2022年达拉特旗吉格斯太镇梁家圪堵村高标准农田建设项目施工一标段

2022年达拉特旗吉格斯太镇梁家圪堵村高标准农田建设项目施工一标段

Report
2022年达拉特旗吉格斯太镇梁家圪堵村高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示
招标人名称

达拉特旗高标准农田建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古领胜项目管理有限公司

招标项目名称

2022年达拉特旗吉格斯太镇梁家圪堵村高标准农田建设项目

招标项目编号

A********************

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

A********************001

开标时间

2022年03月30日 09时30分

开标地点

达旗开标一室

公示期

2022年04月02日 至 2022年04月06日

发布媒介

《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》《鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心》

最高限价

*******.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古祥鑫水利工程有限公司

投标报价

*******.6100元

工期(交货期)

239日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级,具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字【2012】******)。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王胜海

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师;注册编号:蒙215*****8233;资格证书编号:NMG*******;安考证号:蒙水安B*********;水利中级工程师编号:*********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1
项目名称:土默特右旗2019年农业生产发展专项高标准农田建设项目D包
发包人名称:土默特右旗农业综合开发领导小组办公室
合同价格:*******.11元
合同签订日期:****年06月20日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

高祥

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程高级工程师证书编号:*********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:2021年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目上秃亥乡(刘家行政村苏计村)泄水井、管网、漫水桥、田间路及路林工程
发包人名称:武川县农牧和科技局
合同价格:******.8元
合同签订日期:2021年04月09日
业绩2
项目名称:土右旗明沙淖乡苗六营等2个村高标准基本农田项目一标段
发包人名称:土默特右旗国土资源局
合同价格:*******.08元
合同签订日期:2019年05月20日
业绩3
项目名称:2019年鄂尔多斯市鄂托克前旗上海庙镇农田补助资金高标准农田建设项目施工标段
发包人名称:鄂托克前旗农牧业综合开发中心
合同价格:*******.61元
合同签订日期:****年04月07日
业绩4
项目名称:2019年兴安盟农牧场管理局高标准农田建设项目二标段
发包人名称:兴安盟呼和马场
合同价格:*******.5元
合同签订日期:****年05月05日
业绩5
项目名称:扎赉特旗农业发展专项-2019年高标准农田建设项目第六标段
发包人名称:扎赉特旗农牧和科技局
合同价格:*******.71元
合同签订日期:****年05月09日
业绩6
项目名称:通辽市科尔沁区2019年农业高效节水灌溉工程建设项目20标
发包人名称:科尔沁区高效节水灌溉工程建设管理处
合同价格:*******.00元
合同签订日期:2019年03月12日
投标人获奖
企业信用等级证书AAA级(证书编号:HPXBNX8OEKG8-C);重质量守信用企业AAA级(证书编号:HPXBNX8OEKGB-Q);重合同守信用企业AAA级(证书编号:HPXBNX8OEKG8-T);企业资信等级证书(证书编号:HPXBNX8OEKG8-Z);诚信经营示范单位AAA级(证书编号:HPXBNX8OEKG8-M);诚信供应商荣誉证书AAA级(证书编号:HPXBNX8OEKG8-P);
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:郝凤琴;资格或职称://;岗位证:蒙SL-********;专业:水利工程;
(2)安全员:杨金龙;资格或职称://;岗位证:蒙SL-********;安考证号:蒙水安C*********;专业:水利工程;
(3)质检员:贺苗苗;资格或职称://;岗位证:蒙SL-********;专业:水利工程;
(4)材料员:田芳蕊;资格或职称://;岗位证:蒙SL-****1362;专业:水利工程;
(5)预算员:阎小丽;资格或职称://;岗位证:1520181190210076;专业:;
(6)资料员:杨挨清;资格或职称://;岗位证:蒙SL-20191224;专业:水利工程;
其他公示内容
同时取得有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认等级且在有效期内(2021年11月19日至2024年12月21日)。
第二中标候选人
投标人名称

河南港津建筑工程有限公司

投标报价

2662400.0000元

工期(交货期)

239日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级,具备有效的安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字【2018】061689).
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

黄二龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师;注册编号:豫241141562438;资格证书编号:0166187;安考证号:豫水安B(****)00589;水利水电中级工程师编号:C19033160900578
项目负责人业绩(或项
业绩1
目经理、项目总监)
项目名称:古县2019年北平镇等四乡镇高标准农田建设项目二包
发包人名称:古县农业农村局
合同价格:2153280.71元
合同签订时间:****年05月11日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王亚楠

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电中级工程师证书编号:C****097********000504
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:息县2019年10万亩高标准农田建设项目三十三标段
发包人名称:息县农业农村局
合同价格:2791835.86元
合同签订时间:2019年12月10日
业绩2
项目名称:息县2019年10万亩高标准农田建设项目第三十六标段
发包人名称:息县农业农村局
合同价格:3634790.13元
合同签订时间:2019年12月10日
业绩3
项目名称:山西省长治市武乡县2019年高标准农田(第一批)建设项目(第五标段)
发包人名称:武乡县农业农村局
合同价格:3317565.43元
合同签订时间:****年09月14日
业绩4
项目名称:潢川县2021年高标准农田建设项目
发包人名称:潢川县农业农村局
合同价格:3220516.16元
合同签订时间:2021年07月05日
业绩5
项目名称:古县2019年北平镇等四乡高标准农田建设项目
发包人名称:古县农业农村局
合同价格:2153280.71元
合同签订时间:****年05月11日
投标人获奖
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:杨晓波;资格或职称://;岗位证:SGL****4102198;;专业:水利水电工程;
(2)施工员:王家华;资格或职称://;岗位证:SGL****4102349;专业:水利水电工程;
(3)资料员:朱婷婷;资格或职称://;岗位证:SGL****4102199;专业:水利水电工程;
(4)材料员:秦鹏程;资格或职称://;岗位证:SGL****4102200;专业:水利水电工程;
(5)造价工程师:梁云;资格或职称:中级工程师:09014132106044607;岗位证:建【造】04330009837;专业://;
(6)质检员:王豪;资格或职称://;岗位证:SGL20214100847;专业:水利水电工程;
其他公示内容
同时取得有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认等级且在有效期内(2019年10月31日至2022年10月30日).
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古奕林建设工程有限公司

投标报价

2652614.3000元

工期(交货期)

239日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包三级,具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字【2018】009268).
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

程丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师;注册编号:蒙215192000842;资格证书编号:NMG1900559;安考证号:蒙水安B****00108
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1
项目名称:舍必崖乡土地整理项目“土地整理一标段”
发包人名称:和林格尔舍必崖乡人民政府
合同价格:3460558.00元
合同签订时间:****年12月15日
业绩2
项目名称:2021年呼和浩特市武川县可可以力更镇等(5)个乡镇、上秃亥乡刘家村等(3)个村、上秃亥乡圪奔村和马王庙村高标准农田建设项目2021年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目耗赖山乡(黄洋渠等3个行政巴独龙贵等4个村)泄水井、管网、大口井、田间路及路林工程
发包人名称:武川县农牧和科技局
合同价格:1219341.53元
合同签订时间:2021年04月07日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

白金钢

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程高级工程师证书编号:201518452
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:察哈尔右翼前旗2019年高标准农田建设项目工程和监理02包
发包人名称:察哈尔右翼前旗农牧和科技局
合同价格:4687881.09元
合同签订时间:****年03月25日
业绩2
项目名称:2019年察右后旗6.1万亩高标准农田建设项目施工第三标段(当郎忽洞苏木宿蛤蟆)
发包人名称:察右后旗农牧业局
合同价格:4941021.66元
合同签订时间:****年03月27日
业绩3
项目名称:包头市固阳县大宗油料基地2018年田间工程建设项目施工E标段
发包人名称:固阳县发展和改革委员会
合同价格:6963585.00元
合同签订时间:2019年04月27日
业绩4
项目名称:2021年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)第十标段
发包人名称:土默特左旗农牧局
合同价格:11635659.00元
合同签订时间:2021年05月08日
业绩5
项目名称:2019年土默特左旗善岱镇董家营等6个村高标准农田建设项目施工二标段
发包人名称:土默特左旗农牧局
合同价格:5683819.00元
合同签订时间:****年07月15日
投标人获奖
重合同守信用企业AAA级(证书编号:BXGJ****12181222);重质量守信用企业(证书编号:BXGJ****12181223);重服务守信用企业AAA级(证书编号:BXGJ****12181224);质量服务诚信单位(证书编号:BXGJ****12181225);诚信经营示范单位AAA级(证书编号:BXGJ****12181226);获呼伦贝尔市额尔吉纳市2018年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工(第四标段)市级安全生产文明示范工地;获呼伦贝尔市额尔吉纳市2018年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工(第十标段)市级安全生产文明示范工地;获扎兰屯市2014年度“节水增粮行动”高台子办事处高台子项目区改造工程被评为优秀施工企业;获苏尼特右旗2019年涉农涉牧整合资金储水窖工程施工第三标段优秀施工企业;
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:王洪宝;资格或职称://;岗位证:蒙SL-****1652;专业:水利工程;
(2)质检员:李恒;资格或职称://;岗位证:蒙SL-20190937;专业:水利工程;
(3)安全员:白晓艳;资格或职称://;岗位证:蒙SL-****1651;安考证:蒙水安C****00295;专业:水利工程;
(4)材料员:杨素东;资格或职称://;岗位证:蒙SL-20190931;专业:水利工程;
(5)资料员:宋宇家;资格或职称://;岗位证:蒙SL-20190933;专业:水利工程;
(6)预算员:肖丽娟;资格或职称://;岗位证:1520171190210260;专业://;
其他公示内容
同时取得有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认等级且在有效期内(****年12月14日至2023年12月13日)。
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古蒙草土壤科技有限责任公司
技术文件(暗标)未按照招标文件10.1中1.1字体 要求编写,标题部分文字加粗加黑。
招标文件14页,10.1中1.1字体字号要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0477-5219348。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗农牧业局)提出投诉,联系人:张黎亮,联系电话:18604778489。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-2258391。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索