安C(2015)00188水利
4徐丹安全考核证鲁水安B(2017)00196水利水电
5吕国栋施工员SGL20140802180
6张西宝技术负责人10006193水利
7徐丹项目经理鲁137192100419水利水电工程
8魏晓姣质检员SGL20193701728
9张卫国工程造价注册证书201910045370001774
10徐丹项目经理鲁137192100419水利水电工程
11徐丹安全考核证鲁水安B(2017)00196水利水电
12张西宝技术负责人10006193水利
13张文连材料员SGL20140802184水利
潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司
1刘增锋技术负责人工程师水利水电工程
2刘增锋技术负责人工程师水利水电工程
3王金波项目经理鲁1372015201820112水利水电工程
4谭春英预算员ZJG2013370913
5李同新质检员SGL20203700536
6马文栋材料员SGL20203700605
7王金波项目经理鲁1372015201820112水利水电工程
8于合安全员鲁水安C(2014)00146
9王金波安全考核证鲁水安B(2016)00784
10王金波安全考核证鲁水安B(2016)00784
11刘勐施工员SGL20183701865水利水电工程
12王秀建财务员37072819661214081X
诸城市锦绣川建筑供水有限公司
1管恩宝财务员04050204
2张加龙安全员鲁水安C(2017)00048
3钟先全国造价员鲁150710260
4王晓萍安全考核证鲁水安B(2021)01617水利水电
5王晓萍安全考核证鲁水安B(2021)01617水利水电
6臧金勇施工员SGL20140802201
7刘腾腾技术负责人工程师
8田章质检员SGL20140802206
9王晓萍项目经理0717065水利水电工程
10王晓萍项目经理0717065水利水电工程
11刘腾腾技术负责人工程师
12孙朝霞材料员SGL20140802212
公示说明:
公示时间: 2021-10-14 - 2021-10-18
行政监督投诉电话:0532-88484528

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:莱西市水利局(行政监督部门地址:莱西市烟台路92号,行政监督部门联系电话:0532-88484528)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88484528
2021年10月13日
投标人投诉提出投诉

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水源 排涝 防洪

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索