商合杭铁路芜湖长江公铁大桥公路桥接线工程江北二路绿化工程(34f2f8e857906c4d02802d76937afd3a68)
商合杭铁路芜湖长江公铁大桥公路桥接线工程江北二路绿化工程(34f2f8e857906c4d02802d76937afd3a68)
项目名称 | 商合杭铁路芜湖长江公铁大桥公路桥接线工程江北二路绿化工程 | |
项目编号 | WH21GC2022QT4536 | |
标段名称 | 商合杭铁路芜湖长江公铁大桥公路桥接线工程江北二路绿化工程 | |
标段编号 | WH21GC2022QT****** | |
招标人 | 名称 | 芜湖市重点工程建设管理处 |
地址 | 芜湖市鸠江区政通路政务文化新区66号B区3楼 | |
联系人及电话 | 高工 0553-******* | |
招标代理机构 | 名称 | 芜湖宜正工程咨询有限公司 |
地址 | 芜湖市皖江财富广场A3座302A室 | |
联系人及电话 | ||
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2022年03月29日 | |
第一中标 | 单位名称 | 衢州市政园林股份有限公司 |
投标资格响应条件 | 园林绿化施工 | |
投标报价(元)/费率(%) | ********.10 | |
项目负责人/项目总监 | 黄凯 | |
证书编号:G********** | ||
证书名称:园林高级工程师 | ||
工期(天) | 90 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 详见附件 | |
规定公示的 | 无 | |
第二中标 | 单位名称 | 江西久久园林开发有限公司 |
投标资格响应条件 | 园林绿化施工 | |
投标报价(元)/费率(%) | ********.02 | |
项目负责人/项目总监 | 文海燕 | |
证书编号:362*****007629 | ||
证书名称:园林高级工程师 | ||
工期(天) | 90 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 详见附件 | |
规定公示的 | 无 | |
第三中标 | 单位名称 | 东营美地建设工程有限公司 |
投标资格响应条件 | 园林绿化施工 | |
投标报价(元)/费率(%) | ********.94 | |
项目负责人/项目总监 | 任东庆 | |
证书编号:D2011FP********* | ||
证书名称:园林高级工程师 | ||
工期(天) | 90 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 详见附件 | |
规定公示的 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | 1、卓越市政园林建设集团有限公司:投标人类似业绩不满足招标文件要求;否决其投标; 2、润升康勤建设有限公司:项目负责人资质不满足招标文件要求;否决其投标。 3、陕西鑫淼园林景观工程有限公司:投标人类似业绩不满足招标文件要求;否决其投标。 4、华辉建工集团有限公司:投标人类似业绩不满足招标文件要求;否决其投标。 5、福建绿涛市政园林工程有限公司:投标人类似业绩不满足招标文件要求;否决其投标。 6、南京远扬市政工程有限公司:投标人类似业绩不满足招标文件要求;否决其投标。 7、陕西远景工程有限公司:技术负责人未提供社保证明不满足招标文件要求;否决其投标。 8、绿洲生态环境有限公司:投标人类似业绩不满足招标文件要求;否决其投标。 9、万源生态股份有限公司:投标人类似业绩不满足招标文件要求;否决其投标。 10、南京久大建设集团有限公司:项目负责人资质不满足招标文件要求;否决其投标。 11、安徽合谦建设工程有限公司:项目负责人资质不满足招标文件要求;否决其投标。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3个工作日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 现场随机抽取a值:73;b值:84 随机抽取30家名单:杭州西兴园林工程有限公司、诚捷祥集团有限公司、福建省龙祥建设集团有限公司、合肥国鑫建筑工程有限公司、河南置诚建筑工程有限公司、湖州天明园艺工程有限公司、鸿志建设集团有限公司、浙江新禾景观工程有限公司、福建省恒鼎建筑工程有限公司、富景生态环境有限公司、福建省天钧建设发展有限公司、中景园生态建设有限公司、安徽易尚建设工程有限公司、杭州滨江区市政园林工程有限公司、江苏班昊建设工程有限公司、淮北卓越市政工程有限责任公司、绍兴盛和建设有限公司、河南省生态园林绿化建设有限公司、安徽四季春建设有限公司、中苏环境建设集团有限公司、三江生态环境有限公司、镇江市政建设集团有限公司、陕西保利园林建设有限公司、安徽拂济建设工程有限公司、北京金都宏达园林工程有限公司、中禹园林建设集团有限公司、浙江高胜环境建设有限公司、安徽诚岳市政园林工程有限公司、安徽天蓝地绿水清生态发展有限公司、华瑞园林工程有限公司 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-*******。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
招标
|
芜湖宜正工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无