乌兰察布市马莲滩水源地供水工程二标段
乌兰察布市马莲滩水源地供水工程二标段
乌兰察布市马莲滩水源地供水工程二标段
中标候选人公示
乌兰察布市马莲滩水源地供水工程二标段(招标编号:NMYB-2022G-003)已于2022年04月02日上午09:30在乌兰察布市公共资源交易中心完成开标、评标工作,现将中标候选人公示如下:
第一名中标候选人:通辽市绿地水利工程有限公司
投标报价:********.75元
计划工期:201日历天
工程质量:符合国家建设工程质量验评标准
项目经理:董文婷
证书编号:蒙115*****021*****
投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况。
1.开鲁工业园区中水回用工程项目第一标段施工
2.岱海生态应急补水工程设计采购施工总承包(EPC)+运营(O)项目一级重力输水管线土建施工及安装标(施工2标段)
3.乌拉特中旗水系连通及水美乡村建设试点县项目施工第一标段
4.牙克石农牧场有限公司2021年农田水利建设项目水源工程
5.科尔沁左翼后旗污水处理站(检查井更换购置清淤设备和老旧小区弃管楼污水管网工程)
其他:1.2019、2020、2021年度财务审计报告
第二名中标候选人: 内蒙古通济工程科技有限公司
投标报价:********.68元
计划工期:201日历天
工程质量:符合国家建设工程质量验评标准
项目经理:朱海清
证书编号:蒙215*****6067
投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况。
1.岱海生态应急补水工程设计采购施工总承包(EPC)+运营(O)项目二级重力输水管线土建及安装标(凉城段)
2.大黑河景观河道及供水工程GS-4标段
3.丰镇市南院农贸市场自来水供水工程
4.乌兰察布市商都县田士沟河河道治理(二期)工程(二标段)
5.鄂尔多斯拦沙换水试点工程施工四标段
6.大青山水涧沟流域水环境综合治理工程(流域生态环境治理)第三标段施工
7.乌兰察布市察哈尔右翼前旗五家沟宏福现代农业产业园(礼拜寺村段)防洪工程
7.乌兰察布市兴和县银子河河道治理工程
8.察哈尔右翼前旗天皮山工业园区古楼沟(民烨段)防洪工程
9.兴和县小型水库(五股泉水库、三铺水库、黄石崖水库)维修养护工程
其他:1.2019、2020、2021年度财务审计报告
第三名中标候选人: 黑龙江省水利水电集团第三工程有限公司
投标报价:********.90元
计划工期:201日历天
工程质量:符合国家建设工程质量验评标准
项目经理:张宁
证书编号:黑123*****020*****
投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况。
1.岱海生态应急补水工程设计采购施工总承包(EPC)+运营(O)项目一级重力输水管线土建施工及安装标(施工5段)
2.黑龙江省密山市农村饮水安全巩固提升工程(2019年度)(第4标段)
3.黑龙江省牡丹江市阳明区农村饮水安全巩固提升工程 (2019年度)三标段
4.集贤县2019年农村饮水安全工程第三标段
5.2019年林口县农村饮水安全巩固提升工程第三标段
其他:1 .2019、2020、2021年度财务审计报告
否决投标人投标的原因及依据:内蒙古绰勒水利水电有限责任公司投标人未按招标文件要求缴纳投标保证金、大元建业集团股份有限公司不符合投标人须知前附表1.4.1中第4项要求、乌兰察布市兴业水利水电工程有限公司不符合投标人须知前附表1.4.1中第5项要求。
公告发布时间:从2022年04月07日——2022年04月09日。
如投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议者,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出。
发布媒体:
1.内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn
2.中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com
3.内蒙古自治区公共资源交易中心网:http://www.nmgggzyjy.gov.cn
4.乌兰察布市公共资源交易中心网:http://ggzy.wulanchabu.gov.cn
行政主管部门:乌兰察布市水利局
联系人:张迎静、包建民
联系电话:158*****085
招标人:乌兰察布市水利局
联系人:王宏杰
联系电话:157*****004
招标代理机构:内蒙古义博建设工程项目管理有限公司
联系人:魏晓鸽
联系电话:131*****119
标签: 供水工程
0人觉得有用
招标
|
内蒙古义博建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无