许昌市魏都区城市管理局“许昌市魏都区路灯管护项目采购信息
许昌市魏都区城市管理局“许昌市魏都区路灯管护项目采购信息
JZFCG-G*******号 许昌市魏都区城市管理局“许昌市魏都区路灯管护项目(不见面开标)”
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市魏都区路灯管护项目
(二)项目编号:JZFCG-G*******号
(三)招标公告发布日期:2021年10月27日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2021年11月17日 8:30 时
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:*******.3元
(八)最高限价:*******.3元
(九)评标办法:综合评分法
(十)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标总报价 (元) | 合同履约期限 |
1 | 纪年科技股份有限公司 | *******.31 | 自合同签订后三年 |
2 | 善能工程勘察设计有限公司 | *******.45 | 自合同签订后三年 |
3 | 河南世扬工程建设有限公司 | *******.32 | 自合同签订后三年 |
4 | 许昌众和电力安装有限公司 | *******.36 | 自合同签订后三年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | 纪年科技股份有限公司 | |||
2 | 善能工程勘察设计有限公司 | |||
3 | 河南世扬工程建设有限公司 | |||
4 | 许昌众和电力安装有限公司 | |||
未通过资格性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 采购文件相应条款 | |
1 | 无 | |||
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 纪年科技股份有限公司 | ||
2 | 善能工程勘察设计有限公司 | ||
3 | 河南世扬工程建设有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 许昌众和电力安装有限公司 | 投标人未按照采购文件要求提供资质证书 | 投标人须具有城市及道路照明工程专业承包叁级及以上资质,承装(修、试)电力设施许可证肆级及以上资质,且具备有效期内的安全生产许可证。 |
(二)综合比较与评价
纪年科技股份有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标报价(15分) | 企业业绩 (6分) | 企业综 实力 (15分) | 投标文件 规范程度 (4分) | 技术部分 (60分) | 合计 100分 | ||
评委1 | 14.20 | 6 | 15 | 4 | 55 | 94.2 | ||
评委2 | 14.20 | 6 | 15 | 4 | 43 | 82.2 | ||
评委3 | 14.20 | 6 | 15 | 4 | 55 | 94.2 | ||
评委4 | 14.20 | 6 | 15 | 4 | 50 | 89.2 | ||
评委5 | 14.20 | 6 | 15 | 4 | 55 | 94.2 | ||
评审得分:90.8 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、明礼街(魏武大道-许州路)道路照明工程明礼街新建路灯工程。2、路灯设施日常运行及维护管养承包合同/产业区路灯日常维修养护。3、魏都区 7 条道路部分路段路灯维修工程/魏都区 7 条道路的路灯维修工程。4、市区开闭所开关柜带电检测/开闭所、开关柜检测。5、市区电缆线路设备带电检测/电缆线路及设备检测。6、10 千伏线路设备带电检测/配网线路及设备检测。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:1、高处作业及电工作业证:周伟鹏、芦潇、张运祺、孙亚奇、杨万里、周健。
评标委员会审查未通过的:1、项目经理:王东;
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的 :
评标委员会审查未通过的:
善能工程勘察设计有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标报价(15分) | 企业业绩 (6分) | 企业综 实力(15分) | 投标文件 规范程度 (4分) | 技术部分 (60分) | 合计 100分 | ||
评委1 | 14.13 | 6 | 0 | 4 | 26 | 50.13 | ||
评委2 | 14.13 | 6 | 0 | 4 | 15 | 39.13 | ||
评委3 | 14.13 | 6 | 0 | 4 | 22 | 46.13 | ||
评委4 | 14.13 | 6 | 0 | 4 | 19 | 43.13 | ||
评委5 | 14.13 | 6 | 0 | 4 | 17 | 41.13 | ||
评审得分:43.93 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、河南斯达奇检修车间配电工程建设项目,2、新县人民医院住院大楼消防系统维修升级项目。
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:1、项目经理:李增英 ,技术员:李丹、李少华
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:
河南世扬工程建设有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标报价(15分) | 企业业绩 (6分) | 企业综 实力(15分) | 投标文件 规范程度 (4分) | 技术部分 (60分) | 合计 100分 | ||
评委1 | 15 | 3 | 0 | 4 | 24 | 46 | ||
评委2 | 15 | 3 | 0 | 4 | 17 | 39 | ||
评委3 | 15 | 3 | 0 | 4 | 32 | 54 | ||
评委4 | 15 | 3 | 0 | 4 | 19 | 41 | ||
评委5 | 15 | 3 | 0 | 4 | 21 | 43 | ||
评审得分:44.6 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 有小企业承诺函
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、河南省邮政业安全监控中心迁建装修项目;2、三门峡市中心医院门诊医技楼东侧下沉空间廊架工程项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:1、项目经理;2、安全负责人;3、技术员:田洁、周颖颖。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:纪年科技股份有限公司
(二)地址:许昌市魏都产业集聚区劳动路以西宏腾路以北
(三)联系人:郑涛 联系方式:****-*******
(四)中标金额:小写:*******.31 元
大写:贰佰壹拾叁万伍仟叁佰柒拾壹元叁角壹分
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南世扬建设工程有限公司
(二)地址: 河南自贸实验区郑州片区(经开)航海东路 1356 号国安经贸大厦 B 座 4 层 408 号 .
(三)联系人:卢正宇联系方式:****-********
(四)中标金额:小写:*******.32 元
大写: 贰佰壹拾伍万壹仟壹佰捌拾捌元叁角贰分
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:善能工程勘察设计有限公司
(二)地址:郑州市高新技术产业开发区金梭路 41 号 4 层
(三)联系人:王云澄 联系方式:****-********
(四)中标金额:小写:*******.45 元
大写:贰佰壹拾肆万柒仟壹佰捌拾贰元肆角伍分
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、是否存在评标委员会成员更换:无。
八、评标委员会成员名单:游文琼、李立、李彦克、刘红皋(评委主任)、刘莹(业主代表)
2021年11月17日
附件下载:评标报告
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无