鄂托克旗棋盘井第四小学建设项目施工标段

鄂托克旗棋盘井第四小学建设项目施工标段

鄂托克旗棋盘井第四小学建设项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

鄂托克旗政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

鄂托克旗棋盘井第四小学建设项目

招标项目编号
标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号
开标时间

2021年12月08日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年12月09日 至 2021年12月13日

发布媒介

》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》

最高限价

********9.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古宏胜达建筑集团有限责任公司

投标报价

********.7700元

工期(交货期)

590日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包贰级:证书编号:D********3
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王俊鹤

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(资格证:****************0329注册证:蒙 ********0578安考证:蒙建安 B(2021)*******
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘建

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师(证书编号:********14)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
业绩一、
项目名称:锡林浩特怡和家园住宅小区12#、16#、17#及23#楼建设项目
发包人:锡林浩特市胜达房地产开发有限公司
合同金额:********.00元
合同签订时间:2019.3.29
业绩二、
项目名称:杭锦旗锡尼镇城市棚户区(东区)改造项目
发包人:内蒙古恒屹房地产开发有限公司
合同金额:********.00元
合同签订时间:2019.2.15
业绩三、
项目名称:杭锦旗第五小学建设项目
发包人:杭锦旗政府投资项目代建中心
合同金额:7233.25万元
合同签订时间:2021.6.2
业绩四、
项目名称:怡和家园住宅小区(七期、八期)建设项目
发包人:锡林浩特市胜达房地产开发有限公司
合同金额:8298.85万元
合同签订时间:2021.5.19
业绩五、
项目名称:西悦城1#-7#住宅楼、10#-17#楼及地下车库工程
发包人:鄂尔多斯市胜达房地产开发有限责任公司
合同金额:30114.42万元
合同签订时间:2020.7.15
投标人获奖
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中未被列入失信被执行人名单
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)材料员(岗位证:152*****10920270):高存厚;资格或职称:;专业:建筑工程;
(2)施工员(岗位证152*****10920293):姬慧;资格或职称:;专业:土建;
(3)质量员(岗位证:152*****60920259):韩伟;资格或职称:中级工程师(********5);专业:工民建;
(4)预算员(岗位证:152*****90920227):刘彦刚;资格或职称:中级工程师(********8);专业:工民建;
(5)安全员(安考证:蒙建安 C(2009)*******):王廷;资格或职称:中级工程师(********0);专业:工民建;
(6)安全员(安考证:蒙建安 C2(2021)0005469):胡飞;资格或职称://;专业:建筑工程;
(7)资料员(岗位证:1520171140920242):王京;资格或职称:中级工程师(061003280);专业:工民建;
(8)技术负责人:刘建;资格或职称:高级工程师(证书编号:********14);专业:建筑工程;
(9)施工员(岗位证:152*****10910065):哈斯巴雅尔;资格或职称:;专业:土建;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古维邦建筑集团有限责任公司

投标报价

99030037.9900元

工期(交货期)

590日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级证书编号:D115035691
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩旭平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(资格证:0355208注册证:蒙 115121900376安考证:蒙建安 B(2019)0256027职称证:20193003330)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨永飞

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师(证书编号:20202002840)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
业绩一、
项目名称:新力奥林国际花园四区(二标段)
发包人:巴彦淖尔市新力置业(集团)股份有限公司
合同价格: 86674652.00 元
合同签订时间:2018 年 3 月 23 日
业绩二、
项目名称: W7地块二期白领公寓商住小区9-16号楼
发包人: 鄂尔多斯市翌畅房地产开发有限公司
合同价格: 106560456 元
合同签订时间:2018 年 8 月 26 日
业绩三、
项目名称:维邦?九五梦圆二期(梦圆时代)
发包人:鄂尔多斯市大中房地产开发有限责任公司
合同价格:585239328.00 元
合同签订时间:2020 年 4 月 1 日
业绩四、
项目名称:维邦?悦金府住宅小区
发包人:鄂尔多斯市大中房地产开发有限责任公司
合同价格:311903724 元
合同签订时间:2021 年 2 月 5 日
业绩五、
项目名称:维邦?紫雍府
发包人:内蒙古天誉房地产开发有限公司
合同价格:460800430 元
合同签订时间:2021 年 9 月 28 日
投标人获奖
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中未被列入失信被执行人名单
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)安全员(岗位证: 1520171160910077安考证:蒙建安 C2(2017)0013682):兰宇飞;资格或职称:中级工程师(20203007072);专业:建筑;
(2)安全员(岗位证:1520171160922255安考证:蒙建安 C2(2020)0257130):李利军;资格或职称:中级工程师(20203003280);专业:建筑;
(3)施工员(岗位证:152*****10920534):王希荣;资格或职称:中级工程师(081032127);专业:建筑;
(4)资料员(岗位证:1520171140920415):张瑞平;资格或职称:中级工程师(20193003347);专业:建筑;
(5)质量员(岗位证:1520181060910142):张冬平;资格或职称:中级工程师(20193003349);专业:建筑;
(6)材料员(岗位证:152*****10920438):张学良;资格或职称:中级工程师(20203007071);专业:建筑;
(7)施工员(岗位证:152*****10920529):李志鹏;资格或职称:中级工程师(20193003345);专业:建筑;
(8)预算员(岗位证:1520181190910160):吕小桃;资格或职称:中级工程师(201500601);专业:建筑;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

兴泰建设集团有限公司

投标报价

98926523.1900元

工期(交货期)

590日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(资格证:01554274注册证:蒙 115020100434安考证:蒙建安 B(2013)0000756建筑工程高级工程师:20202002359)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

陈传飞

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师(证书编号:20202001523)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
业绩一、
项目名称:康巴什区第八小学项目(附属工程除外)
发包人:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局
合同价格:87621050.34 元
合同签订时间:2019 年 06 月 02 日
业绩二、
项目名称:准格尔旗第六中学、薛家湾第十二小学合建项目初中部
发包人:准格尔旗基建项目服务中心
合同价格:174931538.32 元
合同签订时间:2020 年 11 月 02 日
业绩三、
项目名称:呼和浩特市金城小区商业建设项目
发包人:呼和浩特市城发房地产开发有限公司
合同价格:120381085.08 元
合同签订时间:2018 年 10 月 18 日
业绩四、
项目名称:鄂尔多斯市蒙古族学校新校区建设项目
发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
合同价格:203200254.30 元
合同签订时间:2019 年 09 月 27 日
业绩五、
项目名称:准格尔旗中心医院改扩建项目-综合楼
发包人:准格尔旗中心医院
合同价格:77473017.45 元
合同签订时间:2019 年 09 月 05 日
业绩六、
项目名称:内蒙古科技大学校园联盟足球基地综合楼项目施工
发包人:内蒙古科技大学
合同价格:154003985.56 元
合同签订时间:2019 年 11 月 26 日
业绩七、
项目名称:新建乌海市海勃湾区人民医院工程施工项目
发包人:乌海市海勃湾区人民医院
合同价格:124012020.99 元
合同签订时间:2020 年 12 月 21 日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)安全员(安考证:蒙建安 C2(2020)0259113):李江;资格或职称://;专业://;
(2)安全员(岗位证:1520171160920505安考证:蒙建安 C2(2020)0263578):肖强;资格或职称:中级工程师(201712148);专业:土木工程;
(3)质量员(岗位证:152*****60920553):杨勇;资格或职称:中级工程师(201801704);专业:建筑工程;
(4)材料员(岗位证:152*****10920143):王?;资格或职称:中级工程师(201712485);专业:机电工程;
(5)资料员(岗位证:1520181140910031):张丽娅;资格或职称:助理工程师(031030230);专业:工民建;
(6)施工员(岗位证:1520181010910156):张旭晨;资格或职称:中级工程师(20193003624);专业:土建;
(7)施工员(岗位证:1520171010110039):田凯;资格或职称:助理工程师(20204002664);专业:土建;
(8)预算员(岗位证:152*****90920082):赵雪梅;资格或职称:中级工程师(201712182);专业:工民建;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
河南京都建筑安装有限公司
未提供技术负责人(胡琳臻)高级职称证书扫描件。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.3条款其他要求中,技术负责人须具备建筑工程或工民建相关专业高级职称(以职称证书为准,投标文件中须附扫描件)。
2
中原跃发建设工程有限公司
未提供技术负责人(张强)高级职称证书扫描件。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.3条款其他要求中,技术负责人须具备建筑工程或工民建相关专业高级职称(以职称证书为准,投标文件中须附扫描件)。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙瑞 ,联系电话:0477-6285049。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王禹廷,联系电话:0477-6212630。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

www.nmzbw.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索