瓯飞起步区东门浦、文学浦河道工程-温州市温瑞平原东片排涝工程三期工程(经开区)-瓯飞起步区东门浦、文学浦河道工程

瓯飞起步区东门浦、文学浦河道工程-温州市温瑞平原东片排涝工程三期工程(经开区)-瓯飞起步区东门浦、文学浦河道工程

瓯飞起步区东门浦、文学浦河道工程-温州市温瑞平原东片排涝工程三期工程(经开区)-瓯飞起步区东门浦、文学浦河道工程

发布时间:2021-10-29 12:00信息来源:********4/********/bb6e0f35-d5fa-42f2-b182-e0d67a62021a.html">原文链接地址

温州市温瑞平原东片排涝工程三期工程(经开区)
瓯飞起步区东门浦、文学浦河道工程瓯飞起步区东门浦、文学浦河道工程(E****************009001)
公示期为:2021-10-29至2021-11-02
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名宁波市汇通生态工程建设有限公司********.00房君国合格42099.92

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
水利水电工程一级建造师133*****01641407水利水电工程施工总承包贰级
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
宁波市汇通生态工程建设有限公司及项目负责人奉化江堤防工程(鄞州新城区段)五标段宁波市鄞州区水利建设投资发展有限公司合同金额:5047.2378万元;完工验收时间:2016年 10月12日;项目负责人:房君国;业绩证明材料:中标通知书、合同、完工验收鉴定书等。招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1四川省山高水长建设工程有限公司合同签订时间与项目验收时间矛盾。不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第一条第4款。未回复
2山东水安建设有限公司技术负责人未提供二级及以上建造师证书招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第4款已询标
3河南益祥建筑工程有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款。已询标
4福建誉丰建设工程有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标。
5山东黄河顺成水利水电工程有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件资格条件要求附表7.1要求。招标文件资格条件要求附表7.1已询标
6云南正浩建设工程有限公司提供业绩非堤防工程业绩招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标
7福建省明兴工程建设有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款。已询标。
8中及御龙建设有限公司提供的业绩无法证明为3级堤防建筑物招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第一条第4款、第二条第7款已询标
9山东汇宇建设集团有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第三条第2款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第三条第2款已询标
10诚捷祥集团有限公司业绩证明材料中的中标单位与投标单位不一致,未提供相应变更材料且完工验收证书中无设计、监理单位盖章。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第一条第4款、第二条第7款已询标
11江西省宜春市土木工程总承包有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标。
12浙江碧源建设工程有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件投标人资格条件要求附表中的第二条第7款已询标。
13江苏东大建设集团有限公司项目负责人何斐未提交B证招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第三条第1款已询标
14陕西秦岭水利工程有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第4款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第4款要求。已询标
15河南吉洪建筑工程有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标。
16鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司企业技术负责人未提供A证招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第三条第1款已询标
17浙江河海建设有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款。已询标。
18浙江汪洋建设有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标,
19福建省东禹建设工程有限公司项目经理变更申请在2021.6.10,工程于2018.1.27完工,业绩不符合要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标
20黑龙江省水利四处工程有限责任公司投标文件中的业绩证明材料“单位工程投入使用验收鉴定书”不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”要求招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第一条第4款、第二条第7款已询标
21河南新黄水电工程有限公司投标文件中的业绩证明材料“单位工程验收鉴定书”不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”的要求招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第一条第4款、第二条第7款已询标
22湖北路源水利水电建筑工程有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标。
23长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标
24中水建管国际工程有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款。已询标。
25福建省东升鸿工程建设有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标。
26山东恒泰工程集团有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标。
27山东安澜工程建设有限公司未提交企业负责人A证。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第三条第1款已询标
28广东振通水电工程建设有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款。已询标。
29广东省水利水电建设有限公司投标文件中的业绩证明材料“单位工程完工验收鉴定书”不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”的要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第一条第4款、第二条第7款已询标
30江苏水工建设集团有限公司投标文件中的业绩证明材料未明确堤防工程等别,不符合“投标人资格条件要求附表”的要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第一条第4款、第二条第7款.已询标
31山东省水利工程局有限公司项目负责人业绩未提供完(竣)工鉴定书,仅为单位工程验收鉴定书且未盖验收单位公章招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标
32吉安市水利水电建筑安装有限责任公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款。已询标
33鹰潭市复兴水电建设有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标。
34中际远宏(福建)建设发展有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标。
35山东润泰水利工程有限公司项目负责人变更无业主批复材料。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标
36四川佳和建设工程有限公司投标文件中的业绩证明材料未明确堤防工程等别,不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”的要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中第一条第4款、第二条第7款已询标
37九州水文建设集团有限公司企业负责人和技术负责人A证已过期。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第三条第1款已询标
38河南舜禹水利建筑工程有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标。
39江西勇腾建设工程有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款。已询标,
40周口水建集团有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标
41青岛鸿桥建设工程有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标。
42福建省金禹建设工程有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标。
43甘肃省水利水电工程局有限责任公司项目经理向小瑞未提供业绩招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标
44深圳市宏大建设集团有限公司投标文件中的业绩证明材料建设内容未明确3级及以上堤防,不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第一条第4款、第二条第7款要已询标
45远海建工(集团)有限公司业绩规模无法体现建筑物等级3级。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第一条第4款、第二条第7款已询标
46萍乡市水利水电建设有限责任公司技术负责人未提供水利中级及以上技术职称招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第4款已询标
47洛阳旭阳建设集团有限公司提供的业绩无法证明为3级堤防工程招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第一条第4款、第二条第7款、已询标
48河南禹顺水利工程有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。已询标。
49秦勋伟业建设有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款。已询标。
50娄底市娄星水利水电建设有限责任公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款。已询标。
51河南瑞东建筑工程有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款要求。招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第二条第7款已询标
52广东省源天工程有限公司业绩未提供完(竣)工验收鉴定书,仅提供单位工程验收鉴定书招标文件中“投标人资格条件要求附表”中的第一条第4款、第二条第7款已询标
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 河道 排涝

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索