桂林市临桂新区第二期路网工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包
桂林市临桂新区第二期路网工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包
中标候选人公示
项目名称 | 桂林市临桂新区第二期路网工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包 | 项目编号 | LGGK******* | |||||||
建设单位 | 桂林新城投资开发集团有限公司 | |||||||||
招标类别 | ■委托招标□自行招标 | 招标方式 | ■公开招标□邀请招标 | |||||||
招标代理机构 | 大华建设项目管理有限公司 | |||||||||
结构类型及规模 | ①万平路路段,道路(大小兰塘村段桩号:K1+571.5~K2+060,全长488.5m),等级为城市1级主干路,红线宽60m,双向8车道,设计车速50km/h。包括道路工程、交通设施工程、雨水管道工程、污水管道工程、给水管道工程、燃气管道、电力管道、通信管道、路灯工程等。②秧一路二期(致远路至人民路段),道路总长2692.86m,实际施工长度为2427.048m,等级为城市支路,红线宽26m,双向4车道,设计速度30km/h;包括道路工程、交通工程、给、排水工程、中水工程、电力工程、通信工程、照明工程。③吾悦华府一路路段,道路全长626m,实际施工长度约569m,等级为城市支路,红线宽20m,双向4车道(外侧车道为机非混行车道),设计速度30km/h;包括道路工程、交通工程、给、排水工程、照明工程、电力工程(土建)、通信工程(土建);吾悦华府二路路段,道路全长412m,实际施工长度约353m,等级为城市支路,红线宽25m,双向4车道(外侧车道为机非混行车道),设计速度30km/h;包括道路工程、交通工程、给、排水工程、照明工程、电力工程(土建)、通信工程(土建);吾悦华府三路路段,道路全长342.915m,等级为城市支路,双向两车道(机非混行车道),红线宽16m,设计速度30km/h;包括道路工程、交通工程、给、排水工程、照明工程、电力工程、通信工程;吾悦华府四路路段,道路全长1068.987m,等级为城市支路,双向4车道(外侧车道为机非混行车道),红线宽25m,设计速度30km/h;包括道路工程、桥涵工程、交通工程、给、排水工程、照明工程、电力工程、通信工程。④万宁路路段,道路全长1305m,扣除不在本项目设计范围的路段,实际建设长度1121.561m,等级为城市次干路,红线宽30m,双向4车道,设计速度30km/h。对人民路交叉口进行改造,道路改造长度380.993m;包括道路工程、桥梁工程、给、排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、交通工程等。⑤三元里东延长线路段,实际实施长度964.867m,等级为城市主干路,红线宽50m,双向6车道,设计速度50km/h;包括道路、桥涵、交通、给水、中水、排水、电力、通信、路灯、燃气工程。以上规模不包含绿化工程。 | |||||||||
开标时间 | 2022年03月29日 | 开标地点 | 桂林市公共资源交易中心9号开标室 | |||||||
公示开始时间 | 2022年04月01日 | 公示截止时间 | 2022年04月08日 | |||||||
拟中标人 | 广西建工集团控股有限公司、桂林建昌建设有限公司(联合体) | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西建工集团控股有限公司、桂林建昌建设有限公司 | |||||||
单位资质 | 施工单位:市政公用工程施工总承包一级 设计单位:市政行业甲级 | |||||||||
投标报价 | 投标总报价:*********.00元(其中设计费报价:*******.00元;建筑安装工程费报价:*********.00 元;预备费报价:********.00元;扬尘防治费报价:*******.00元) | |||||||||
工期 | 本项目总工期为 790 天(日历天)(其中设计周期130 日历天,施工工期660日历天) | 质量 等级 | 设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收标准的合格标准。 | |||||||
工程总承包 项目经理 | 吴常弘(一级注册结构师,注册编号:S*********; 身份证号:**************0539) | |||||||||
项目设计负责人 | 邹柱新(职称编号:GX120*****426;身份证号: **************2570) | |||||||||
施工项目经理 | 吕勇(一级注册建造师,注册编号:桂145*****018*****; 身份证号:**************1219) | |||||||||
项目施工专职安全生产管理人员 | 张创(证书编号:桂建安C(2021)*******; 身份证号:**************2432) 唐玲玉(证书编号:桂建安C(2020)*******; 身份证号:**************0624) 邓小丰(证书编号:桂建安C(2021)*******; 身份证号:**************0036) 张梅(证书编号:桂建安C(2021)*******; 身份证号:**************2446) 毛莉(证书编号:桂建安C(2014)*******; 身份证号:**************1822) 梁宇春(证书编号:桂建安C(2021)4008909; 身份证号:45092319******5423) 黄军生(证书编号:桂建安C(2014)0015545; 身份证号:43292219******4550) 黄智生(证书编号:桂建安C(2014)0015547; 身份证号:43292219******4539) | |||||||||
投标所用企业业绩 | 1、翻山底项目建设工程设计-施工-采购(EPC)总承包 2、广西恭城瑶医医院项目工程总承包 3、粤桂黔高铁经济汽车产业园园区内道路工程总承包 4、广西贵港市地下综合管廊(一期)及道路工程 PPP项目设计 5、象州县防洪工程配套道路工程 6、武宣龙从作业区进港大道工程设计-施工(EPC)工程总承包 | |||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西富盟工程设计有限公司、广西盛丰建设集团有限公司(联合体) | ||||||||
单位资质 | 施工单位:市政公用工程施工总承包一级 设计单位:市政行业(道路工程)专业甲级 | |||||||||
投标报价 | 投标总报价:278766760.00元(其中设计费报价:7730000.00元;建筑安装工程费报价:250170000.00元;预备费报价: ********.00元;扬尘防治费报价:2001360.00元) | |||||||||
工期 | 本项目总工期为 790 天(日历天)(其中设计周期130 日历天,施工工期660日历天) | 质量 等级 | 设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收标准的合格标准。 | |||||||
工程总承包 项目经理 | 邱晓文(一级注册结构师,注册编号:S124500690; 身份证号:45250219******5212) | |||||||||
项目设计负责人 | 廖辉超(职称编号:1312031;身份证号:**************1034) | |||||||||
施工项目经理 | 蒙新宇(一级注册建造师,注册编号:桂1452015201506003; 身份证号:****0519******105X) | |||||||||
项目施工专职安全生产管理人员 | 阮秀芳(证书编号:桂建安C(2018)0020982; 身份证号:45262319******2124) 秦劲(证书编号:桂建安C(2011)0002669; 身份证号:****0419******1576) 唐玉红(证书编号:桂建安C(2021)0004507; 身份证号:****2219******2025) 赵成文(证书编号:桂建安C(2021)4007747; 身份证号:43052120******6638) 唐妮(证书编号:桂建安C(2021)4007962; 身份证号:****2419******6146) 梁译丹(证书编号:桂建安C(2015)0006013; 身份证号:****2819******0048) 吴玲珏(证书编号:桂建安C(2021)4008049; 身份证号:****0519******0023) 吴静(证书编号:桂建安C(2018)0016464; 身份证号:45072219******3788) | |||||||||
投标所用企业业绩 | 1、桂林市雁山新城区中心环线 B 段道路工程项目 2、广西山圩产业园干道系统工程(三期)项目(EPC) 工程总承包 3、陆川县旧城焕新工程 PPP 项目合作合同 4、桂林市临桂新区沙塘大道二期建设工程 | |||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 广西富林建设集团有限公司 | ||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包特级、市政行业甲级 | |||||||||
投标报价 | 投标总报价:274806280.00元(其中设计费报价:7610000.00元;建筑安装工程费报价: 246360000.00元;预备费报价: ********.00元;扬尘防治费报价: 1970880.00元) | |||||||||
工期 | 本项目总工期为790天(日历天)(其中设计周期130 日历天,施工工期660日历天) | 质量 等级 | 设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收标准的合格标准。 | |||||||
工程总承包 项目经理 | 吕建(一级注册建造师,注册编号:桂1452014201505392; 身份证号:**************1271) | |||||||||
项目设计负责人 | 戴育云(职称编号:0031262;身份证号:45010419******163X) | |||||||||
施工项目经理 | 吕建(一级注册建造师,注册编号:桂1452014201505392; 身份证号:**************1271) | |||||||||
项目施工专职安全生产管理人员 | 潘雪连(证书编号:桂建安C(2017)0010107; 身份证号:45273019******5026) 方琛(证书编号:桂建安C(2019)0004040; 身份证号:**************2536) 李法德(证书编号:桂建安C(2020)0004224; 身份证号:45042219******1730) 林宝永(证书编号:桂建安C(2019)0012271; 身份证号:45092319******7736) 凌火娇(证书编号:桂建安C(2020)0002511; 身份证号:44532219******4021) 苏越胜(证书编号:桂建安C(2021)0008314; 身份证号:45012219******3516) 李宛桔(证书编号:桂建安C(2017)0015031; 身份证号:****2219******5022) 赵雅婷(证书编号:桂建安C(2019)0001665; 身份证号:45210119******016X) | |||||||||
投标所用企业业绩 | 1、仪陇县嘉陵西路、锦绣路改造提升(EPC)项目总承包 2、梧州循环经济产业园路网工程一期总承包(EPC) 3、桂中现代林业科技产业园道路建设工程 4、玉林市现代绿色建材产业园区路网工程(1号路、2号路、 3号路、4号路、5号路) 5、广西凭祥农产品加工物流项目基础设施工程(横二路、横三路、横四路、 横五路、纵二路、纵三路、纵五路、纵七路) | |||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 投标人“中建交通建设集团有限公司、桂林建安建设集团有限公司、河南省交通规划设计研究院股份有限公司联合体”在公布投标人名称及身份证验证签到等情况时,中建交通建设集团有限公司的专职安全员曾鑫伟在专职安全员诚信库检查情况中,处于暂停状态。 根据招标文件第二章投标人须知5.3不予开标第(3)项规定:“投标人法定代表人或其授权的专职投标员未按时出席开标会或身份证未通过核验或验证的(或投标人须知前附表”第1.4.1款规定的其中任何一人的身份证被锁定无效的)。”,对其联合体单位作不予开标处理。 | |||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、桂林市公共资源交易中心(http://glggzy.org.cn) | |||||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||
投诉受理部门 | 桂林市临桂区建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 0773-5590409 |
招标
|
大华建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无