雁荡山景中村搬迁站前社区04-27-1地块安置房建设项目施工监理-雁荡山景中村搬迁站前社区04-27-1地块安置房建设项目施工监理
雁荡山景中村搬迁站前社区04-27-1地块安置房建设项目施工监理-雁荡山景中村搬迁站前社区04-27-1地块安置房建设项目施工监理
中标候选人公示
本招标项目 雁荡山景中村搬迁站前社区04-27-1地块安置房建设项目施工监理 ,招标人为 温州市雁荡山旅游发展集团有限公司 ,委托 浙江开太建设工程管理咨询有限公司 进行招标代理,于 2022年04月14日 在乐清市公共资源交易中心开标室开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022年04月16日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 是否温州企业 | 报价(元) | 项目负责人 |
1 | 浙江嘉成工程项目管理有限公司 | 是 | 蔡阳海 |
废标及废标依据
投标人名称 | 废标理由 | 废标依据 |
浙江裕达工程管理股份有限公司 | 开启商务标时发现提交的商务标为两本正本,三本副本 | 招标文件P26页第2.1符合性评审标准开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,经评标委员会审核认定,作为符合性审查未通过予以否决,不得进入后续评审:“(3)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用);” |
异议受理部门:
招标人: 温州市雁荡山旅游发展集团有限公司电话:0577-********
投诉受理部门: 乐清市建设工程招标投标管理站电话:0577-********
附未中标单位名单:
瑞安市科正建设监理有限公司、浙江建厦工程管理有限公司、浙江富大工程管理有限公司、浙江新世纪工程咨询有限公司、浙江居永工程管理有限公司、浙江南正项目管理咨询有限公司、浙江金誉工程咨询有限公司、浙江国冶建设项目管理有限公司、浙江三凯工程管理有限公司、城市建设技术集团(浙江)有限公司、浙江鑫龙工程管理有限公司、浙江金腾工程管理有限公司、浙江鼎力工程项目管理有限公司、温州永强工程管理有限公司、浙江华瓯建设项目管理有限公司、浙江智慧城建监理有限公司、浙江鸿银工程管理有限公司、北京华宏工程咨询有限公司、浙江东城建设管理有限公司、温州万项工程咨询有限公司、浙江森威建设管理有限公司、温州中恒工程管理有限公司、北京中联环建设工程管理有限公司、乐清市建设监理有限公司、浙江正展工程项目管理有限公司、浙江求是工程咨询监理有限公司、中新创达咨询有限公司、浙江万基工程管理有限公司、浙江天成项目管理有限公司、温州华邦工程项目管理有限公司、三方建设集团有限公司、浙江伟民建设项目管理有限公司、浙江中景建筑设计集团有限公司、浙江中林工程管理有限公司、浙江华睿工程项目管理有限公司、浙江大成工程项目管理有限公司、浙江拓安工程项目管理有限公司、温州浙南建设监理有限公司、浙江蟠龙工程管理有限公司、华地恒工程咨询有限公司、众生设计集团有限公司、陕西兵咨建设咨询有限公司、高达建设管理发展有限责任公司、浙江华浦工程管理有限公司、河南恒基时代建设管理有限公司、浙江方圆工程咨询有限公司、浙江广盛工程管理有限公司、北京中外建工程管理有限公司、中煤科工集团武汉设计研究院有限公司、浙江华厦建设项目管理有限公司、河南精工工程管理咨询有限公司、浙江林鸥工程管理有限公司、浙江正意工程管理有限公司、浙江中奇工程项目管理有限公司、浙江金穗工程项目管理有限公司、浙江柏耀工程项目管理有限公司、温州铭洋建设项目管理有限公司、浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司、杭州江东建设工程项目管理有限公司、浙江南方工程咨询管理有限公司、浙江浙铭建设管理有限公司、新恒丰咨询集团有限公司、浙江文华建设项目管理有限公司、大学士工程管理有限公司、温州市大众城建监理有限公司、浙江弘海建设管理有限公司、杭州源溪工程管理咨询有限公司、浙江丰创工程管理有限公司、同舟国际工程管理有限公司、温州市卓运建设工程监理有限公司、浙江晟业工程咨询有限公司、杭州庆达工程监理咨询有限公司、浙江甬金工程咨询有限公司、浙江恒超工程管理有限公司、江苏中源工程管理股份有限公司
温州市雁荡山旅游发展集团有限公司
2022年04月15日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无