张浦镇圣陶路北侧、富丽塘西南侧地块住宅(南港二期动迁房)项目监理(住宅楼1-11#、地下车库(含人防)、变电所、垃圾房、门卫、配电房、养老物业社区用房)

张浦镇圣陶路北侧、富丽塘西南侧地块住宅(南港二期动迁房)项目监理(住宅楼1-11#、地下车库(含人防)、变电所、垃圾房、门卫、配电房、养老物业社区用房)

昆山市工程建设项目评标结果公示

工程名称

张浦镇圣陶路北侧、富丽塘西南侧地块住宅(南港二期动迁房)项目监理(住宅楼1-11#、地下车库(含人防)、变电所、垃圾房、门卫、配电房、养老物业社区用房)

招标人名称

昆山兴南建设有限公司

招标金额(万元)

735.3796

建筑规模(平方米)

本项目总建筑面积96830.16平方,其中北区: 总建筑面积53965.22平方,地上最大单体建筑面积6343.32m2,地下车库15515.94m2(其中人防8912.64 m2),最高层数为18层,建筑高度52.5m,框架剪墙结构(装配式剪力墙结构)。建设人防工程类别:战时部分为二等人员掩蔽所,防护级别(防核武器和防常规武器)为6级,部分为专业队,防护级别(防核武器和防常规武器)为5级,掩蔽所平时为地下汽车库。南区: 总建筑面积42864.94平方, 地上最大单体面积6311.58m2,地下车库20145.10m2(其中人防11232.46 m2),最高层数为11层,建筑高度最高32.2米,框架剪墙结构(装配式剪力墙结构)。建设人防工程类别:战时部分为二等人员掩蔽所,防护级别(防核武器和防常规武器)为6级,部分为专业队,防护级别(防核武器和防常规武器)为5级,掩蔽所平时为地下汽车库。

评标结果列表:
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人钟国锋是否废标(废标原因)总分66.6100
备注
报价(万元)326.5600报价得分31.66总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.95
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.0015.8517.2518.3217.6016.95
安徽希才建设工程咨询有限责任公司
项目负责人叶付森是否废标(废标原因)是(低于成本价)总分0
备注
苏州建设监理有限公司
项目负责人蒋伟是否废标(废标原因)总分65.7300
备注
报价(万元)541.2394报价得分30.16总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.57
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.5015.0017.1018.2517.1016.57
昆山建元项目管理有限公司
项目负责人何黎明是否废标(废标原因)总分74.3700
备注
报价(万元)470.6400报价得分37.97总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.4
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.7015.3018.3018.4018.2017.40
昆山华诚项目管理有限公司
项目负责人高文斌是否废标(废标原因)是(工期未响应招标文件要求)总分0
备注
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司
项目负责人黄贤文是否废标(废标原因)总分60.5800
备注
报价(万元)583.0088报价得分25.55总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.03
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.2016.0517.3018.4517.6017.03
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人徐书明是否废标(废标原因)总分70.8400
备注
报价(万元)384.0000报价得分35.47总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.37
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.3015.8518.0018.5917.8017.37
江苏汇筑建设项目管理有限公司
项目负责人张震钟是否废标(废标原因)总分70.6800
备注
报价(万元)381.0000报价得分35.28总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.4
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.9016.1518.0519.0018.0017.40
苏州市恒信建设监理咨询有限公司
项目负责人葛菲是否废标(废标原因)总分59.6200
备注
报价(万元)586.6000报价得分25.15总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.47
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.4014.6017.1018.4716.9016.47
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
项目负责人杨俊是否废标(废标原因)总分69.14
备注
报价(万元)344.7459报价得分32.87总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.27
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.1516.0017.7518.7217.9017.27
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人张梁是否废标(废标原因)总分66.8700
备注
报价(万元)320.7000报价得分31.27总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.6
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.0015.2018.7018.8518.1017.60
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人樊杰是否废标(废标原因)总分59.7400
备注
报价(万元)587.1270报价得分25.09总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.65
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.7014.8517.1518.4817.1016.65
苏州相城建设监理有限公司
项目负责人胡崇超是否废标(废标原因)总分69.4100
备注
报价(万元)508.8827报价得分33.74总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.67
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.9016.2518.6018.5518.2017.67
苏州易中建设咨询监理有限公司
项目负责人钱俊才是否废标(废标原因)总分59.97
备注
报价(万元)582.1855报价得分25.64总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.43
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.7014.8016.8018.2516.8016.43
江苏华通工程管理有限公司
项目负责人刘娜娜是否废标(废标原因)是(低于成本价)总分0
备注
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人李志强是否废标(废标原因)总分71.9900
备注
报价(万元)410.9300报价得分37.26总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.73
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.5015.7517.0518.6217.4016.73
苏州建筑工程监理有限公司
项目负责人洪宇是否废标(废标原因)总分63.59
备注
报价(万元)560.0000报价得分28.09总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.6
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.6515.2517.2518.3516.9016.60
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人刘绪彩是否废标(废标原因)总分73.5800
备注
报价(万元)468.5000报价得分38.21总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.37
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.8515.8518.2518.6018.0017.37
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人张兵是否废标(废标原因)总分74.1000
备注
报价(万元)432.1100报价得分38.67总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.43
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.0016.0518.3518.7217.9017.43
江苏鼎信利达建设管理有限公司
项目负责人金尚儒是否废标(废标原因)总分71.9700
备注
报价(万元)399.4582报价得分36.50总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.47
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.4016.4017.7018.6618.3017.47
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司
项目负责人廖定坤是否废标(废标原因)总分69.02
备注
报价(万元)340.6278报价得分32.60总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.42
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.7016.1017.7518.6218.4017.42
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人沈建民是否废标(废标原因)总分65.16
备注
报价(万元)550.1600报价得分29.18总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.98
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.8016.0517.4018.6417.5016.98
昆山市建设咨询监理有限公司
项目负责人周文是否废标(废标原因)是(低于成本价)总分0
备注
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人周远民是否废标(废标原因)总分65.32
备注
报价(万元)555.9470报价得分28.54总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.78
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.4016.7018.4518.8018.2017.78
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人陆和红是否废标(废标原因)总分71.6500
备注
报价(万元)394.1600报价得分36.15总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.5
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.0015.1518.6018.8017.9017.50
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人李殿林是否废标(废标原因)总分73.3900
备注
报价(万元)482.4090报价得分36.67总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.72
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.4017.4017.4518.3818.3017.72
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人夏志军是否废标(废标原因)总分60.6100
备注
报价(万元)585.3622报价得分25.29总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.32
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.9015.4017.9518.5718.1017.32
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人沈志强是否废标(废标原因)总分73.9900
备注
报价(万元)432.4500报价得分38.69总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.3
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.7515.1518.4518.6417.7017.30
上海宝钢工程咨询有限公司
项目负责人叶勤春是否废标(废标原因)是(低于成本价)总分0
备注
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
项目负责人范晴龙是否废标(废标原因)总分67.4800
备注
报价(万元)520.2900报价得分32.48总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.6515.9017.4018.7817.7017.00
苏州华正工程管理有限公司
项目负责人徐义峰是否废标(废标原因)总分67.4400
备注
报价(万元)341.2800报价得分32.64总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.8
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.9514.9517.1518.6417.3016.80
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人王东军是否废标(废标原因)总分63.84
备注
报价(万元)567.7130报价得分27.24总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.6
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.0016.0518.4518.5718.3017.60
太仓市正信项目管理有限公司
项目负责人曹建英是否废标(废标原因)总分72.0300
备注
报价(万元)409.3300报价得分37.15总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.88
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.7515.2017.5018.6517.4016.88
苏州和信建设咨询有限公司
项目负责人柳华平是否废标(废标原因)总分62.86
备注
报价(万元)575.3610报价得分26.39总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.47
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.8015.9519.1018.8517.6017.47
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人李昆是否废标(废标原因)总分74.37
备注
报价(万元)461.8184报价得分38.94总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.43
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.2015.1017.0018.2917.1016.43
江苏宏新工程管理咨询有限公司
项目负责人曹德全是否废标(废标原因)总分59.6300
备注
报价(万元)584.7339报价得分25.35总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.28
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.4515.2016.7018.0116.7016.28
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人曾伟是否废标(废标原因)总分71.74
备注
报价(万元)490.0570报价得分35.82总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.12
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分1.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.20总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.1015.2017.5518.7817.7017.12
中衡设计集团工程咨询有限公司
项目负责人王振华是否废标(废标原因)总分67.6200
备注
报价(万元)338.2746报价得分32.44总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲17.38
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.20总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
15.7516.5517.8018.6717.8017.38
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人包亮是否废标(废标原因)总分60.3300
备注
报价(万元)584.7738报价得分25.35总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲16.98
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00
监理大纲详细评分表
专家1专家2专家3专家4专家5得分
16.1015.1517.4518.4717.4016.98
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人王敏是否废标(废标原因)是(低于成本价)总分0
备注
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地下车库 配电房 垃圾房

0人觉得有用

招标
业主

江苏精勤德项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索