安新县2021年高标准农田建设项目监理服务

安新县2021年高标准农田建设项目监理服务

安新县2021年高标准农田建设项目监理服务中标候选人公示

项目编号:I130*****750********001

 基本信息            

标段(包)            

安新县2021年高标准农田建设项目监理服务            

所属行业:            

农、林、牧、渔业/农业            

所属地区:            

保定市-安新县            

开标时间:  

2021-10-18 09:30 

开标地点:  

安新县公共资源交易中心第一开标室 

公示开始日期: 

2021-10-20  

公示截止日期: 

2021-10-22 

 

中标候选人名单            

排名

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

评分结果

质量标准

工期/交货期 

1 

****************44 

天津市华泰建设监理有限公司

530000元 

530000元

89.74  

质量标准:监理服务质量要达到国家和地方建设工程监理规程要求的合格标准;

满足招标文件要求 

2  

****************70  

河北三元建设监理有限责任公司

496000元 

496000元  

87.09

质量标准:监理服务质量要达到国家和地方建设工程监理规程要求的合格标准;

满足招标文件要求  

3  

****************6L 

中泰天顺集团有限责任公司

497200元 

497200元 

87.03

质量标准:合格,监理服务质量达到国家和地方建设工程监理规程要求的合格标准;

满足招标文件要求

备注:
第1中标候选人其他说明:无
第2中标候选人其他说明:无
第3中标候选人其他说明:无            

 

第1中标候选人-项目负责人            

职务

姓名  

职称

执业或职业资格

证书编号

总监理工程师

常致中 

高级工程师

市政公用工程注册监理工程师

********  

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            

满足招标文件要求            

 

第2中标候选人-项目负责人            

职务

姓名  

职称

执业或职业资格

证书编号

总监理工程师

王晓飞

高级工程师

市政公用工程注册监理工程师

********

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            

满足招标文件要求            

 

第3中标候选人-项目负责人            

职务

姓名  

职称

执业或职业资格

证书编号

总监理工程师

艾小榆

高级工程师

市政公用工程注册监理工程师

******** 

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            

满足招标文件要求            

 

否决投标单位及理由            

方舟工程管理有限公司:注册安全工程师从事安全监理工作不足2年; 中天昊建设管理集团股份有限公司:注册安全工程师从事安全监理工作不足2年; 河北金三环项目管理有限公司:未提供注册安全工程师证书; 恒康工程科技有限公司:注册安全工程师从事安全监理工作不足2年; 河南正兴工程管理有限公司:业绩不符合招标文件要求,未提供竣工验收报告; 北京致远工程建设监理有限责任公司:注册安全工程师从事安全监理工作不足2年; 辽宁诚实工程管理有限公司:未提供总监理工程师证书; 天津市成套设备工程监理有限公司 :注册安全工程师从事安全监理工作不足2年; 山东昌隆建设咨询股份有限公司 :未提供注册安全工程师证书。            

 

全部投标单位            

方舟工程管理有限公司、河北三元建设监理有限责任公司、中泰天顺集团有限责任公司、河北顺诚工程建设项目管理有限公司、四川元丰建设项目管理有限公司、河北金三环项目管理有限公司、河南正兴工程管理有限公司、北京致远工程建设监理有限责任公司、天津市华泰建设监理有限公司、中天昊建设管理集团股份有限公司、恒康工程科技有限公司、天津市联合工程建设监理有限公司、天津市成套设备工程监理有限公司、山东昌隆建设咨询股份有限公司、辽宁诚实工程管理有限公司            

 

提出异议渠道和方式            

招标代理机构:中国远东国际招标有限公司
招标代理地址:北京市朝阳区和平街东土城路甲9号
联系人:康亮
电话:********379
电子邮件:yuandongxiongan@163.com            

 

联系方式            

招标人:

安新县农业农村局

招标代理机构:

中国远东国际招标有限公司            

联系人: 

王主任            

联系人: 

康亮            

地址:  

安新县雁翎路路199号  

地址:  

北京市朝阳区和平街东土城路甲9号

电话:    

****-*******  

电话:  

********379;****-*******  

电子邮箱:  

/    

电子邮箱:  

yuandongxiongan@163.com  

 

 



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监理服务 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

中国远东国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索