云南省曲靖区域医疗中心建设项目电梯采购及安装
云南省曲靖区域医疗中心建设项目电梯采购及安装
招标项目名称: | 云南省曲靖区域医疗中心建设项目电梯采购及安装 | ||||||
标段编号: | GC530*****220********** | 标段名称: | 云南省曲靖区域医疗中心建设项目电梯采购及安装 | ||||
招标人: | 曲靖市城镇建设投资有限公司 | 招标人地址: | 曲靖市麒麟区金麟湾爱情小镇商业街9栋 | ||||
招标联系人: | 潘东俊 | 联系电话: | 186*****272 | ||||
招标代理: | 云南晨晟招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24层 | ||||
招标代理联系人: | 赵连杰 | 招标代理联系电话: | 159*****706 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设备采购 | ||||
合同估算价(万元): | 5773.72 | 开标时间: | 2022-03-25 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 5773.72 | ||||||
公示开始时间: | 2022-04-01 09:00 | 公示结束时间: | 2022-04-06 17:30 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 评标委员会对各投标人技术部分及商务部分进行评审量化打分、汇总,按经评审的最后得分由高到低进行排序,推荐出三名中标候选人。第一中标候选人:上海三菱电梯有限公司;第二中标候选人:杭州西奥电梯有限公司;第三中标候选人:昆明锦博商贸有限公司。否决投标情况:日立电梯(中国)有限公司,自动扶梯投标报价超过已经公布的招标控制价,不能通过初步评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 中标候选人公示期间,如投标单位对公示内容有异议,请以书面形式递交至招标人或招标代理机构。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 上海三菱电梯有限公司 | ||||||
单位代码: | 913*****607******H | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 5098.6 | ||||||
得分: | 96.85 | ||||||
项目负责人: | 曾应杰 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 特种设备作业资格证533*****900******* | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 供货期:45 日历天 安装工期:25 日历天 具体每个批次的供货时间及数量以中标人接到招标人书 面通知为准。 | ||||||
质量: | 符合《电梯制造与安装安全规范》(GBT7588-2003)、《电 梯安装验收规范》(GBT *****-2011)、《电梯工程施工质 量验收规范》(GB*****-2002)及其他国家相关标准及规 范要求,质保期为两年。一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 杭州西奥电梯有限公司 | ||||||
单位代码: | 913*****759******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 5219.6242 | ||||||
得分: | 85.59 | ||||||
项目负责人: | 高德祥 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 特种设备作业资格证330*****650******* | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 供货期:30 日历天安装工期:25 日历天 | ||||||
质量: | 符合《电梯制造与安装安全规范》(GBT7588-2003)、《电梯安装验收规范》(GBT *****-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB*****-2002)及其他国家相关标准及规范要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 昆明锦博商贸有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****557******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 5388.86 | ||||||
得分: | 85.07 | ||||||
项目负责人: | 谢崇万 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 特种设备作业资格证532*****760******* | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 供货期:45 日历天安装工期:25 日历天,具体每个批次的供货时间及数量以中标人接到招标人书面通知为准" | ||||||
质量: | 一次性验收合格,符合《电梯制造与安装安全规范》(GBT7588-2003)、《电梯安装验收规范》(GBT *****-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB*****-2002)及其他国家相关标准及规范要求。质保期为两年。曳引机、主板、变频器、控制系统、门机、限速器、安全钳、缓冲器质保 5年 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 《中华人民共和国特种设备制造许可证》《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
|
招标
|
云南晨晟招标咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无