太和县2021年高标准农田建设配电工程项目三标段

太和县2021年高标准农田建设配电工程项目三标段

太和县2021年高标准农田建设配电工程项目三标段中标候选人公示

项目名称:太和县2021年高标准农田建设配电工程项目三标段

项目编号:TH2021GC1338-1-3

招标方式:公开招标

开标时间:2022-01-11 09:30

公示时间:2022-01-17 至 2022-01-20

第一中标候选人:安徽国通电力建设有限公司

联合体单位:无

资质证书:1、输变电工程专业承包壹级;2、承装(修、试)电力设施许可证二级;3、电力行业(变电工程、送电工程)专业丙级。

证书编号:1、D********9;2、4-4-00108-2006;3、A********3

中标价:********.94元

工期:100日历天

质量:合格

项目负责人:任俊道

注册证书:机电工程二级注册建造师

编号:皖********2507

企业业绩名称:1、安徽省宁国市华靖发展有限公司宁国安材、党校迁扩建 PPP 项目 10KV 进线电源项目(合同金额:*******.70元)2、金寨二期 100MW 光伏电站升压站和外线建设工程 110KV 送出线路工程(合同金额:********.00元)3、安徽汉扬精密机械有限公司 35KV 专线采购项目(合同金额:********.00元)4、高端装备制造产业园一期 02 标段配电工程(合同金额:********.96元)5、宣城长风新能沈村 50MW 风电场项目升压站建安、集电线路标段工程(合同金额:********.95元)

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:高端装备制造产业园一期02 标段配电工程(合同金额:********.96元)

项目负责人奖项:/

资料公示:****************87">点此浏览企业信息

第二中标候选人:盛隆电气集团电力工程有限公司

联合体单位:武汉光谷电力科技有限公司

资质证书:1、电力工程施工总承包贰级;2、承装(修、试)电力设施许可证二级;3、电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级。

证书编号:1、D********6;2、5-4-00093-2006;3、A********0

中标价:*******.80元

工期:100日历天

质量:合格

项目负责人:何珊

注册证书:机电工程一级注册建造师

编号:鄂 142*****01902327

企业业绩名称:1、华融现代城项目一期供配电工程(合同金额:********.14元)2、华融现代城项目二期供配电工程(合同金额:********.82元)3、西京医院住院二部大楼变配电工程(合同金额:********.32元)4、保利云禧项目高低压配电及户表工程(合同金额:********.00元)

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:中昂嘉御湾公配、 公建及转配电力工程(合同金额:2150万元)

项目负责人奖项:/

资料公示:****************21">点此浏览企业信息

第三中标候选人:湖南盈辉电力建设有限公司

联合体单位:中融泰建设有限公司

资质证书:1、电力工程施工总承包贰级;2、承装(修、试)电力设施许可证二级;3、电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级。

证书编号:1、D********9;2、5-5-00032-2011;3、A235041546

中标价:10020423.66元

工期:100日历天

质量:合格

项目负责人:周庆

注册证书:机电工程二级注册建造师

编号:湘 243131322737

企业业绩名称:1、重庆涉外商务区B区二期供配电工程(合同金额:37176380.86元)2、渝兴 26 号地块项目(星悦礼玉金湾玉麟阁)配电安装工程(合同金额:19278822.84元)3、新乡市铁西区域棚户改造(一期)东水东项目供配电施工工程(合同金额:20951966.10元)4、贵州省第三人民医院一期综合业务楼 10kV 配电工程(合同金额:14168832.30 元)

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:1、荷塘新城一区变配电工程(合同金额:9200002.45元)2、校内配电增容改造施工(合同金额:8313838.39元)

项目负责人奖项:/

资料公示:点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:99.71

2、湖南腾达电力建设有限公司

点此浏览企业信息综合分:96.15

3、镇华电力建设集团有限公司

点此浏览企业信息综合分:

4、河南世光电力工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:98.07

5、汇源电气有限公司

点此浏览企业信息综合分:99.28

6、湖南科立电力建设有限公司

点此浏览企业信息综合分:99.52

7、安徽炬源电力工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:96.01

8、四川中成电力有限公司

点此浏览企业信息综合分:

9、中源建设有限公司

点此浏览企业信息综合分:96.68

10、湖南盈辉电力建设有限公司

点此浏览企业信息综合分: 99.78

11、湖南帆宇电力建设有限公司

点此浏览企业信息综合分:

12、安徽国通电力建设有限公司

****************87">点此浏览企业信息综合分: 99.95

13、众森建设集团有限公司

点此浏览企业信息综合分:

14、安徽龙腾电力工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:92.45

15、河南启文建设工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:97.37

16、安徽红华电力工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:

17、兴能电力建设有限公司

点此浏览企业信息综合分:

18、安徽三环电力工程集团有限公司

点此浏览企业信息综合分:83.41

19、安徽盛联电力科技有限公司

点此浏览企业信息综合分:

20、湘潭潭州电力建设有限公司

点此浏览企业信息综合分:97.22

21、河南易中元电力科技有限公司

点此浏览企业信息综合分:

22、安徽光远电力安装工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:

23、湘潭水利电力开发有限公司

点此浏览企业信息综合分:99.33

24、湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司

点此浏览企业信息综合分:98.65

25、山东亿利丰泰建设工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:99.62

26、安徽通晟电气工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:95.81

27、盛隆电气集团电力工程有限公司

****************21">点此浏览企业信息综合分: 99.79

28、福建鑫仁和电力发展有限公司

点此浏览企业信息综合分: 94.83

29、湖南省湘北电力安装工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:

30、西格码电气股份有限公司

点此浏览企业信息综合分:

31、湖南华邦建设有限公司

点此浏览企业信息综合分:96.24

32、河南大源电力工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:96.79

33、中地寅岗建设集团有限公司

点此浏览企业信息综合分:98.93

34、杭州兴达电器工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:97.68

35、中鉴兴华工程技术有限公司

点此浏览企业信息综合分:

36、鑫路建设集团有限公司

点此浏览企业信息综合分:95.10

37、湖南湘中输变电建设有限公司

点此浏览企业信息综合分:

38、安徽国锦电力工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:97.44

39、安徽永汇电力工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:99.69

40、湖北长江电气有限公司

点此浏览企业信息综合分:96.99

41、善能工程勘察设计有限公司

点此浏览企业信息综合分:99.31

42、安徽新城电力工程建设有限公司

点此浏览企业信息综合分:98.21

43、福建佳成电力有限公司

点此浏览企业信息综合分:

44、湖北湘电建设工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:98.70

45、湖南省湘棋送变电建设有限公司

点此浏览企业信息综合分:

46、安徽中源共创电力工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:91.87

47、山东嘉诚电气工程有限公司

点此浏览企业信息综合分:

48、合肥巨力电力安装有限公司

点此浏览企业信息综合分:98.43

被否决投标或不合格投标人名称:西格码电气股份有限公司

否决的原因及依据:未提供基本账户信息

被否决投标或不合格投标人名称:安徽光远电力安装工程有限公司

否决的原因及依据:投标文件中保函未按招标文件约定的内容填写

被否决投标或不合格投标人名称:湖南湘中输变电建设有限公司

否决的原因及依据:投标文件中保函未按招标文件约定的内容填写

被否决投标或不合格投标人名称:中鉴兴华工程技术有限公司

否决的原因及依据:投标文件中保函未按招标文件约定的内容填写

被否决投标或不合格投标人名称:湖南帆宇电力建设有限公司

否决的原因及依据:投标文件中保函未按招标文件约定的内容填写

被否决投标或不合格投标人名称:兴能电力建设有限公司

否决的原因及依据:未提供基本账户信息

被否决投标或不合格投标人名称:山东嘉诚电气工程有限公司

否决的原因及依据:投标文件中保函未按招标文件约定的内容填写

被否决投标或不合格投标人名称:安徽红华电力工程有限公司

否决的原因及依据:投标文件中保函未按招标文件约定的内容填写

被否决投标或不合格投标人名称:福建佳成电力有限公司

否决的原因及依据:未提供基本账户信息

被否决投标或不合格投标人名称:众森建设集团有限公司

否决的原因及依据:投诉承诺书未按招标文件要求填写

被否决投标或不合格投标人名称:四川中成电力有限公司

否决的原因及依据:投标文件中保函未按招标文件约定的内容填写

招标人:太和县农业农村局法定代表人:李永军
代理机构:中金招标有限责任公司法定代表人:杨璐

????投标人对评标结果有异议(质疑),应在公示期内通过电子交易系统在线提出或书面纸质提出异议(质疑),招标人收到异议(质疑)后应当在3日内通过电子交易交易系统在线对异议(质疑)进行答复。招标人不受理投标人逾期提出的异议(质疑)。招标人不予答复或对招标人答复不满意的,投标人可在异议(质疑)答复期满后,向监管部门提起投诉。
对该项目的投诉:投标人在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面纸质向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是:太和县发展和改革委员会(公管局);地址:太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园B11栋4楼;咨询电话:0558-8613199


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建 电工

0人觉得有用

招标
业主

中金招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索